Товарищи хакеры, Outlook перестал загружать почту с GMail

Сразу все аккаунты. Сначала случилось несколько дней назад, но через день самопочинилось. Сегодня опять тоже самое. С браузера на GMAIL заходит нормально.

Вот что вычитал в интернетах:
To help keep your account secure, from May 30, 2022 , ​​Google no longer supports the use of third-party apps or devices which ask you to sign in to your Google Account using only your username and password.

Для тех, кто жил под камнем, Outlook - это вот этот самый third party app? Если да, то как жить дальше? Очено хоцца опять получать емейлы в Outlook.

Set up automatic forwarding на другой емейл, который открывается аутлуком.

1 лайк

Как экстренный вариант - можно. Я просто думал - может это только у меня что-то глючит? Еще у кого-то outlook от гмейла отвалился? Или может более красивый способ есть обыграть все это?

Я сейчас проверил – у меня тоже отвалился.
Но мне удобнее писать напрямую через gmail.

Мне было бы ОК, но у меня 4 или 5 аккаунтов, и все всемя перелогиниваться неудобно.

Пишут что будет работать

  • С почтовым клиентом, поддерживающим IMAP OAuth (хз, надо смотреть какие версии Outlook поддерживают)

  • Если включить двухфакторную авторизацию, то становится доступна опция app passwords. Для конкретного приложения генерится новый пароль и прописывается в настройках почтового клиента вместо пароля к аккаунту. В этом случае устаревший клиент продолжает нормально работать.

ЗЫ. “мопед” не мой :slight_smile: Сам не проверял

1 лайк

Только что проверил - заработало! briv - благодарю!

1 лайк

Первое или второе?

Нет необходимости перелогиниваться.
Разные аккауны прекрасно уживаются в разных окнах/закладках браузера.

В моем случае второе.

Я всё же по старинке предпочитаю :slight_smile: