Техас (Остин) или Сиэттл что выбрать для иммиграции?

Начните с Шарлотт, Северная Каролина - по моему золотая середина.

О Шарлотт как-то вообще не думали, нужно глянуть, что там с IT компаниями)

намек ясен:lol:

Если АйТи то это в Роли. Там много работы для айтишников.

Но думю что и в Шарлотт найдется подходяшая работа.

А по климату и природе - самое то.

А в Шарлотт климат прохладнее ТХ?

Говорю же - золотая середина.

В меру дождей, впрочем даже летом частенько дождики.
Много солнечных дней. Зима мягкая.
Летом жарко, но мягче чем в ТХ и влажность низкая.

До океана - 4 часа езды, и в океане можно купаться.

Сами расматривали Остин, но в итоге выбрали Шарлотт.

1 лайк

Много читал, думал про Техас, но налог на недвижимость убивал всякое желание. На время я даже подружился с калькулятором … :beee: Задумался о Флориде. Пока не наткнулся на эту тему. Случайно. Сейчас всерьез думаю: “а почему бы не в Вашингтон (штат)” :slight_smile: Вопрос совсем не праздный к тем кто живет в Вашингтоне (штат) - землетрясения бывают?

Люблю я США за постоянно возникающий вопрос “где лучше жить?”. В Беларуси такого не было.

Austin vs Seattle vs Charlotte

  1. В Сиэтле сам не бывал, но у меня там есть несколько друзей. По разговорам город красивый, но часто посещают суицидальные мысли из-за погоды. Одна из коллег в прошлом году переехала в мой нелюбимый НьюЙорк, и была несказанно счастлива из-за обилия солнца, хоть слегка и “напряглась” из-за повышенных расходов и налогов.

  2. Charlotte - сам рассматривал это город для переезда, но отказался по причине обильного наличия черных и высокого налога штата 7%. Из плюсов очень низкий налог на недвижимость.

Откройте карту Mapping the 2010 U.S. Census - NYTimes.com и выберите в списке этнические группы за 2010 год. Сразу все станет понятно.

  1. Остин. Переехал сюда в декабре прошлого года из Нью Йорка (прожил там 3.5+ года). Впечатления только позитивные. Работ много, но в Хьюстоне или Далласе еще больше. Сам устроился за 2 недели. Супруга за месяц получила 4 job offfers. Жилье дешевле, в НЙ платил за 1400, за что тут плочу 850. Огромный плюс отсутствие налога штата (6.7% экономии про сравнению с НЙ). Тепло. Возможно летом и будет жара, но мои два друга проживающих в Хьюстоне перенесли спокойно прошлое лето, даже не включаю кондиционеров дома. Природа, конечно, на любителя - прерии, но Остин очень холмистый. Outdoor отдых просто замечательный. Есть места в 10 минутах от города, где можно и по скалам полазить, и в реках озерах покупаться. Да и вообще мне тут нравится.
6 лайков

В смысле, оба деревни? (Это было замечание из-за МКАДа) :slight_smile:

А за Даллас что-нибудь сказать можете? Если судить исключительно по сети, там вроде как сухо и жара должна быть менее тяжелой. Но это если судить только по сети.

За пять лет что мы тут живем были пару раз слабые толчки на севере,ближе к Канаде,чувствовали их только датчики.

2 лайка

в принципе и то и другое деревня…

Так как я сам тоже из Донецка,то и подобрал понятное для человека сравнение.

1 лайк

Не буду спорить,все относительно.

та ладно, вы были и там и там?? это небо и земля

Не то чтобы совсем сухо, но лучше чем в Хьюстоне. Летом все равно жара, 90-100 F в среднем.

Обыкновенная аллергия. Я не знаю почему она именно в Техасе развивается. Может тут травки какие растут/цветут…
Не у всех конечно, но народ жалуется.
Я никак не аллергик, меня в Оклахоме скосило. ))))
Деток много с аллергиями, да чего уж… я и своих веду через 2 недели, будем делать тесты.

ну надо же, еще этого не хватало(

мы прожили 3 года в DFW area и 3 года в силиконке (MV). техас пока побеждает по всем параметрам за исключением погоды. летом возвращаемся назад в Даллас. Сиетл был отметен без разговоров по “мокрой” причине

мы живем в Хьюстоне. Бывали в Остине и Сан-Антонио. Так вот Остин очень приятный и симпатичный город (насколько мы успели увидеть). По сравнению с Хьюстоном маловат, но зато более оживленный на улицах. Холмистый весь, а Хьюстон и правда раздражающе плосок. Я б наверно перехала в Остин, но все в нашей жизни зависит от работы, а ее у нас здесь намного больше.

По приезду в Остин оказалось, что мы настолько адаптировались к влажности в Хьюстоне, что в столице штата у нас всех сразу пересохло горло и глаза ))) Настолько влажность различается. Хотя всего 2 часа езды.

3 лайка

Красиво вы так описали Остин, аж захотелось туда:bayan: