Техас - штат мечты или...?

Свяжитесь с Peter Metros, она и семья недавно переехали в Кали из Техаса, можете почитать у неё в теме есть сравнение 2-х штатов.

У нас, тут, в штате Вашингтон, есть пара знакомых американцев, которые родились, выросли, выучились в этом штате (в смысле в Техасе) - очень хвалят, и не поверите, спросили почему, сказали потому что меньше чёрных ну и другие причины, например погода, штат большой её можно выбирать на вкус.

1 лайк

Не забывайте, что там жарко, не то слово. ОЧЧЧЧЕНЬ жарко. Вам после Московского климата будет трудновато.

У меня знакомый хочет продавать дом в North Richland Hills, если хотите, то могу для Вас узнать.

Почему нет, узнайте. Может и выгорит что-то.

Стоимость дома будет оцениваться местными властями, от этой стоимости Вы будете платить налог. Дело в то что дом можно купить на шорт сейл или форклоуже и реальная цена будет больше чем 500. Сам я это поверхносно знаю, Вроде как см. ниже там рейты на налог
Возьми на пример PLANO ISD или ALLEN ISD

http://www.co.collin.tx.us/tax_assessor/tax_rates/tax_history.html
Или вот пример http://plano.gov/Departments/Budget/Pages/tax_admin.aspx

2010 Tax Rates
All taxes are per $100 of taxable value.

City of Plano $0.4886
Plano Independent School District $1.3534
County $ 0.2400
Collin County Community College $ 0.0863

Грубо - 2.17 % от оцененной стоимости в 2010 в Плано.

Налог меняться каждый год.

1 лайк

Это точно, черных меньше, но мексиканцев больше, если не сказать оооочень много. Однако отличительная особенность одних от других, это у мексиканцев детишки (да они и сами) более спокойные (не агрессивные). Я вижу в том руку Католической церкви :slight_smile: . В любом случае селиться в районе густообетания обоих этнических групп я бы не рекомендовал.

В каком районе дом купите, с такими этнос и будете жить в соседях. Я имею в виду, что в элитных районах с домами по 1млн. Будете жить и дружить с банкирами, врачами, риэлтерами, и т.д. И смотреть плохие новости только по телевизору.

Если по Хьюстону что смотреть станете - то har.com вам в помощь.
Расовый состав можете узнать здесь - Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com, только houston наберите.

По части климата - наверное месяца 4 точно стоит жара. Зато в остальные считай как летом. Это кому как понравится.

6 лайков

Вот ужас… Мне кажется Техас один из самых благоприятных для жизни штатов, но из-за жары, лично мне туда пусть закрыт :frowning:

Думали мы думали, выбирали-выбирали, и пока остановились на двух штатах для переезда - Техас и Вашингтон. Правда, в Вашингтоне меня немного погода пугает, не люблю я сырость и зябкость, у меня тогда нос течет не переставая. Так что я больше к Техасу склоняюсь, окрестности Далласа. По описаниям мне Плано, МакКини и Аллен понравились. Хотя и другие места (до Коллевила на западе) тоже рассматриваются. Хочу спросить у местных (или просто знающих), где получше-то будет, в смысле, окрестностей. У нас двое детей (прекиндергарден и 3 класс), поэтому интересуют хорошие школы, начальные в основном. Большой выбор рабочих мест не является принципиальным (есть некоторые сбережения на жизнь). Чтоб не очень дорогое жилье было (около 900-1000 в месяц за 2 бедрум). Наличие русских рядом совершенно не обязательно, зато поменьше бы черных, мексиканцев - в меру. Что можете посоветовать?

И мы с женой в Хьюстон собираемся. Судя по сайтам в Техасе больше вакансий. Интересно, это правда?

P.S. Electrical Engineer

Да, больше всего работы в Техасе и Калифорнии инженером.
Но между этими штатами Техас предпочтителен - сьем значительно дешевле и
подоходный налог не взимают. Хотя по части погоды и природы Кали предпочтительней.

А можно об этом подробнее?

No state income tax.

Так понятнее?

1 лайк

Имеется ввиду корпоративный налог или налог на физ. лиц?

Точно что no income tax on individuals. В принципе, все виды налога приводятся здесь Texas Taxes

1 лайк

на физ.лиц.

Да, про Техас много прочитал и в основном говорят, что это один из самых благополучных штатов по наличию работы, стоимости жилья и уровню жизни. Поговорил с человеком который приехал из России 4 года назад, в России был разнорабочим и еле-еле сводил концы с концами, а там устроился на работу, получает 25 в час (сказал, что это $4500 в месяц) и на эти деньги содержит семью (6 детей!!!) и доволен по уши.

Сказал, чтоб я ни кого не слушал и ничего не читал, а приехал и сам все посмотрел. Говорит очень много нюансов и страшного ничего нет.
Поэтому, едем с женой 16 февраля по маршруту New York, Dallas и ещё заедем в Denver, там тоже есть знакомые которые представят нам штат Колорадо.
О поездке по Техасу напишу тут. Если есть у кого вопросы пишите, по возможности постараюсь найти на них ответ.

10 лайков

Обязательно пишите!! Многие забывают по приезду, времени нет, это понятно.

ну на 25 еще поискать надо, даже очень поискать!!!

1 лайк