Типичные ошибки в резюме

Еще бы добавил, очень важно проверить резюме на корректность и читабельность при сохранении в .txt формате (plain text).

А то бы бывает эпплаишься через сайт какой-нибудь компании, а кнопочки “upload”-то и нет… а есть text-box куда надо скопировать текст резюме. Вот тут-то и вылезают проблемы табличной и колоннчатой версток - тект, скопированный из word-документа, при вставке в text-box “едет” и становится нечитабельным.

Так что обязательно проверьте, как ваше резюме выглядит при сохранении в txt-формате, или при копировании и вставке из word в notepad.

Кстати, насчет редактирования СВ - я много раз видела, как Консультанты прямо в файле делают различные пометки для себя (например, после телефонного разговора)

Мда, получается что все равно на работу в итоге берут тех, кто подходит по параметрам (опыт-возраст-пол), но у рекрутеров при этом просто прибавляется работа - как выудить нужную информацию (где-то возраст по году окончания вуза вычислить, где-то инфу погуглить). Никогда не поверю, что работодателю по барабану какого возраста и пола их будущий работник. Когда ищут человека на позицию, обычно имеют представление, кто именно им нужен. Ну и к чему, спрашивается, это ложное равенство в правах и отсутствие дискриминации?

Не знаю, это какая-то западная фишка. Я могу предположить, почему оно так в Англии. Просто здесь люди очень замороченные, такое ощущение, что им просто в кайф всё усложнять, зато потом они могут сказать, что это “proper English way”. А главное - они уверены, что лучшего способа делать дела не существует.

Почему то же самое происходит в Америке - не знаю. Возможно, из-за сильно остро стоящего вопроса дискриминаций (половой, расовой, возрастной и т.п.). В целом, нам это только на руку - они не будут относиться к нам, иностранцам, как к людям низшего сорта. А вот в Англии, к сожалению, это происходит, несмотря на внешнее отсутсвие дискриминации. Здесь это только лишь пыль в глаза. Причем, самим себе

1 лайк

Вы зря думаете, что рекрутеры занимаются чем то еще кроме простого пересылания резюме от претендента к работодателю. Когда такие находятся, то их контактную инфу пересылают только близким знакомым и под большим секретом.
Работодателю здесь это действительно по барабану почти всегда, ну может только в совсем маленьких компаниях по другому, там где владелец сам набирает персонал.
Потому что уволить неподошедшего работника легче легкого, поэтому при найме можно сильно не заморачиваться вопросами возраста и пола.
Здесь пока не дошли до такого маразма, как в Европе и в бСССР. Хотя конечно успешно двигаются вперед.