Техас. кто может помочь: встретить, поиск жилья, поиск работы

Я знаю, поэтому и сказал еще на второй странице, что еще рано, но все же спросил…

Вы когда за рулем, тоже выходите из авто и лично просите уступить дорогу?:slight_smile:
По-моему очевидно, что люди сделали лицо топориком. Это элементарная вежливость и воспитание. Оно или есть или нет, другого не дано.

Как раз написанные темы адаптации (без возможности стереть/удалить) в этом случае очень кстати приходятся, тк помогают “зазвездившегося” человека вернуть на землю и напомнить ему о себе же.
Ничего криминального тут не просили. Ну, написал чел за год вперед, поторопился. На это можно было спокойно ответить и забыть без лекций и нравоучений. Если не хочешь/не считаешь нужным встречать - не встречай, никто ж не заставляет. Всегда найдется человек, у кого есть время и желание.

Правильно, зачем кому-то помогать?.. Лучше же потом в созданных темах адаптаций “советы” давать: “Надо было так сделать…надо было туда/сюда сходить”…:facepalm:
Никто не просил, что “водите меня за ручку, и за меня всё делайте”, можно же просто дать совет “по месту”, пусть даже в телефоном режиме.
Для себя понял - надо будет помощь, в ветке тракдрайверов буду просить;)
P.S. Хотя встречались темы где люди друг другу помогали, на первых порах, а потом еще и друзьями/подругами становились и до сих пор дружат семьями…

1 лайк

ОК. Вижу, вам и в самом деле страшно нужен совет насчет “встретить с аэропорта и отвезти, например, в отель” (с)
Извольте.
Значит, прежде всего вы прибываете в аэропорт. Потом выходите из здания. Видите целый ряд такси, выстроившийся перед самым вашим носом. Ура! Охота окончилась, не успев начаться. Топаете к ближайшей машине. Если умеете говорить - произнесите “Hi”, затем назовите адрес отеля. Если говорить не обучены - суньте таксисту заранее заготовленную бумажку с адресом. Дальше залезаете в машину и едете в ней. У отеля вылезаете, отдаете таксисту денежку, выволакиваете чемодан, входите в отель.
Трудно, конечно! Еще бы! Такой квест не каждому по плечу. Но вы справитесь, я уверена.

Хотите, объясню, что в отеле надо будет делать? Не проблема!
Войти в отель - подойти к стойке - сказать “Hi” - показать распечатку брони - взять ключ - подойти к лифту - нажать кнопку вызова лифта - дождаться его прихода - закатить внутрь чемодан - выйти на нужном этаже - разыскать номер - открыть дверь - войти внутрь - закрыть за собой дверь.
Сложно, да. Один лифт чего стоит. А дверь-то, дверь! Попробуй открой ее после многочасового перелета! Но я в вас верю.

Еще чего поразъяснять? Обращайтесь.

И где Вы видели эти вопросы от меня, на которые (конечно же очень поучительно и от чистого сердца) Вы решили ответить???
P.S. Я к Вам и не обращался…

Именно этими серьезными вопросами занят уважаемый shum_66. Который собирается в штаты не ранее 2017 года. Но ответы (а лучше договоренности со встречающими) нужны ему уже сейчас. Мне почему-то показалось, что вы очень сочувствуете его сложному положению, требующему самых срочных мер. И даже представляете себя на его месте. Во всяком случае вы как-то очень уж сурово отнеслись к форумчанам. Мол, помогать не хотят. Отчего же? Хотим. Уверена, если уважаемый shum_66 распечатает мой рецепт и строго будет ему следовать - то в грядущем 2017 году он отлично доберется из аэропорта в отель. Хоть в Остине, хоть в Тимбукту.

Огромное спасибо! А как мне там в туалет ходить? не подскажете.

Зачем вы так ехидно отвечаете, причем судя по всему вы даже не в США? От вас мне помощи во встрече в аэропорту точно не понадобится. Вам никто не грубил.

Я где-то утверждал, что мне сложно на такси доехать до отеля? или забронировать и заселиться в отель? снять апартменты? Отнюдь! Опыт в этом есть и даже в тех странах, где и английский толком не знают.

Спасибо всем ответившим в этой ветке… Большинство думают, что если спрашиваешь о первой помощи новому иммигранту - то это такой грех с родни тому, что даже подтереться сам не можешь!

НЕ переживай, когда придет время, попроси просто в теме, и те кто действительно хочет/ может помочь (вспоминая свои первые шаги), напишут тебе сами, в личку, здесь таких много (часто в темах встречались)

Это разве не вы интересовались проблемой добирания до отеля? Вы. Стало быть вам сложно, не кому-то. Ну вот, я вызвалась, объяснила, протянула руку, так сказать, помощи. А оказывается вам что-то другое надо было, не то, о чем вы писали. Форумчане должны догадаться, значит… Ну, что ж, может вам повезет и здесь найдется кто-нибудь, кому нелениво будет разгадывать ваши ребусы. Дешифрует ваши намеки и поймет, чего вам там надо будет, а далеком 2017 году.

Спасибо :wink: Действительно начал рано “шевелиться”. Так хочется побыстрее уже 2017ый …

Никаких проблем и ребусов. Доберемся сами.
Я просто спросил сможет ли кто или нет?
Если нет - то не проблема, доберемся и сами. Если да - было бы приятно, а заодно по дороге услышать чего-нибудь интересного и специфического именно для Остина.

Это точно. Хороших людей всегда больше. Нас встречали, и людей, которые нас встречали, тоже встречали. И их встречающих. Судя по этой теме, сделать доброе дело и встретить кого-то и облегчить ему первые часы в новой стране- какое-то извращение. А по мне- так наоборот. Задолбали извращенцы :lol

4 лайка

Согласен. Судя по комментариям тема должна называться:
“Техас. кто НЕ может помочь…”

Кто не хочет помочь, но хочет поумничать :slight_smile:

1 лайк

А что надо оказывается выйти и бегать просить кого то чтоб тебя впустили? Стоит пробка - ехать особо некуда, тут стоящая на парковке машина заводится, включает поворотник и пытается выехать. Догадайтесь кто ее не пропустит чтоб она выехала со стоянки и присоединилась к общему трафику? Так что все правильно Watson74 сказал/а.

В принципе нельзя дискредитировать того, кто не дискредитировал себя ранее. И никто никого не поливает грязью, услышав эту историю мы все вспомнили хотя бы одну такую же произошедшую с нами.

Поэтому я думаю, что не надо обобщать ни в том ни в другом случае, тем и замечательно, что встречаются в нашей жизни люди другого склада, которые не такие и тем приятней когда вдруг кто то останавливается в толпе и пропускает тебя вперед. Еслиб не было вот тех кто не пропускает, то все остальные казались бы нам обычными.

2 лайка

Какое большинство? Большинство тех кто тут умничал вообще не из техаса, а так зашли поболтать.

Нека. Это тема - кто хочет поумничать над поумничавщими. Постебаться и напомнить как надо жить.

Я тему не читала, но взять такси до гостиницы??? нахрен кого-то напрягать…так в космос

Почти все истории адаптаций с этого сайта начинаются с аренды в разноплановых комплексах жилья,
не имея snn, т.к. он по всем правилам не раньше 3 недель идут на руки. Технически любой сайт в классической тройке
поисковиков жилья, лояльно будет относится к отсутствию, по разным причинам ( не беря данный случай с тс, а вообще )
ssn, а запросить показать ваш status (являющийся иммиграционным или не иммиграционным) в праве только сотрудники полиции
и то только в 6 штатах при случае проверки документов на улице (ariz;ind;alab;ga;utah;sc) также шериф штата и служба такая
(ICE) в остальных ни какие гражданские службы в том числе dvm не могут запрашивать.

Это футуристическая тема:) Взять такси до гостиницы в 2017 году:)
Я вот, году эдак в 2021 тоже собираюсь проведать штаты… Мож кто встретит? Пжалста, ответьте точно. Мне сейчас знать надо.

В том-то и дело, что никакого напряга многим людям нет в том, чтоб кого-то встретить. Встречающим не напряжно, приехавшим приятно. Довольны все, кроме таксистов. :slight_smile: