Тикет - сгорела задняя лампочка плюс забытый дома реджистрейшн.

в гараже стоп проверяется элементарно, не выходя из машины. По моему ребята, слегка заносит некоторых. Я за то чтобы полицейские драли по полной и за стопы и за фары и за лысую резину. Тут на таком ездят, что в дождик становится страшно…

Как вы с тикета на лампочки -то слезли?

Автор вроде и не предлагал ездить с неработающим стопом. Да и никто не предлагал.

А по закону подлости у вас фара перегорит как раз в метель. Что, ни разу не было?
У меня однажды лампочка не пережила поездки на ТО. Завелся, посмотрел как хорошо светят (обе) на двери гаража, и поехал. Приезжаю, а мужики в очереди начали подкалывать, как я собираюсь ТО пройти с одной фарой.

Ну так и дается тут 24 часа на устранение. В чем проблема? Поменял и снова в очередь встал.

Тоже вышлю сиську Жигулевского. За 1 минуту можно только чего-нибудь долить.

Ну разговор о том, что лампочка может перегореть в дороге и водитель просто об этом не знает. Значит его надо остановить и непременно обилетить? Сам то готов к такому?
Остановили, сказали, дали время на исправление. Обилечивать, кмк совсем не обязательно. Вот у меня на одной машине именно такая хрень. Барахлит фонарь и именно стоп иногда перестаёт загораться. Лампочка хорошая, всё исправно, но раз в несколько месяцев это случается. Долбанул по нему и горит дальше несколько месяцев. Сейчас конечно найдётся человек, который скажет, что он непременно поменял бы фонарь. :wink:

Я бы фонарь поменял ))))))))))))))))))))))))))))

Ну вот, я ж сказал :ok:

Я бы тоже поменял фонарь, потому что он неисправный. И обилечивать необходимо, потому что 75% забьет на предупреждение. Но на меня можете не обращать внимания: длительный опыт работы в ОТК в автобусных перевозках и мое образование(организация дорожного движения и безопасность на транспорте) оставили неизгладимые следы. Я не могу ехать на неисправной машине, а если неисправности влияют на безопасность(отсутствие третьего стопа например), то никакой дред или генеральный босс компании не убедит меня что можно ехать на такой машине.

То есть, если у вас в дороге перегорела лампочка, вы непременно вызываете эвакуатор, я правильно понимаю?
И про ОТК и перевозки мне можете не рассказывать. В советское время механики такие машины выпускали на линию за стакан, что над лампочкой они бы просто рассмеялись. Это неправильно разумеется, но назвать негорящую лампочку одного из трёх стопов, влияющих на безопасность движения, у меня язык не повернётся. А когда в длинном дублёре стопа один из светодиодов перегорел, или два-тоже меняете? Тоже на безопасность влияет?

Eду в автомагазин/меняю на месте/еду к механику за лампочкой. Поступаю, согласно правилам и законам.

На чём едете? На неисправном автомобиле?

Да, правила позволяют доехать до гаража или мастерской с одной перегоревшей лампочкой(есть еще аварийка у меня раздельные фонари) Если погаснут все стопы, я никуда не поеду, надеясь на светоотражающие элементы фонарей -это 100%. У меня был опыт как со стороны догонявшего такой автомобиль, так и со стороны неисправного. В США.

Ага, у одного фара не работает - ничего не будет, у другого габариты - тоже ничего не будет. Но если так совпало, что у вас перегорела лампочка и вас остановил патруль - это карма, а 25 баксов вполне себе наказание за карму, что поделаешь, такой закон.

Про стоп уже сказал - либо дочка жмет педаль (для нее это игра и заводит иногда машину то же она), либо просто кирпичик нажимает - там небольшое усилие. Как это сделать - выше написал.
Омывайку заливаю, если в пошлый раз тратил, и нет никакой проблемы залить под горловину. Если сухая погода, то даже не дергаюсь.

У вас есть возможность проверить уровень масла в коробке? У меня нет, поэтому раз в квартал проверяю уровень масла в коробке на СТО. Плюс внешний осмотр по пути на подтеки - этого хватает.

Тож за минуту? А че, на дорогу лег, глянул, поехал. Или отъехал, посмотрел что на сухом чистом российском асфальте нет масляных разводов, и с успокоенной душой в путь.

Чувак, ты про 1 минуту погорячился, бывает, вот я и прицепился. Про незамерзайку согласен, сам жил в этом гавнище где машину от грязи кахером отбивать каждый день приходилось, а то через стекла видно не было. Полный бачок + 5 литров проверенной в багажнике, а то на заправке купишь а там метанол или вонь такая что хоть выпрыгивай.

Про лампочки это ритуал конечно впечатлительный, но я его решал заменой в круг всех лампочек на новые когда покупал БУ машину, и вы удивитесь насколько обычно они были старые / все разные / китайские. Ни разу проблем у меня с перегоранием не было.

Подтеки смотрю по случаю, а не каждый раз. Проверить жидкости и лампочки на самом деле 1 минута, тем более когда это делаешь 300 раз в году в течении 10 лет. Машина из салона и ей как раз уже 10 лет. Я один хозяин. Менять вкруг все лампочки нет никакой необходимости, т.к. перегорают в разное время, проверено опытом. За исключением панели приборов - там как раз если 2 лампочки из 15 перегорели - менять надо все, т.к. ближайшие полгода-год остальные так же перегорят.

Ещё раз повторяю-не надо утрировать. Разговор КОНКРЕТНО шёл про ОДИН из ТРЁХ стопсигналов. Который не горел. НИКАКОГО ущерба безопасности на дороге это не приносит. Никакой кармы тут нет и платить $25 тут не за что. Тем более, если лампочка перегорела по пути. Вполне достаточно указать на это и дать время исправить. Суток хватит вполне. А вот если человек забил, вот тогда уже можно и бить рублём.
Ваш рассказ про ежедневный ритуал лично для меня выглядит, как отчёт отличника об уроках в школе. А давление в шинах проверяете? Нет? А это влияет на управляемость Да, и не мешало бы внешне состояние каждой покрышки изучить. Предлагаю для этого других членов семьи привлечь. Кирпичик, положенный на педаль, достаточного усилия не создаёт у меня ни на одной машине. Проверка лампочек в гараже тоже не канает-нет у меня гаража. И что-то мне подсказывает, что гаражей нет у большинства водителей. И уж ни за что не поверю, что ни разу в жизни вы не выходили из дома, не садились в машину, не заводили её и просто не уезжали. Без всяких ритуалов. И не опаздывали никода? И дочку прямо каждое утро тягаете машину проверять, и в дождь, и в снег, и в 5 утра, и в два часа ночи? И даже если гипотетически предположить, что вы всё это делаете, как вы проверяете всё в пункте Б перед тем, как вернуться в пункт А, из которого вы утром выехали? А если вы этого не делаете, то почему?
Я это всё к тому, что рассказ ваш-натягивание совы на глобус, раздувание из мухи слона, или буря в стакане воды. Выбирайте сами, что вам ближе.

НИКАКОГО ущерба безопасности на дороге это не приносит

Это ваше мнение не стоит ни цента. И не стоит его учитывать при приобретении водительских навыков. И многие другие и…

На форуме ЛЮБОЙ пост-чьё-то мнение. А учитывать его, или нет-личное дело каждого. Уверяю вас, что если вам въехали в зад (к вопросу о карме), то будь там хоть 100 рабочих стопов, они не помогут. Как и уровень жидкости в бачке омывателя.
Кстати, вы как-то легко решили ехать с одним негорящим стопом, а теперь про мои водительские навыки рассуждаете? Или вам можно и с вами ничего не будет, а остальные водить не умеют (не будут лампочки менять и прочее)?

Ого!.. Гуляете, ребята в моем огороде!? Ну и веселитесь! Чур тока, скажете потом кто пиво выиграл :bayan:

ето все демагогия. умение водить это как умение сало резать, а вот нести ответственность за других каждую секунду вождения это не каждому дано.
производителей заставили ставить третий верхний стоп не потому что этого хотелось мне или вам. есть правила законы и требования и их необходимо выполнять.
В США за рулем может быть человек со зрением, которое в бывшем совке не допускаются к участию в дд, например, и другие вариации возможны, поэтому три стопа намного лучше чем два, а два лучше чем один.