Техас - штат мечты или...?

А может и депозит взяли, я такое встречал, в инвойсе должны быть детали.

День сегодня прошёл просто великолепно.

Сразу хочу сказать огромное спасибо нашим форумчанам ringleader и её мужу. Ребята, огромный вам поклон. С самого утра и до темноты вы возили нас и показывали окрестности и жилье готовое к продаже. Но все по порядку.
Погода стоит великолепная, в отличие от первого дня, светит солнце и +10. На улице чистота хоть в носках ходи. Теперь понятно почему во всех фильмах герои прыгают в ботинках на кровать!

План у нас с утра был такой: поехать посмотреть городки сателлиты Далласа и построенное новое жильё в этих городках. Так мы и сделали. Выехали в районе 10 часов утра. Надо сказать, что расстояния в Далласе сумасшедшие. Город построен на равнине и на площади, в два раза превышающую площадь Москвы - 2279 км², а население в 10 раз меньше чем население Москвы. Вот можно и представить какие просторы предстают перед взором. Причем, это не просто просторы, а застроенные одноэтажными строениями (обалденной архитектуры и красоты) домиками, ресторанчиками, магазинами, банками… Конечно, иногда встречаются частные территории отведённые под пастбища скота, но все это очень аккуратно и огорожено. За всю поездку я не видел ни одного обшарпанного или разрушенного здания.

Дороги представляют также ошеломляющее впечатление. Огромные хайвеи в 5 полос разделённые бетонными блоками, вместо асфальта бетон, видимо, из-за жары которая тут стоит летом. С хайвеев можно съехать уже на более «маленькую» дорогу в 3 полосы в каждую сторону и со светофорами, а с этой дороги, в свою очередь, можно свернуть уже на «просёлочные» дороги идущие к жилым посёлкам. Хотя слово просёлочные тут не уместно, т.к это дорога похожая на наш центральный проспект в любом Российском городе.

Новым открытием было то, что на хайвеях есть специальные выделенные полосы как в России полосы для спецтранспорта. Только у нас по ним ездят властьимущие, а эти полосы предназначены для автотранспорта где больше 3-х пассажиров. И как не странно ни кто не лезет на эти полосы даже когда пробки. Правда и штраф за это нарушение $300. Но для меня интересно как полиция определяет сколько в машине пассажиров, если в Техассе разрешена тонировка задних стёкол?!

Машин много, но пробок нет, места всем хватает. Ребята говорят, что трафик в рабочие дни есть, но это не тот трафик как в Больших наших городах где все стоит. Их трафик это движение в потоке, но на меньших скоростях.

Ещё удивила дорожная полиция. Возвращаясь назад, мы попали в такой трафик где скорость снизилась со 100 км.ч до 10 и поток машин стал больше, а впереди было видно полицейских мигалок штук 5. Все мигало так, как у нас, когда везут Путина пахать на галеры. Авария - подумали мы. Какого же было наше удивление, когда подъехав к месту «аварии», а оно было обставлено не только 3-мя полицейскими машинами, но и на дороге были выставлены фонарики, чтобы предупреждать водителей, мы увидели полицейского меняющего проколотое колесо у какой-то гражданской машины!!! К сожалению, мы не успели разглядеть кто был водитель этой машины – мужчина или женщина, если мужчина я бы точно вышел бы из машины и похлопал ему в ладоши.

В общем, дорожная сеть это то чем можно гордиться городу.
Прошу прошение за качество фото снималось из машины на скорости 100.

IMG_6823.jpg IMG_6825.jpg IMG_6826.jpg IMG_6828.jpg IMG_6830.jpg

44 лайка

Еще немного фото
IMG_6833.jpg IMG_6836.jpg IMG_6840.jpg IMG_6842.jpg IMG_6846.jpg

23 лайка

Следующий рассказ про поселки и дома. Но чуть позже сейчас нужно бежать. Спасибо всем за внимание.

5 лайков

это тебе спасибо ), с удовольствием читаю ветку. Пиши еще.

Большое вам спасибо за фотографии. А вы в Хьюстон не поедете?

Стейк из Нью-Йорка меня очень впечатлил.Мало того что черненький , еще и одинокий такой на тарелке.Сколько я пробовала стейков в Гальвестоне и Техас сити - выше всяких похвал и стоит около 15 долларов вместе с картошкой, салатом и еще чего-то там наворотят в тарелке. Всегда спрашивают как именно приготовить, я обычно заказываю хорошо прожаренный , но это совсем не то что на фото.:slight_smile:

3 лайка

Я очень люблю Техас, особенно Dallas-Ft Worth метроплекс. Интересно читать впечатления, сразу вспоминаю, как я сам всему удивлялся 8 лет назад.

А забрызганная жиром тарелочка показывает уровень ресторана. Если конечно это не фахитас.:slight_smile:

На форуме в подавляющем большинстве пишутся адаптации из штатов Калифорния, Вашингтон, Нью-Йорк, и очень мало из других. Поэтому ваша адаптация и любая информация и фото представляют большой интерес, в частности для меня. Я думаю, что в Америке очень много достойных мест для проживания, очень интересно посмотреть и спасибо вам.

2 лайка

при слове хороший стейк у меня одна ассоциация - бразильский ресторан Fogo de Chao, есть такой в Хьюстоне)

И не только в Хьюстоне, в Далласе тоже есть. Еще хороший бразильский ресторан Texas de Brasil, мне даже больше fogo нравится.

Да, даже не в cпец стейк-ресторанах, стейки приличнее выглядят здесь :slight_smile:

Нет не собираемся. Поедем в Колорадо.

Нет это не фахитас. Тарелка действительно не идеально чистая, но, как я понял, она специально чем-то намазана. А уровень ресторана высокий и этот ресторан чем-то знаменит, вот только я так и не понял чем, но там у каждого столика куча металлических наклеек с чьими-то именами. А название ресторана видно на бутылке с соусом.

2 лайка

И вам спасибо, но это ещё не адаптация. Мы просто поехали посмотреть своими глазами на другие штаты.

Посёлки.
Пригород Далласа это посёлки построенные в чистом поле. Каждый огорожен заборчиком и имеет своё название. Въезд в посёлок не закрыт воротами и не охраняется кучей бездельников как в Москве. Возможно, есть такие которые закрываются, но мы не видели. Ребята говорят, что охрана все-равно есть, но она не видна и спрятана не понятно где. Но даже на территории посёлка нужно соблюдать правила движения – если стоит знак STOP, то нужно останавливаться.

Все дома в посёлках построены практически из одного материала – не большой кирпичик, больше похожий на камень. Но как оказалось стены дома не построены, а облицованы этим камнем. Сами дома строят из деревянного каркаса, потом утепляют, потом обшивают влагозащитой, а потом облицовывают камнем. Снаружи они кажутся полностью каменными, а внутри если постучать по стенам то будет слышен пустой звук. Я долго ходил внутри нового дома и пытался к чему-нибудь придраться, в плане качества строительства и, честно говоря, не смог. А я кое-что понимаю в стройке т.к. по образованию строитель и за свою жизнь построил два дома и отремонтировал две квартиры. Нужно отдать должное, все нюансы, такие как швы примыкания, ровность стен, качество оклейки обоев, плинтус, коробки дверей… сделаны на высшем уровне. Я даже залез на чердак и там есть чему удивиться. Качество изоляции пола на чердаке с применением современных материалов на высшем уровне. Вентиляция отдельно, обогрев отдельно. Вентиляция подключена к двум мощным кондиционерам (один на чердаке, второй сбоку от дома снаружи), отопление газовое (хотя я не понял зачем оно там нужно). В общем, мнение моё о «деревянных американских коробках» называемых домами поменялось в лучшую сторону.

Мы пообщались с застройщиком на тему материалов. Я задал ему вопрос: а можно построить дом полностью из кирпича, как у нас в России, чтоб на вечно и чтоб никакой ураган не сдул? Он покрутил пальцем у виска и спросил:

  • А зачем?
  • Ну чтоб крепко стоял дом на земле, чтоб заблудившийся олень не проломал стену, врезавшись в неё ночью, ну и чтоб после урагана мой дом единственный остался стоять. Ответил я.
    -Во-первых, вы не получите разрешение от властей на такое строительство, поселок построен по типовому проекту. Ответил он.
    -Во-вторых, по стоимости умножьте на 3, в-третьих, можете прям сейчас разогнаться и встретиться со стеной и если проломаете я подарю вам этот дом, и, в-четвертых, если ураган то страховая компания все вам покроет.
    Больше вопросов по качеству у меня не было.

А вот по цене были. Стоимость на такие дома, скажем так, средняя. Первый дом на фотографии стоит $460 000 без внутренней отделки, второй $250 000. Но они того стоят. Когда мы зашли в дом, который уже отделан и обставлен мебелью, конечно, челюсть отвисла. Застройщик практикует такой метод когда они обставляют один дом, привлекая дизайнеров и размещая в доме качественную дорогую мебель и выставляют эту модель на показ покупателям. В некоторых моделях даже одежда висит в гардеробных. Но продают они пустые дома, хотя по желанию могут сделать апгрейд, а именно – поставить более дорогие двери, рабочую поверхность на кухонном столе поменять на камень, пол и т.д, а мебель уже вы сами.
По цене больше $20-10 тысяч не скидывают, даже когда говоришь им, что отдашь все сразу наличными. Все-таки это застройщик, большую скидку можно получить на вторичном рынке.

IMG_6852.jpg IMG_6955.jpg

41 лайк

Блин, перебрались в другой отель, а тут отвратительный wi-fi Не могу загрузить фотографии уже час

1 лайк

Вот фото поселков

IMG_6847.jpg IMG_6848.jpg IMG_6868.jpg IMG_6877.jpg IMG_6885.jpg

30 лайков

А вот так выглядет дом - модель изнутри

IMG_6853.jpg IMG_6854.jpg IMG_6856.jpg IMG_6857.jpg IMG_6859.jpg

28 лайков