Техас (Остин) или Сиэттл что выбрать для иммиграции?

а что за аллергия, подскажите, пожалуйста?

Я успел пожить и там и там ))
Как писали тх это дешевизна прежде всего-вопрос а почему???Летом там не жара а пекло,мокрое пекло…в январе я пока ждал автобус умудрился сгореть…кондиционеры кругом,на выходных поехать толком некуда,только на залив…местность ровная как тарелка…опасность ураганов каждый август-октябрь.Остин деревня.
Сиетл дождит,Дороже чем тх,полно развлечений для выходных,опасность вулканов и землятресений.
Если бы у меня сейчас стоял вопрос о выборе то я выбрал бы Сиетл не задумываясь …но это я ))

8 лайков

Спасибо вам за ответ, вот теперь совсем растерялась)) Сиэтл конечно по климату все таки пощядящее будет…

Конечно все очень индивидуально. Много раз читала рейтинги и видела репортажи о городах ,где лучше всего жить в Америке и Остин всегда входит в этот список. Сиэтл город намного больше, но разговоры о депрессивной погоде - не шутка, это не для всех. В наш штат потомком едут люди из штата Вашингтон , уже образовалась огромная комьюнити, в основном украинская, а вот из Техаса приток незамечен. Там жили друзья и очень были довольны( именно в Остине), но климатические условия очень различны, тут надо только на личное предпочтение ориентироваться. Способов пережить жару тут много придумано и все не так страшно, мы тоже в жарком климате и я летом испытываю пару облем: иногда садясь в машину, стоявшую на парковке, нужно надевать перчатки, чтобы не обжечь ладони и врубать кондиционер на всю мощность, при походе в магазин и в офисе надо иметь теплую кофту, т.к. Кондиционеры везде создают жуткий холод и регулируются только централизованно, а значит самому подстроить не получится и некоторые сидят с обогревателями летом, когда за окном жара или ходят погреться на улицу:)! Аллергии развиваются не сразу и не у всех и в основном в сухих жарких штатах, на специфические растения, пыльцу и т.п. Техас, на первое время особенно , экономически гораздо выгоднее и ,если любите купаться, то теплый океан рядом, в отличие от холодного Тихого.

2 лайка

купаться очень любим) а вот как насчет кондиционеров, это же можно болеть постоянно от них? у нас вот дома, летом просто завал от него, или там какие-то другие кондеры?

С купанием у нас действительно проблемы ))можно,но холодно.А где в тх океан?? Грязная вода мекс залива с океанской ну никак не сравнится…

3 лайка

Кондиционирование в США вещь очень интересная,градус всегда поддерживается одинаковый неважно сколько в автобусе,метро,трамвае людей один или под завязку…тоже самое по всем учреждениям.Были в гостях в NY этим летом,я заболел сразу,в поезде из Бруклина на Манхетен как в холодильнике,а мы в маечках,в вагоне человек пять…

Вы адаптируетесь к кондиционерам , так же как к погоде, на это уйдет примерно год.Уж на что я не переносила кондиционеры, а теперь их почти не замечаю.Жакет с собой всегда, когда иду в магазин.
Сгореть , ожидая автобус, надо суметь умудриться:) Потому что здесь , практически, нет автобусов.

понятно, хорошо бы адаптироваться, а то болеть в США дорогое удовольствие:)

Слышала мнение, что Остин по сравнению с Сиэтлом деревня, интересно правда это?

Как Донецк и Волноваха.

Все настолько плохо?? кошмар…

Сиэтл, скорее всего, не такой уж и “дождливый”. Пасмурный, да, но не дождливый. Да и дожди редко ливни, чаще всего это простые showers.
Я проработал на улице без крыши над головой 2 года и знаю о чем говорю.

Лето в Сиэтле быстрое, но прекрасное. Люди любят лето и солнце. Забавно наблюдать за людьми, которые посреди января увидят солнце и сразу вываливаются на улицу прогреваться.

3 лайка

и климат наверное замечательный, воздух сосновый…

Океан,горы,леса-у воздуха нет шансов быть плохим ))

5 лайков

это точно:)

pypsoniк, да что ж вы так всё близко к сердцу и на веру принимаете? Это всего лишь мнения разных людей :).
А ваше личное впечатление может быть совсем другим.
Я вас понимаю - так же металась между двумя штатами перед приездом сюда…
Если так мечетесь - лучше вам и тот, и тот город посмотреть по приезду и выбрать место проживания до того, как капитально устроитесь

1 лайк

вот только с какого начать:)

:lol: Начните с того, до которого ближе лететь.

Мы тоже выбирали между штатами Вашингтон и Техас. И остановились на Техасе, правда, не Остин, а Даллас. Не жалеем. В Техасе отличные осень и весна, довольно теплая зима. Летом жарко, но в Далласе влажность очень низкая, духоты нет.
Хотелось бы здесь и “зацепиться”, но тут уж как с работой будет складываться.