Техас. кто может помочь: встретить, поиск жилья, поиск работы

Ути пути.
Я не знаю, кто эти “вы”, упомянул один, и имхо ничего плохого про нее сказать не хотел. Со мной ведь сравнивал - замечательнейшим человеком.
А насчет тыканья адаптацией - грязно конечно, но это интернет, тут и послать даже могут.

1 лайк

Ден, ты о ком сейчас говоришь? Потому что я вернулась на несколько страниц назад и не нашла никого, кто просил бы чего-то неприличного. Один в 2014 году чего-то там хотел непонятного, ео с ним все понятно, а второй только собирается, через год, и ляпнул что-то не подумав про довезете до отеля. Уже небось пожалел. Больше просьб в теме не было, разве что не волноваться за других. По- моему, тут как раз случай тех самых сферических коней в вакууме, которых ты так любишь а последнее время упоминать:)

1 лайк

При возможности помогу… Как говорится от еврейской диаспоры русской, украинской, белоруской, казахской… Никого не забыл?

4 лайка

Злой ты какой-то сегодня…=0

Да я тут, вообще, сплошное разочарование интернета: злой, кому-то что-то должен, кому-то в чем-то виноват, кого-то не встретил, никому свой адрес не дал.
На вопросы риторические не отвечаю! Ужас! Я уже сам себя ненавидеть начинаю! Это же надо так не оправдывать чьи-то ожидания!!!
Да, я еще и русский!

Как же мне теперь жить-то?! Пойду в ухо лекарство закапаю и чай потом попью…

Печкин: “Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь…, когда у меня и самокат украли…, я просто УБИВАТЬ буду!”

Ничего личного, это я так, обстановку разрядить… Или в обстановку разрядить…

Хорошо.
Раз ты во всем сознался, просто встань в угол. До утра

1 лайк

Кстати про русских… :facepalm:Как-то вспомнилось, когда кто-то диаспоры упоминать начал. Дело было пару лет назад и тогда мне стало так стыдно за наших здесь. Меня как-то Бог миловал общением с диаспорой, а точнее отсутствием общения.
Подались мы на концерт звезд русской эстрады и прихватили с собой американских друзей. Сначала американцы, бедолахи все удивлялись чего это все русские барышни как одна в норковых шубах и разукрашены вроде как на маскарад.=0 Потом обилию мерседесов и прочей крутизны. А я все сидела и думала, что как хорошо, что они не бельмеса не понимают по-русски - все разговоры вокруг перед началом концерта были сплошным полосканием чужого белья.:facepalm: Прям гадюшник какой-то. Но самое забавное было после, когда мы пытались выехать с крытой парковки. Поскольку за рулем был правильный американец, он припарковался на угловом месте, чтобы не мешать всем остальным своей большой машиной. Ну и когда дело дошло до выезда, то ни одна порядочная личность нас не выпустила. А чего, так ему лоху и надо.:lol: Так и остались мы в уголочке пока стоянка не опустела.
Я дама не очень впечатлительная, но как-то противно было.

4 лайка

Можно вывезти человека из колхоза, но не колхоз из человека.

2 лайка

Да уж, если вас так воротит от “русских” тогда и ездить не надо в места их скопления. Неизвестно какой процент там был русских кстати, и евреев, украинцев, беларусов и других бСССР. Что криминального в норковой шубе и мерседесах? А вы кого-то лично попросили уступить место при выезде и вам отказали ?
А мне противно, когда русский человек поливает грязью других русских- типа все в г…не, а я весь такой Д’Артаньян.
Вы по сути этим постом уравняли себя к ним:)

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Сделаем контекстную замену на “выходцев из СССР”. Проблема не в шубе и мерседесе, а в воспитании, точнее в его отсутствии. По поводу уступки места, так здесь, лично у меня, никогда с этим проблем не возникало. До сих пор вспоминаю, как себя вели соотечественники на дорогах в москве и подмосковье.

1 лайк

Я когда про русских говорю, то имею ввиду всех способных изъяснятся на русском языке. А насчет грязью поливать - то чего поливать-то. Можно создать имидж мерседесом и шубой, но натура в поступках проявляется.
А вот как-то попросить пропустить при выезде со стоянки мы не догадались…:facepalm::blush:

Ну и зря не догадались:) Может никто и не понял, что вам надо.
А вообще, не лично к вам, все проблемы с внутриэтническим общением, как и всегда, нужно начинать с себя.
Как говорится не суди и не судим будешь.(это я не вам, это я к этим, в вакууме:) )

1 лайк

Получаются, что все русские на мерсах - редкие гады.
Тупые. А если еще и в шубке…

клуб несбывшихся ожиданий, какой-то.
ладно.
что, по теме есть какие вопросы еще?
кого еще в списки желающих “кто может помочь: встретить, поиск жилья, поиск работы” и “встретить с аэропорта и отвезти, например, в отель”
уже в списке:
emsaDk
Aerokot
Возможно: Кристина Сатро
Были и еще активисты, но они больше о высоком говорили, нежели себя предлагали в роли извозчиков.
Никого не забыл?

Точно злой какой-то…:lang: Тебя же лично никто не о чем не просил. Чего разошелся? Или у тебя просто сильно уши болят?..
Вы как хотите, а я спать иду…:slight_smile:

Диаспоры, шубы. Устроили склоку на ровном месте. Сколько агрессии.
Ден, все просто. Все эти проблемы от лени и несамостоятельности. Домашнее задание - для умников. Они тут не в почете.
И не надо мне рассказывать про шкуры.

1 лайк

Кристина Сатро спасибо за советы

Спасибо.
Статус будет легальный, ССН и Гринка уже будут на руках.
Просто есть тут темки по другим городам (вроде Сакраменто или Фили) , так там люди предлагают безвозмездную помощь вновь прибывшим от встречи в аэропорту до помощи в поиске жилья. Думал в Остине тоже есть такие. Но Убер так Убер! :wink:

1 лайк

У вас впереди целый год чтоб изучить все вопросы которые только возможны.

Учитесь:
http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB-%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B8/16989-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD-50.html#post1833097
это когда не мальчик, но мужчина!
з.ы. надеюсь ссылка вставится… а-то тут просто беда с этим…