Тикет за превышение скорости, что делать?

Позвонила то номеру на оборотной стороне тикета, там дама полис сказала, что ехать не надо, надо токо бабло заплатиь.
Да серьезное это дело и неприятное, аккуратнее надо быть.

Ага, и не только это наказание. За определенное количество пойнтов еще обяжут платить ежегодный штраф на протяжении трех лет (в NY state). Страховка поднимется - опять же еще одно наказание. Так что да, нарушать в США очень недешево.

Не знаю как PA, а в NY не отнимают за 6 пойнтов права, проверенно на личном опыте

Во многих объявлениях о работе (вакансиях) есть примечание - “Чистая водительская история”. Работадетель хочет получить “агнца небесного”? Но эта самая водительская история может и 5 лет не стираться, и святых по определению нет (кроме Папы Римского). Что же это получается? Превысил скорость - и на работу уже не возьмут?

Такие требования в основном при найме драйвера или если работа связана с вождением служебной машины. Зачем им платить лишнюю страховку?

Когда в тикете описывается и вносится в систему определенное нарушение (чеклист) - поинты начисляются автоматически и могут быть удалены только при решении суда в вашу пользу. Вот такой список в НДж.

И про баллы еще. За 6 баллов права отнимают? Три раза скорость нарушил за год - и можешь больше за руль не садиться?
В каждом штате своя система. В НЙ, если не ошибаюсь, права отбирают за 11 поинтов в течение 12 месяцев (точно не уверена), но есть еще отдельный список тяжелых нарушений (незастрахованная машина, управление машиной в нетрезвом виде - особенно до 21 года), и так далее.

Вот списочек для НДж:

Possible reasons your license can be suspended

* If you receive 12 or more points on your current driver record
* Failure to appear in court or to pay fines
* Failure to pay surcharges
* Driving with a suspended license
* Failure to provide proof of insurance
* Physical or mental disqualification
* Drug or alcohol use while driving
* Reckless driving
* Vehicle abandonment on a public highway
* Fault in a fatal accident

Хотите почитать по каждому штату - или идите на их [DMV] вебсайт, или сюда, кликайте на штат, который вас интересует - и вперед.

2 лайка

Особенно это понравилось :slight_smile:

Possible reasons your license can be suspended

  • Driving with a suspended license

:slight_smile: Да, мне тоже :slight_smile:
Вообще у них написано в правилах, что если ДЛ отозвано, то ты его должен сдать на это время. Они могут и по почет уведомить, что с … по … и попросить выслать им ДЛ. А вот ездить с отозванной ДЛ - это вариант ее просто сдать в руки полиции при встрече. Бедный английский… Отозвать и Отнять в нем, наверное одинаково перевели :slight_smile:

Ничего странного в этом нет. Driver license может быть suspended в одном штате, но на другой штат это не распространяется. Там ездить можно без проблем.
Те, кто живут на границе штатов прекрасно это знают.

Да, очень жестко…
Если повезет попасть в штаты - придется помучиться, 60 миль это же ужас как медленно!

Почему 60? Целых 65, а кое-где даже 70.

70 это конечно меняет дело:):lol:
Вроде как везде по разному, топикстартера вон штрафанули за 80 при огр. в 60.

Кстати, а какой штат самый лояльный в этом плане? (Скорость, пойнты и т.д.)?

Сейчас никакой… По черному стригут все…

1 лайк

всем привет!
я получила тикет за превышение скорости на 10миль/час.
штраф примерно $163, пока еще данных по моему тикету нет в онлайн системе суда. почитала я их и не нашла ответа ,если я делаю запрос на DSC то плачу $111 за него, потом прохожу курс в живую или в сети, что стоит примерно $25(это онлайн цена, может за ней завуалирована еще сотня по окончании курса), высылаю в суд все требуемые документы и таким образом делаю чистой историю вождения. не пойму я при этом плачу те $163 штраф или только за запрос и курс ??? если да, то это 111+163+25 и еще 6 часов курса и волокита с бумагами. много возни ради размытого счастья.
думаю не проще ли заплатить мне $163 и забыть, тк я не вижу чего -то страшного в том, что в моей истории вождения будет эта запись. работа у меня не связана с вождением, страховка вроде после первого тикета и не грубого наушения не возрастает.
что посоветуете?

Думаю да. Если вы признаёте себя виновной - штраф это ваше наказание.

Ещё пару таких тикетов и получение гражданства может осложниться.

Вроде или точно? У меня возросла на $50 в месяц, страховые компании “помнят” это 3 года, соответсвенно $1,800 за весь период. А некоторые компании вообще отказываются страховать из-за одного тикета. Таких конечно очень мало, но всё равно сам факт неприятен.
В Колорадо нет таких курсов, поэтому отвертеться от поинтов не получилось.
Правда у меня нарушение было 17 миль, но не думаю, что это сильно что-то меняет.

1 лайк

Я тикет получила за поворот направо на красный ( в запрещенном месте) - 198 долларов + 3 очка на права. Я ходила на суд, перед этим нужно было подписать бумажку Виновен-Не виновен - и что-то третье (типа на усмотрение судьи). Дама -консультант сказала, что если выбираешь 3е, то штраф заплатишь по полной, но в историю не пойдет - так собстевенно и получилось. С прецвышением скорости никого не было. В суде портатила 4 часа - но столько интересного узнала :wink:

2 лайка

В некоторых штатах можно на эти курсы ходить только один раз. Вы узнайте, как у вас. Если у вас это так, то лучше приберечь эту возможность для серьёзного случая, когда поинтов у вас будет столько, что отберут права.

Возрастает.

2 лайка

Известный нам пример привлекался за reckless driving, что сильно отягчает.

3 лайка

У меня был тикет за превышение на 14 миль выше лимита, причем был не просто в другом штате, но вообще на другом конце страны. Так что ни о каком суде речи быть не могло. Изучал разные возможности, например, нанять адвоката, который пойдет за тебя в суд и так далее. В результате просто позвонил в офис шерифа того округа, попросил перевести на state attorney и просто спросил, что нужно сделать, чтобы это нарушение не влекло за собой поинты. Они записали номер тикета, сказали заплатить другую сумму (если изначально штраф был “ровный”, например, 200 долларов, то меня попросили заплатить 195.72). Они сказали, что они изменили определение тикета с “moving violation” на “non-moving violation”. Все. Причем я прочитал, что те же юристы делают то же самое - звонят в офис шерифа и просто договариваются оставить ту же сумму штрафа, но изменить тип нарушения, причем ГАИ в большинстве случаев на это идет без проблем (естественно, если это не рицидив).

3 лайка

Когда меня оштрафовали за +9 в другом штате, я тоже обращался к юристу. Юрист сказал, что в таком случае поинтов не бывает - только штраф, и даже страховым об этом штрафе можно не упоминать, т.к. у них нету этой информации. Но об этом нужно упоминать государственным службам, т.к. они имеют доступ к всеамериканской базе. Т.к. поинтов не будет, то я просто позвонил в их отделение и сказал данные моей банковской карты.

Страховка вырастет все равно. Так что совет: пытайтесь отбить тикет.

1 лайк