Техас (Остин) или Сиэттл что выбрать для иммиграции?

Почему именно Остин? А Даллас не рассматриваете? Даллас отличный город.

Неоднократно отдыхали на Мексиканском заливе и никогда не видели грязной воды и всегда всем и местным и гостям нравится Мексиканский залив гораздо больше, чем Атлантическое побережье, красота, животный мир потрясающий, вода, как парное молоко и спокойно, волн мало - одно удовольствие, ну понятно, что есть любители волн и холодной воды.По всем географическим понятим - Мексиканский залив относится к Атлантическому океану, так что, как ни крути, но вода там - самая океанская.

3 лайка

Во времена, когда мы уезжали, о кондиционерах вообще мало кто и знал, так что какие у вас кондиционеры я просто не знаю, а тут я слышала только у знакомых гости по приезду заболели, а мы тут никто не болеем. Вообще тут считается, что болезни от вирусов и бактерий, а не от холода, переехлаждение может защитные силы организма лишь ослабить и вирус легче прицепится, ну так защищайте имунную систему разными способами, да и кондиционер регулируется дома и в машине, а в магазин, ресторан и на работу кофточку надо надевать, так что все разрешимо. Человек адаптируется ко всему, это не самая страшная проблема.

1 лайк

Залив неделю назад.
Фрипорт.

По поводу кондиционеров: не холод страшен, а плесень, которая в них заводится. Вот за чистотой агрегата нужно следить, никаких болезней тогда не будет.

5 лайков

Галвестон,фотографировал я сам.Вода-чистяк,сами видите :slight_smile:

1 лайк

Мы жили в Остине, когда ездили студентами в США. Остин - студенческий город, так что 8 лет назад мы там себя чувствовали замечательно. Сейчас уже семья, детки и мне кажется, что Даллас конечно более “семейный” город.
Но правильно написали, где будет работа - там и будете жить.
Мы тоже не думали, что в Оклахому нас занесет, а первая работа нашлась именно там. )))

я свои тоже сама фотографировала! :slight_smile:

Надо все же говорить правду: иногда вода мутная, иногда прозрачная. Прошлое лето мы ездили если не каждые выходные, то раз в две недели. Чистая к грязной - 7:3. Правда, это все о Фрипорте, это следующая коса. Галвестон не любим, слишком близко дорога, слишком много людей.

А вот такой пляж был на 4 июля, когда народ с грилями толпой валит на пляж… Мы глазам своим не поверили… За два года один раз нам так повезло.
Хорошо, что это случается раз в год. Плохо что выпало на праздники.


Но дети в любом случе были счастливы, трясли эти водоросли в прозрачные емкости и разглядывали всю жестокость природы, поедания сильнейшими слабейших.

3 лайка

Вода бывает не грязная, а мутная. Мутная за счет мелких частиц пород приносимых течением из дельты Миссисипи, ничего страшного, это не химические отходы.

2 лайка

Просто в Остине нашли ребят, на этом форуме, готовых встретить и помочь информационно, думаю это не маловажно на первых порах) А в Далласе никого…

полностью согласен с Вами, поэтому так и написал. Смотря что с чем сравнивать. ИМХО

Вы имеете Донецк и Волноваху? Что из них небо и что земля? В бывшем совке нет мегаполисов-даже Москва считается большой деревней. Все относительно. Смотря что с чем сравнивать. Вы были за пределами Украины? Ничего личного.

Тема очень актуальная! Мы тоже собирались в Сиэтл, но фишка легла совсем по-другому: летим в Сан-Антонио (Техас), где нас уже будет ждать работодатель мужа со всякими ништяками. По нашим приблизительным подсчетам их всяко-разная помощь и зарплата с первого дня в Штатах где-то в размере 15-20 тыщ денег, а это по началу (да и не только) оооочень немало.
Может кто из Сан-Антонио на форуме? Отзовитесь! В мае мы там.

Подскажите, пожалуйста, это в год 15-20? если не секрет, что за работа, можно в личку)

Если в месяц - я за вас рад. :slight_smile: Если в год - это мало, даже для крупных городов в РФ. Хотя, вы написали, что это “по началу”. Удачи вам. :slight_smile: Поздравляю :slight_smile:

Блин, я так и знала, что меня неправильно поймут. Имелось в виду месяц оплата квартиры, перелет, подъемные и гипотетически все расходы, связанные на поиск работы и время без оной. Как-то так. Давайте считать вместе, если что, тапками чур ен кидать! Перелет из Израиля на два носа 3000, квартира в первый месяц - 1000 и депозит сколько-то (?), допустим, что на поиск работы по специальности уйдет по минимуму два месяца, те на сегодняшний день это где-то 12000, плюс туда - сюда (кушать никто не отменял и связь хоть какая, да нужна).
Теперь критикуйте!

Пасип. А Вы случайно не там?

С вашего второго поста мы совсем запутались:lol: что это за деньги 15-20 тыс? и зачем искать работу, если она уже есть у вашего мужа, правильно?

Это отсутствие возможных расходов.
Забудьте! :ok:

все равно не поняла вроде же сказали : где нас уже будет ждать работодатель мужа со всякими ништяками.
а потом "- допустим, что на поиск работы по специальности уйдет по минимуму два месяца,

так у него будет работа или нет?

Полностью поддерживаю вопрос:bayan:

обсуждение наличия работы при переезде и размеров ее оплаты у отдельных форумчан никак не относятся к вопросу о сравнении городов.
это предупреждением всем.