Технический анализ ерунды, случившейся с DV-2012

глупости.
Для тех, кто добровольно сотрудничает с посредниками конечно ничего кроме доп. оплаты не изменится, но сами посредники, подавая ворованные данные либо данные, полученные с
“Мы супер-пупер-официальный сайт лотереи, Регистрируйтесь”
так делать перестанут, потому как ударит по карману, - заплатить то надо сейчас, а выигравшие не факт что вообще заплатят.

Итого одни плюсы, т.к. уменьшится число призраков и дубликатов, участвующих в лотерее, увеличится шанс для реальных людей.

1 лайк

Я думаю , что от таких софт защищен в начальной стадии процесса тоесть на вводе информации.

Каким же образом?

Худшие те из посредников ,которые заполняют заявки за деньги пользуясь недалекость и ленью наших сограждан,от этих вшей управы практически нет.=0

Может имеет смысл собрать все разумные предложения с форума, и написать им письмо-предложение? И таким образом мы обезопасим себя на будущее от их разрушительной борьбы с посредниками (если это, конечно, была борьба, а не сбой) и в любом случае поднимем себе шансы на выигрыш за счет значительного сокращения поданных заявок?

2 лайка

Думаю один из методов -Это ручной ввод. Хотя со 100% уверенностью ничего сказать не могу алгоритм не известен.:wink:

И все таки, было бы не плохо получить хоть какие то офиц. комментарии по этому поводу, без них, все разговоры всего лишь домыслы. Меня очень печалит подобных ход событий, не обидно проигрывать, но обидно проигрывать в не честной игре.

1 лайк

Расслабьтесь. Просто Америка стала “как все”. На международной арене она и раньше была не сахар, но внутри старалась следовать правилам, которые сама же для себя и установила. Все, финита ля комедия.

Еще неделю назад я осуждал своего соседа, который в 1998 году с помощью посредников подал 100 (сто) дубликатных заявок на лотерею и выиграл с первого раза (и не попался, сейчас гражданин США). Осуждал я и мать своей бывшей одноклассницы, которая с дочкой выехала в США по турпутевке и фиктивно вышла там замуж (тоже гражданка). Про еврейских “беженцев”, которые сами себе на входных дверях квартир рисовали магендовиды со свастиками и в травмопунктах покупали справки о побоях с чужими рентгеновскими снимками переломов, а потом фотки с этими безобразиями передавали в посольство, я просто умолчу (знаю пару таких, проболтались по пьяной лавочке). По приезду в Америку эти “беженцы” садились на велфер с фудстемпами, а сами жили с работы за кеш, да и с родины за аренду квартир кое-что перепадало (кто был умнее и за бесценок не продал). Теперь я считаю, что все они тогда правильно сделали, а дураком был я, ибо не подсуетился.

Как-то так.

4 лайка

надо бы какнить донести до КСС такую идею: лотерея не должна быть бесплатный, при заполнени анкеты надо оплатить 10 или 20 баксов кредитной карточкой-это сразу уберет ВСЕХ посредников,а для нормальных участников не думаю что оплатить 20 баксов будут проблемой.а если все же будет,то как они собираются потом лететь в америку если у них нет 20 баксов?
Vvedenie play pri podache reshilo by massu problem, no ne vo vseh stranah est’ prostye vozmojnosti oplatit’ zaiavku online pri podache.

2 лайка

Никто не мешает заявку принять, создать личный кабинет с логином/паролем, после чего дать время заплатить. Способов оплаты можно выдумать гору, начиная от кредитки (чтобы она была на имя одного из членов семьи, это несложно проверить по имени) и до терминалов моментальной оплаты и прочих суррогатов типа Webmoney или Яндекс-денег.

Я не знаю суммарных затрат на все мероприятие, но даже если 2/3 заявок лажовые, то остается около 6 миллионов честных. 20 баксов с каждой - это 120 миллионов долларов. Это однозначно окупит введение процессинга и во многом окупит саму лотерею.

А кто не может себе позволить заплатить 20 баксов здесь и сейчас - таким и не надо ехать в Америку. Ибо дальнейшие затраты будут значительно больше, а $20 едва хватит, чтобы двоим взрослым проехать от JFK до Манхэттена на AirTrain и метро.

В конце концов, для той немногочисленной горстки стран, где человек технически не может заплатить (на Кубе, например, даже в Иране есть карточки) всегда можно сделать исключение.

2 лайка

А чтоб не говорили что КСС на этом «наваривается» пусть КСС эти деньги на благотворительность пускает. Глядишь все участники лотереи будут благотворителями.:slight_smile:

1 лайк

Идеальный вариант, но думаю, что посольства и консульства физически столько желающих не пропустят через свои стены, хотя и желающих ощутимо убавится. Взять если Россию, то всего одно посольство и три консульства…это просто нереально

Отлично) я за, например перед заполнение анкет, участники оплачивают по 100 баков, далее выигравшим (так как КСС фактически плату за лотерейку не принимает) эти деньги распределяются, как помощь, например при съеме квартир или помощь например пока ищешь работу, вот за это я за, это многим поможет!! и частично решит проблему с посредниками и любителями попытать удачку просто так))

1 лайк

Любителям помечтать напоминаю, что визовые сборы заявителям не возвращаются, если заявителю отказали в визе. Почему в случае введения платы за лотерею этот сбор должен идти на какую-то там непонятную благотворительность, остается неясным.

Лотерея - это привилегия. Да, в этом году было огромное свинство. Но для многих лотерея - единственный шанс попасть в США. Например, в Канаду или Австралию по программе профессиональной иммиграции прорваться человеку без высшего образования нереально.

Делать через посольства - не есть гут, как мне кажется. А вот использовать, помимо карточек, инфраструктуру контор типа Пони Экспресс - а почему бы и нет?

ну я бы не был так категоричен, кто его знает что у них там на самом деле произошло и какие причины таких результатов.

Мы с мужем подавали заявки 13 октября. Специально ждали этой даты, т.к. 13 число для нас счастливое :slight_smile:
Конечно, нас не выбрали. Обе заявки not selected. Расстроились.
Я все читала форумы на счет технического сбоя и все такое. Решила тоже отписаться. Мне кажется, все намного проще получилось. Их система просто не перемешала заявки перед выбором и начала отбор, начиная с первой и, возможно, с рандомным промежутком до 100000. Т.к. заявок на 5 и 6 число пришлось много, вот и выигравших в эти числа много.
Нечестно это? Возможно. Но с другой стороны, никто не писал в правилах, что заявки будут обязательно перемешаны между собой перед началом отбора выйгравших. Да и обещанный random реально применялся, но только для промежутка между победителями :). Думаю, просто алгоритм отбора был немного не продуман, но то, что он однозначно нечестный нельзя сказать.
Так что, всем удачи в следующем году! И будем надеятся, что их разработчики поправят этот алгоритм…Хотя, с другой стороны, пусть не поправляют, тогда подадим заявку при открытии DV2013, глядишь и вероятность выигрыша будет большой :slight_smile:

Неужели измените своему счастливому 13-му числу, да еще и в ДВ-2013 =0

Думаю, достаточно будет того, что это будет DV2013 Это более круто, чем просто 13 число месяца :slight_smile:

Смотриться неправдоподобно.

Почему?

  1. Даже самый захудалый хостинг провайдер делает бекапы не менее 1 раза в неделю. Думаю тут могли делать бекапы и каждый день.
  2. Систему наверняка отлаживали на тестовых данных (от шутников и дубликатов).
  3. Тестовых данных валом - например использовать анкеты прошлого года.

Тема закрыта, так как обсуждение свелось к тому же, о чем говорится в нескольких параллельных топиках.