Техас. кто может помочь: встретить, поиск жилья, поиск работы

  1. Страх - ну тут надо говорить “я боюсь, но делаю”.
  2. Долгий перелет - надо просто заранее выяснить как снимается такси в аэропорту.
  3. Ответственность - смотри пункт 1 и 2.
    Конечно, хорошо когда кто-то есть и помогает, но и свою часть неплохо бы делать.

Важно делать “домашнюю работу”, тогда и страхи уходят, и уверенность появляется.
Вот я и не пойму в чем проблема почитать в инете что да как.

Мы с супругой встретили за год 4 семьи. Бесплатно. Когда мы приехали сюда, нас поддержала семья Андрея и Ольги (Olietta). Мы старались их по путякам не дергать, однако ездили покупать первую машину с ними, за что им отдельное спасибо. Если кому нужна помощь, пишите в личку. Чес сможем - поможем. Да и мы не прикрывались личными проблемами.

11 лайков

Правильно говоришь, но иногда люди приезжают стесненные в средствах и, как оказывается, с языковыми проблемами.

1 лайк

да, это проблема. но язык можно учить заранее и забесплатно. еще важно понимать, что Америка - дорогая страна. В принципе, это невозможно не понять, когда готовишься к переезду.
План А, план Б…

Таки да :slight_smile: Не ну там типа дней пару тройку с ними таскаться по всяким организациям и комьюнитям :slight_smile: понятно что без пары тыщ не имеет смысла.

Яж просто на жалость давлю :slight_smile: мыж в релокейшене, нас машина ждала и отель заказанные, мы люди подневольные и вариантов особо не было.

Разговор слепого с глухим.
Дэн, в чем проблема была работу искать почти год по приезду, с языком и опытом в индустрии, во времена когда нефть стоила >$100?
Что, проблема была в интернете почитать что да как?
Сказать себе, “я боюсь, но делаю”.
Домашнюю работу сделать? Трудно было задницу оторвать от дивана, может вообще не стоило ехать?
Как-то вроде так просто все кажется постороннему читателю с форума, не так ли? Но тебе навряд ли приятно это читать. Подумай в другую сторону - твои пассажи про то, что нехрен сюда ехать раз не можешь без посторонней поддержки могут кого-то демотивировать. Хотя бояться и хотеть поддержки при переезде в другую страну это абсолютно нормальное чувство.

Я не спорю что вопросы по приезду решаемые. Но если выбирать - сделать все самому, или иметь кого то кто поможет сделать первые шаги - я выберу второе. И даже готов был бы за это много заплатить. А человеку который встретил меня по приезду буду благодарен до гроба и помогу всем, что только будет в моих силах.
Не надо людей чмырить за то, что они хотят чтобы их встретили.

8 лайков

Такое впечатление что Карлеоне это бывшая жена Дэна :slight_smile:
Сорри :))))

В общем я думаю что ничего страшного если кто то бросит клич о помощи тут и несмотря на это начнет искать самостоятельный вариант, и если не помогут то своим ходом тоже не большая проблема.

Ты как с неба упал… У меня, например, перед глазами есть пример людей, которые живут здесь лет 7-8, крутятся далеко в неруссифицированой среде, вроде как учат английский, но когда рот раскроют - плакать хочется.:letmein: Ну не все люди рождены с одинаковыми возможностями. А насчет финансовой стороны - то я тебе раскрою секрет, что наверное большая часть едет сюда как раз для того чтобы поправить свое фин. состояние.

1 лайк

Ну ты же знаешь дорогу до моей темы. Пости туда такие вопросы. Тут о другом. И уж точно не обо мне.
Пока что тут только ты меня чмырить пытаешься.

Так в чем проблема изучить вопрос заранее?

И да, выбирая между “быть бедным и больным” и “быть богатым и здоровым” все выберут второе, что, как бы, очевидно.

Я подозреваю, что у моей бывшей жены ко мне совершненно другие чувства (некоторым людям совершенно недоступные) :slight_smile: но хватит уже тут обо мне.

а в чем я с неба-то упал? в том, что люди любят на чужом горбу кататься? или что люди не умеют планировать? есть выход и из таких ситуаций.

Я не пытаюсь тебя чмырить, вопросы мои риторические - не надо на них отвечать. Я лишь пытался наглядно дать понять что советы давать легко со стороны.
Я извиняюсь если перегнул.

1 лайк

Фу…
И пишите потом ваши адаптации, что б вас ими потом тыкали.

Кто говорил насчет чужоого горба? Я думаю помогать соотечественникам с адаптацией - это нормальное явление, которое почемуто в большей мере свойственно иным диаспорам, за исключением русской. Здесь в большинстве случаев, при просьбе о помощи, “то понос, то золотуха”, либо поток нравоучений, когда просто достаточно человеку дать понять, что он не один тут.

7 лайков

Просить о помощи - это еще не значит кататься на чужом горбу, это нормально. А помогать или нет - твое право, как хочешь.

1 лайк

Таки тут все приезжают исключительно с пачкой джоб-офферов, TOEFLом, тоннами килобаксов и огромным опытом :))) А вы тут со своими адаптациями. :))))

1 лайк

Такое ощущение, что кто-то кого)то обязывает кого-то встречать и те, кого обязывают, очень недовольны ситуацией. :slight_smile: ну считаете вы, что такси спасет иммиграцию- хорошо. Я думаю, приезжающим и обладателям подобного взгляда на ситуацию одинаково полезно держаться друг от друга подальше.

2 лайка

Зачем тут упоминалось про жену Дена? что вы за мужики такие…

Я то тут при чем? В реале не знаком с обоими. :slight_smile:

одно дело когда человек не хочет что-то делать (попа на мягком диване) или когда он делает свою часть, но этого мало.
первое от второго очень легко отделяется за пару вопросов.
станешь ли ты помогать первым? которые просто не хотят напрягаться?
можешь не отвечать, это риторический вопрос (это сейчас так модно делать!)