Техас - штат мечты или...?

Как здорово!:slight_smile: Пожалуйста, сделайте фото, опишите климат, ощущения.

Не знаю чего так все пугаю погодой. Тут по сути надо пережить только август. Но и что значит пережить - вышел из дома с кандишеном, сел в машину с ним же и поехал куданибуть где всегда есть кандишен. В остальные летние месяцы конечно на пробежку (к примеру) не выйдешь (ну только если совсем рано), но например в парке у озера посидеть или на великах покататься и проч… - норм. :slight_smile: Да и привыкаешь к этой жаре :slight_smile: Теперь погода около нуля -холодно однако … как люди живут в таком дубаке :wink:

1 лайк

Если брать Austin, TX - то тут действительно жарко. И не только в августе, а где-то с апреля уже начинается жара, и заканчивается августом. Однако эта жара переносится достаточно легко. У многих тут через какое-то время развивается аллергия (через год-два). Если не повезло с этим - труба. Возможно, это связано с жарой.

По удобству Austin действительно комфортное место для жизни, особенно для семейных пар. Тут соответствующий Lifestyle и люди - все спокойные, особо не торопятся, на дорогах не гоняют. Короче, закон и порядок )

По моим наблюдениям тут не нравится только тем, кто привык и хочет жить в мегаполисе вроде NY, LA. Тут все-таки постоянно на машине, людей особо на улицах нет (кроме даунтауна и магазинов-ресторанов), так что кому-то может быть непривычно. Но если понравилось - то я прекрасно представляю, что уже не захочется это на что-либо менять.

4 лайка

М-да… мне как раз мегаполисная движуха нужна. Меня Швейцария своей кладбищенской тишиной и размеренностью достала.

Спасибо за коммент.

1 лайк

Просто город моей мечты:)
А про рынок труда и з/п можете что-нибудь рассказать? Где народ в основном трудится? Ну и про цены на жилье можно :slight_smile:

Согласна с Gotika по поводу погоды, которой все пугают. У вас (я обобщенно обращаюсь) времени вряд ли будет много для гуляний, особенно когда работать начнете. Пережить июль-август-сентябрь - и нормально. Вышел из дома-сел в машину-вышел в кондиционированное помещение и обратно.
(Северный DFW, если что.)
Летом если пекло, то оно и в тени пекло, и потеть что на солнце, что в тени приходится одинаково.
Весной и осенью знатные грозы, ливни стеной, иногда с градом, мне нравится :slight_smile:
Много озер, рыбы, рыбачить можно хоть круглый год (зимой холодновато, правда).

Кстати, про мексиканцев. Ух и работящий они народ. Я работала с женщинами, они пахали с утра до ночи на двух-трех работах и никогда не жаловались. Улыбчивые, но шумные, конечно, мне лично кавказцев напоминают чем-то.

Насчет аллергии - у меня через месяца 2 тоже появилось чего никогда не было. Потом перешел на фрукты да зелень, и 1.5 месяца уже ничего такого вроде не замечается.

ringleader, пишу вам в личку но у вас : “ringleader превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.”

Вот ссылка из Википедии на Хьюстон:

В Хьюстоне много нефтеперерабатывающих предприятий, что отрицательно сказывается на экологической обстановке. В 2000 году Хьюстон был признан самым загрязнённым городом США. Как следствие сложившейся экологической ситуации, из всех болезней наиболее распространены респираторные и онкологические.

1 лайк

Понял, значит я привык с детства к уфимскому химпрому, к хьюстонскому - еще не пришло время…

1 лайк

Почистила немножко )))

1 лайк

Где-то прочитал, что Даллас (ну с окрестностями) - вторая Силиконовая долина и там полно работы для IT-ников, телекомовцев и т.д.
Это правда?

Скоро попробуем узнать

ИМХО - ТХ отличный штат, по атмосфере, людям и стилю жизни. Много времени провел в Хьюстоне, но в гостях у друзей, работу не искал. Мы жили в севере от Хьюстона, Woodland and Conroe, очень понравилось. Конечно надо смотреть своими глазами, сто людей и сто мнений. Климат для тех, кто не скучает по снегу и заморозкам, летом жарко конечно, но как уже писали - везде кондеи, привыкаешь быстро.

2 лайка

Дайте определение - Вторая Силиконовая Долина - это …
А вот индусы говорят что Вторая Силиконовая Долина всенепременно в Индии, в Бангалоре. :lol:

Если серьёзно, то работа здесь есть (Майкрософт, Оракл, МакАфии, Тексас Инструментсь, АТ&Т, HP и так далее.). Я не претендую на эксперта, но сравнивать с Силиконовой Долиной, я думаю не корректно, там не только технологии, там еще и венчурный капитал и так далее. Включая Университет Калифорнии. Например, рядом с Бостоном тоже много IT-ников, телекомовцев (это связано с МИТ). А также в Сиэтле и так далее и так далее.

Почему корпорациям нравиться Даллас и Техас? - в низких налогах на корпорации и дешёвой земли.

Всё сводиться к тому, чем заниматься и какую работу устроишься. У меня один из сотрудников переехал в Бостон - работу хорошую нашел - и он не жалеет. Другой в Вирджинию - и тоже доволен.

1 лайк

Когда знакомлюсь с русскими, один из первых вопросов ко мне: “муж программист?” :slight_smile:

Yangel,
Подскажите пожалуйста когда вы заселились в Amli на Memorial Heights у вас квартира с мебелью была или нет?
На многих сайтах, например
http://villagesofbriarforest.com/photos.asp
достаточно непонятно как сдаются квартиры - с мебелью или без.

Я могу вам сказать из личного опыта. Жила в 2 часах от Остина/Хьюстона, почти по середине, в College Station пару лет, а потом в Хьюстоне. Техас вообще очень сильно отличается от того, к чему вы привылки, может даже быть немного дико по приезду, потом привыкните. Без машины в Техасе не обойтись. Может кого то это не пугает, но в Техасе огромные расстояния, так что готовьтесь к этому. Потому как я жила в университетском городке, было доольно таки скучно и непривычно, скажем так. Но все на любителя, правда? Зато дешевая недвижимость, жизнь в целом.
Хьюстон огромный раскиданный город, всегда можно чем то заняться. Но, я слышала после Катрины там большой наплыв чернокожего населения, что повлияло на цены в некоторых хороших районах и все такое. Я сейчас живу в Бостоне, о Техасе вспоминаю с какой то такой настальгией, но наверое, туда не вернусь жить:) Я привыкла пешком по городу, водить не люблю…
А еще в Техасе ужасно жарко, пожалуй можно жить нормально только весной… у многих всякие аллергии развиваются. Но знаете, там везде кондиционеры, из машины в дом, из дома в магазин, по улицам то никто не ходит:)

7 лайков

Квартиры обычно сдают без мебели - цены на сайте. Комплексы часто имею демо апартмент - для показа клиентам - апартмент будет с мебелью. Поэтому не путайте. :wink:

Я туда звонил - это называеться корпоративный пакет. Короче, за доплату они Вам организуют мебель стоить это будет более $2000 в месяц. Проще говоря квартира идет БЕЗ мебели, но это решаемо.

А в чем собственно вопрос? Квартиру ищете? На какой срок? Отпишите может чего подскажем

2 лайка

мы когда искали жилье, все варианты были одинаковы: полностью обставленная кухня со встроенной техникой и абсолютно пустые комнаты.