Тикет за превышение скорости, что делать?

Скажите, а почему вы все так боитесь “поинтов”?
Скажите, а вы знаете, что при получении “тикетов” в других штатах, никакие “поинты” на ваши права не идут (есть исключения и они зависят от вашего штата)?
Скажите, а вы знаете, что ничего никогда полностью не исчезает с вашей водительской истории? Также, как и криминальной. Просто-напросто вопрос в том, может ли это использоваться против вас и в какие сроки.

1 лайк

Знаю конкретный случай, когда имея reckless driving, человек получил гражданство без проблем. Так что кому как повезет.

У меня не выросла. Был тикет. Дали штраф и 3 поинта. Страховка осталась на прежнем уровне. А на следующий год даже понизилась. Правда нарушение было в другом штате, не там где я живу. Может быть от этого зависит. :slight_smile:

Конечно, от этого. Ваша страховая обычно не знает о нарушениях и наказаниях за них в других штатах.

А за 2 поинта в своём штате у меня страховка выросла на 200 долларов за полгода.

Кстати, неужели в другом штате вам дали поинты?

Ага, дали. Правда узнала я об этом только когда увидела свою драйвер рекордс. В моем штате у меня -1 поинтов (что бы это значило? :slight_smile: ), а там где нарушила 3 поинта (другой штат написан мелким шрифтом).

Страховка вырастает не из-за полученных DMV “поинтов” или очков за нарушения ПДД, а за конкретные нарушения. У страховок существует своя, отличная от DMV система очков. DMV поинты существуют не более, чем для того, чтобы предупреждать ужасную езду. Набрал определённое количество очков - потеряй права на определённое время (в штате NY - 11 очков в течении 18 месяцев означают потерю прав на полгода).*

Некоторые штаты переводят очки за нарушения ПДД в других штатах “своим” водителям. Другие не переводят. Это зависит от штата. Кстати, для тех, кто в штате Нью-Йорк: наш штат не переводит очки за нарушения ПДД в других штатах, но если вы получили штраф в Канаде, провинциях Онтарио и Квебек, то эти очки переведутся на наши права.*

*Ссылка: NYS DMV. По ссылке можно посмотреть таблицу системы поинтов штата Нью-Йорк.

В этой теме озвучили вопрос удорожания страховки при наличии проблем с полицией.
Хотелось бы узнать, как дела обстоят с снижением её размера за спокойную езду?
Есть ли такое, надо ли об этом напоминать страховому агенту при продлении полиса?

Заранее Спасибо!

Просто заплатить , дешевле будет (мдя Огайо , там копы пери желании за 3 мили могут дать тикет)
Потом найти время в пойти в школу снять баллы

В теме озвучили вопрос удорожания страховки при наличии проблем с ПДД, а не полицией.
Некоторые страховки предлагают возврат какой-то суммы при хорошей и правильной езде без аварий. Некоторые могут немного снизить следующий год. Третьи просто-напросто не повышают.

спасибо всем за советы, разобравшись детальнее я решила взять DSC. по финансам выходит примерно тоже самое, как оплатить штраф, тк в при запросе курса, я плачу только адм. издержки суда и мелочь по требуемым док-там, сам штраф не плачу, но зато теряю много времени, сам курс онлайн 300 стр., пока одолела 118.
первую часть док-тов выслала в суд, после курса будет часть два.
в общем психологически это сыграло роль, тк больше головной боли от тикета, чем выигранное время при скоростной езде))))так что я теперь езжу спокойно и думаю ну, куда гонят то, тикет же получат)))))))))))

Но вы осознаёте, что курсы можно взять только раз? Всё же лучше их приберечь для более серьёзного случая.

да, раз в ГОД!

Please note that you can only take Driving Safety for ticket dismissal once per year. Additionally you MUST request permission to take this course for purposes of ticket dismissal by the appearance date shown on your ticket. Your driving record must reflect that you have not completed a Driver Safety Course or Motorcycle Operator’s Training Course, as applicable, within the last 12 months preceding the date of this offense.

ну, надеюсь за год ничего серьезного не произойдет! люди, вон я поспрашивала, последние тикеты в 2002 году получали, значит реально :slight_smile:

А представльте, что во второй половине этого года вы получаете 8 поинтов, а до этого ещё мелочёвку какую-то, и суммарно 12 или больше. И всё - права придётся отдать, т.к. в этом году вы на курсы уже сходили.

представляю! но думаю в этом и суть системы, кроме сбора денег на вас это должно повлиять в плане вождения, а если нет, то результат плачевный, как описанный вами :slight_smile:

Не пугай народ. Тот, кто ездит более-менее ответственно, столько “поинтов” за год-полтора не наберёт.

Вот и я отметился. Получил первый за 8 месяцев тут тикет. Причем вот какой казус. Офицер инкриминировал вот это:

39:4-85 Failure to pass to left when overtaking
The driver of a vehicle overtaking another vehicle proceeding in the same direction shall pass at a safe distance to the left thereof and shall not again drive to the right side of the roadway until safely clear of the overtaken vehicle.
(Я пытался протиснутся справа от него, как оказалось, на однополосном участке дороги).
А в тикет вписал вот это:

39:4-84 Failure to pass to right when proceeding in opposite directions
Drivers of vehicles proceeding in opposite directions shall pass each other to the right, each giving to the other at least one-half of the available traveled portion of the highway as nearly as possible.

, что в принципе невозможно, так как я как раз и пытался [to pass right], а между мной и [opposite traffik], как раз и был офицер.

Fatboy
Если ты совершил одно нарушение ПДД, а штрафная квитанция говорит о другом, или ты по любой причине считаешь себя невиновным по этой и любой другой статье ПДД, то можно смело писать not guilty и доказывать свою правоту. Никакого сарказма! Чем чёрт не шутит? Вполне возможно и резонно, что судья узнав, что тебе выдали квитанцию не по тому нарушению, анулирует её.

Детальное изучение тикета показывает, что в поле [other traffic/parkink offense (Describe)] накарябано трудноразборчиво [Improper pass on right], что соответствует действительности, а в поле [Statute No] стоит 39:4.84, что подразумевает совсем другое правонарушение.

Nikogda ne stoit priznavat’ svou vinu, vsegda nuzhno osparivat’ delo v sude, mozhno viigrat’, cop mozhe ne priyti, mozhno poyti na sdelku s cop-om i poluchit’ probation i ne poluchit’ points, v samom xudshem sluchae mozhno proigrat’ i zaplatit’ ticket.

Язык у меня для суда кривоват:blush:

ПС. [runner], почему бы кнопку транслит не нажать, глаза ведь сломать можно.:ok:

1 лайк