Техас - штат мечты или...?

Это так обычно, если напрямую. Но есть вариант (очень редко) когда работодатель оплачивает проживание, в том месте, где писал форумчанин, есть вариант что они оборудуют квартиру мебелью за что возьмут 2157. если платит контора, - то какая разница. Есть вариант с гостиницей с помесячной оплатой (и там все включено - интернет, вода, электрич. и так далее). Можно комнату снимать и так далее. Все сводиться к тому, что конкретно ищут, на какой период и какие удобства требуются. Вот об этом разговор идет.

1 лайк

Спасибо. Вы, собственно, уже прояснили мой вопрос. Было непонятно, что дешевле по деньгам для одного человека, корпоративная квартира или гостиница. Теперь ясно.

Доброго дня, pomor. Обычно без мебели - кухня только, как правильно указали выше, сразу обычно готова к эксплуатации. На сегодняшний день тот комплекс, в котором проживаем мы предлагает и с мебелью - но это 99$/day будет. Цены, действительно, в основном, для компаний, не для физических лиц.

http://www.amli.com/apartments/houston/memorial-heights/furnished-housing.aspx

1 лайк

Мебель бесплатно отдают на Креглисте :slight_smile: Прилично можно обставиться, особенно если своя машина вместительная. Когда мы переезжали из Тесаха, то сами давали там объявления, люди приезжали и забирали. И, конечно, там же и купить можно дешево.
В Гудвиле тоже можно встретить неплохую мебель, недавно видела книжный шкаф на двадцатку, очень хотелось (у нас книги некуда ставить, в коробках стоят :frowning: ), но в машину не влез бы, эх.
Так что, имхо, чем переплачивать за квартиру с мебелью, лучше въехать в пустую - дешевле выйдет. Тем более, что холодильник и микроволновка есть для полного счастья :slight_smile:

2 лайка

А как можно добраться от аэропорта Далласа до Плано (пока туда собираемся по гринке)? Такси, наверно, очень дорого будет?

Как точно вы дали определенние околохьюстонской местности.Все так и есть.Я живу в Техасе месяц. Не могу привыкнуть к тому, что по улицам не ходят люди, все только в машинах.Я машину пока не вожу, и эти расстояния обернулись для меня ограниченностью в передвижении.Я тоже хочу пешком по городу:( Техасскую жару еще только предстоит узнать…

Абсолютно правильное решение-поехать посмотреть на местности что и как. Мы так однажды чуть недвижимость не купили в одной стране, а так наши знакомые расхваливали это место,что просто диву давались! Хорошо, в последний момент решили слетать,увидеть все своими глазами. Поняли-больше в эту страну ни ногой!
Если есть возможность, съездить оглядеться на местности - это лучший вариант. Ждем Вашего рассказа и впечатлений!

Но лично для меня идеальное место жительства в Штатах - это такой небольшой городок или пригород, откуда можно было бы минут за 20-30 при желании доехать до центра (ну да,ну да,я не говорю про пробки, 20-30 минут - это образно-)), где было бы очень спокойно и дети могли бы играть на улице без проблем. Непроходное место.

.

1 лайк

Значит я живу в идеальном месте, по вашему определению.Спасибо, немого утешили:)

В Далласе два аэропорта - один только местный - DAL, другой межд. и местный DFW. Я так понимаю Вы про DFW. У меня друг ездил на шатле из аэропорта в Плано - отдал $50 + tips. Не уверен но вот их линк

Вообще смотрите на сайте, http://www.dfwairport.com/connect/index.php Там где-то список всех контор был.

Я в последний раз когда ездил 3 года назад на такси - отдал $50. Сейчас наверное в районе $50 - 60 + типс.

Если едите по гринке, со всеми вещами, детьми и прочее - лучше на такси - проще и быстрее, но будет на десятку дороже - имхо. Там такие такси Minivan ходят - будет всем комфорто ехать и себе и вещам. :slight_smile:

2 лайка

девять

десять

Я жил в Техасе (Irving, это к северу западу от Далласа) 6 лет и могу с уверенностью сказать что с удовольствием прожил бы там всю жизнь. У меня очень много друзей в разных шататах, но нигде (кроме Калифорнии) мне так не нравится как в Далласе. Цены на жилье одни из самых низких в Америке, нет state tax. Жару я переношу намного лучше чем холод, отсутствие зимы для меня огромный плюс. Хьюстон мне нравится меньше чем Даллас, в основном из-за того, что там постоянно очень влажно и соответственно душно. Страховка на дом (если собираетесь покупать) в Хьюстоне выше из-за ураганов. С работой в Техасе намного лучше чем в среднем по Америке, особенно если в нефтяной промышленности. Машина в Техасе нужна, с общественным транспортом не очень. Как правильно было отмечено выше Plano является одним из самых лучших городов для жизни в Dallаs-Ft Worth метроплексе, школы входят в десятку лучших по США (читал на yahoo). В Далласе отличное качество дорог, очень хорошиe и удобные аэропорты (как DFW так и Dallas Love field). Огромное количество развлекаловок в виде аттракционов, аквапарков и т.д. В Далласе есть свои команды по хоккею, баскетболу, футболу (как американскому так и европейскому), бейсболу. Всего не перечислишь, но в общем по критерию цена-качество Техас выигрывает по всем параметрам.

28 лайков

Я думаю shvarev нас простит, пока он набираеться впечатлений, мы обсудим тему…

RenataRoyf,

К Вам вопрос, я часто слышу – “поехать посмотреть на местности что и как.” Ну, просто потому что небольшие городки с нормальными школами есть в каждом городе в штатах. Мне всегда было интересно узнать, что именно имеется в виду, что именно посмотреть и как? Каков алгоритм и какими параметрами сравнивать?

Нет проблем, обсуждайте. Тем более, что вылетаем мы только 16-го февраля.

Дениска-Редиска,

Здорово,что небольшие городки с отличными школами и прекрасной инфраструктурой есть в каждом штате. Но лично для меня существует такое понятие как “почувствовать” место.Где-то уютно,где-то нет (я вообще сейчас практическую оценку города или страны не беру). Где-то хочется остаться, а где-то ждешь с нетерпением дня, на который назначен обратный вылет. Кто-то обожает Париж, но лично я его терпеть не могу и все. Некомфортно мне там. Я опять же приведу пример, как три различных семьи из наших знакомых говорили взахлеб об одной и той же стране - как там замечательно, и под воздействием их впечатлений мы решили купить там недвижимость,тк и цены ниже на недвижимость в целом, и климат отличный. В последний момент, когда уже был выбран объект, меня дернуло чуть отложить саму сделку и взять билеты туда на ближайшую возможную для нас дату вылета. Взяли, прилетели, ужаснулись и рванули обратно. Кому-то нравится, а мы вздохнули спокойно, только когда самолет поднялся в воздух курсом на Лондон.

С тех пор как бы кто ни расписывал те или иные красоты или выгоды определенных мест, считаю правильным приехать самому и посмотреть на все. Конечно, понятно,что семье из 4-х человек ДАЛЕКО не всегда возможно просто так слетать на каникулы в США или Австралию просто чтобы понять, подходить им эта страна, нравится ли для возможной дальнейшей жизни там. Но если есть такая возможность - ее нужно использовать обязательно.

5 лайков

Абсолютно верное решение у вас.

2 лайка

ringleader, пишу в личку, не отвечаете.

рассматриваю два варианта: либо Денвер, либо Даллас… Техас нравится больше тем, что там зимой не холодно… кто-то здесь в теме писал " вы из Москвы, вам в Техасе некомфортно будет, жарко"… а я вот что скажу по этому поводу. у нас на Урале зимы намного холоднее, чем в Москве. но я не люблю холод, жару я переношу намного комфортнее. с удовольствием бы жил в Таиланде, там круглый год жарко… да только работы там нет…
так что прежнее место жительство не показатель для выбора нового по комфортности. все индивидуально. да и не всегда мы живем там, где климатически комфортно

1 лайк

Всем привет.
Ну вот мы и добрались до Техаса. Два дня были в Нью-Йорке. Пару слов о нём:
Хоть мы там уже второй раз и неожиданностей не было, но ещё раз убедились, что Нью-Йорк нам не очень нравится для проживания. Пусть не обижаются поклонники этого города, я выражаю только свою точку зрения, возможно, я не прав, но почему-то нет внутреннего комфорта в этом городе. Погода порадовала +5, по ощущениям, но яркое солнце греет отлично, а вечерочком ветер прохладный.
Останавливались у друзей на квартире в Манхеттене (спасибо им большое), конечно, после наших 170 кв.м в Москве, квартирка в 19 кв.м. вызывает лёгкий шок, но они ей гордятся – зато Манхеттен.

С удовольствием посетил знаменитый Apple store и не смог удержаться в этой красоте от покупки ноутбука и планшета для родителей. И самое смешное получилось при оплате. Счет на $2500 оплачивал карточкой, и какого было моё удивление когда продавец сказал, что моя карта блокирована. Благо была другая, но меня это задело и я позвонил в свой банк с жёстким вопросом - в чем дело???!!! Ещё больше меня ошеломил ответ: «Ваша карта была блокирована только что из-за сомнительной операции на $2500 из Apple store New-York» Я встал в ступор и спросил, а какие операции, на их взгляд, не подозрительные – оплата мобильного телефона? Ну все обошлось и карту разблокировали.

Второй шок вызвал стейк в достаточно приличном ресторане. Можете оценить на фото (снимал на телефон, так что не судите строго). Цена такого «шедевра» $35. Посмотрим какие стейки будут в Техасе.
В общем, ждите субъективное мнение о Техасе. Пока (по дороге с аэропорта) все понравилось и особенно погода – льёт дождь и около 15 градусов, посмотрим, что будет дальше.

Сейчас ждём встречи с нашими форумчанами ringleader , будем знакомиться и впитывать информацию.

Да, немного о гостинице. Заказывали через интернет, и цена стояла одна, когда заселились с нас взяли на 15% больше, но так как языком мы не владеем в той мере чтобы понять что она нам объясняет, не стали спорить и заселились. Как оказалось, даже на зарубежных сайтах дают не точную информацию.

19 лайков

На сайтах может быть цена без налогов.