Тетради в клетку

Уважаемые товарищи американцы, возник важный для меня вопрос (вероятно для вас он может показаться глупым).
Правда ли, что в США проблематично с поиском тетрадей-блокнотов-ежедневников и др в клетку? И стоит ли везти с собой большой или небольшой запас тетрадей-блокнотов, учитывая то что еду в США на учебу и писать скорее всего придётся много.

Заранее спасибо за ответы.

Не, с поиском особых проблем нет. Большая часть действительно “в линию”. Но если нужно просто “в клетку”, без массы других требований, то купить не проблема, начиная от волмарта, заканчивая амазоном. Если хочется чего-то специфического, то можешь и привезти, если место в багаже есть.

1 лайк

Да в любом магазине офисных товаров их навалом. Другое дело что в школе , как правило, их не используют.

1 лайк

На Амазоне точно есть.

1 лайк

Graph Notebook ищите, вот например первая ссылка https://www.staples.com/Staples-Graph-Ruled-4-x-4-Spiral-Notebook-Assorted-Colors-8-x-10-1-2-Each-11625M/product_716522

1 лайк

Мне не для школы, скорее больше лично для себя. Давняя привычка писать конспекты по любому предмету - так материал лучше запоминается.

Просто уточнить хотелось, реально ли клетку в любом ближайшем маркете найти, или придётся побегать-поискать. А то с линией мы, к сожалению, принципиально не подружились.

в клетку тетради, блокноты и бумага для папок есть, но из-за непопулярности в ближайшем магазине может и не быть.

еще форм-фактор здешних тетрадей может “удивить”. Я как-то с оказией из РФ заказывал общие тетради в клетку старо-гостовского размера :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за дополнение, что сильно отличаются.
Наверное, все же захвачу с собой пару десятков тетрадок, мало ли:)

есть в клетку, но, во-первых, клетка не сантиметровая, то есть использовать ее для российской математики сложно, поэтому для занятий с малышами я привожу из россии.
Во-вторых, клетка очень сильно и ярко прорисована и использовать такую тетрадь для записей ну… не то же самое что российскую.

В office depot есть и яркие, и блёклые. Есть синие и чёрные. Есть разных размеров и на разный кошелёк. Отрывные, сшитые, на пружине и разъёмные.

Сама привыкла все в тетрадях в клетку писать. Заказываю на амазоне обычно.

Можно ссылочку. Я что-то не могу найти там))) не любит меня амазон)))

а как вы ищете?
quad notebook
quad-ruled notebook
graph paper notebook

Вот так и ищу. Но там клетки огромные, как Ирина и писала выше. Я думала, что вы нормальные нашли))))

В стандартных тетрадях по трёшке в ОфисДепо на нечётных страницах 4 клетки на дюйм, на чётных - 5 (то есть, примерно привычные 5мм).
На этой вроде как даже с обеих сторон клетка 1/5": https://www.officedepot.com/a/products/323685/Office-Depot-Brand-Dual-Ruled-Composition/

1 лайк