ТОЛЬКО НЕ ЗАКИДЫВАЙТЕ СРАЗУ

Так с этим всё ок, тут куча недвижимости остаётся, мои родители. А по поводу эмиграции: мы играем в Гринкарт, но там как фишка ляжет. Бизнес эмиграция не подходит: кто бизнесом то заниматься будет? не я же :slight_smile: Хотя про неё тоже читали,для этого жилка должна быть и организаторские способности(я скорее исполнитель, хоть и занимаю руководящую должность), а муж вообще музыкант по природе своей и образованию первому :slight_smile: На айтишника хочет учиться, так как ему это нравится(они вроде тоже не от мира сего, как и музыканты(в хорошем смысле слова).
О чём это я? учебной визе, может я не права, но факт дальнейшей эмиграции в сша в наших головах 50/50. Мы много где жили, но это по паре месяцев и туристами, поэтому хочется попробовать жителями, а там если уж точно понравится, то можно и о бизнес-имеграции думать(людей соответственно под эту тему толковых найти) никогда же не поздно визу поменять?

Надеяться на DV - это как-то несерьезно, при всем уважении :slight_smile:

В вашем случае вам в любом случае потребуется в дальнейшем получать разрешение на работу. F-2 статус сопровождающего не дает никаких перспектив обосноваться насовсем.

Я знаю, и на неё не надеюсь особо(так, журавль в небесах летающий), тот кто надеется, тот не ищет других путей :). Рабочую у меня съделать не получается(хотя я очень на неё рассчитывала :frowning: ), так как там письмо от рб. надо и куча бумаг, вобщем не суть.
Пока финансы позволяют можно присмотреться и пожить как в отпуске, а дальше если найти работу то и на рабочую подавать или на бизнес(как пойдёт).
Вам спасибки за ответы/советы и позитив :flo:

Вы видимо еще не совсем хорошо представляете всю процедуру получения студенческой визы. На нее нельзя просто так взять и подать. Чтобы обратиться в посольство за этой визой вам нужно уже быть принятым, зачисленным в учебное заведение, если это колледж, то должны быть сданы соответствующие экзамены, в частности TOEFL, должна быть получена форма I-20, и только при ее наличии у вас вы можете идти в посольство. Если вы хотите поступать на курсы языка, то процедура та же, только не нужно сдавать экзаменов. Тот, кто собирается учиться, подает на визу F1, тот кто не собирается учиться, подает на визу F2. Не вы выбираете себе тип визы, это зависит от ваших намерений, от того, что вы собираетесь делать в США.

2 лайка

Насчёт того, что муж сможет поступить я не сомневаюсь. У него красный диплом да и английским он владеет свободно(это я пока только на уровне бигинер).
Теперь про себя. Сегодня говорила с мужем вот на какую тему: мы ведь хотим остаться(понятное дело что только лигальный вариант рассматривается, так как менять сытую и комфортную жизнь на не пойми что, никто не собирается). Так вот. У меня высшее экономическое, по специальности не работала ни дня(училась скорее чтобы доказать близким, что могу).
А так как живя в Америке рано или поздно придётся выходить на работу(как бы много денег небыло, они имеют такую привычку, как утикать скозь пальцы особенно с нашими запросами :slight_smile: ) Короче это лирика.
По моим посчётам: даже если мы не будим работать, будим учиться(оплата учёбы первые 6 лет) + снимать квартиру(от пакупки решили отказаться, так как то что хотим более ляма, а то что есть не особо хочется, да и советы путные дали, в итоге решение принято в сторону аренды) + всякие приятные вещи помелочи+ хорошее образование для сына(то хватит лет на 20-25 в зависимости от “аппетита к радостям жизни” умеренный \ слегка повышенный), а что потом? Жить то мы планируем не 20-25 лет, а значительно дольше(если получится конечно) и на старости, как положено всем обеспеченным американским пенсионерам разъезжать по миру :slight_smile: Да и не нормально, а так как привыкли в Москве.
Так вот, появилась идея: может мне переучиться?
Вопрос к Вам mockinbird: могу ли я имея высшее экономическое, поступать на высшее другого направления? Какое пока не определилась. Зачтутся ли мне предметы из первого образования? И как быть, ведь напряг с английским, его мне конечно ещё учить и учить, потому как всякие термины я врядле смогу понять. Отсюда ещё один вопрос: при поступлении, даже если я напишу эссе и диплом хороший(только две четвёрки) и всё пройду, как быть с английским?
Как Вы поступали? Знали английский в совершенстве? Подскажите, могу ли поступить, потом с годик подучить английский а потом к предметам приступать? Или сразу в предметы вливаться придётся?
В голове кавардак :frowning: Мы когда собирались переезжать(то я очень надеялась на рабочую визу, которую мне обещал мой прошлый работадатель(у них в ЛА представительстово), но с этим облом произошёл, так как стажа у меня почти 9 лет, а вот диплома нет( а может разочаровались во мне, хотя когда увольнялась отпускать не хотели якобы). Ладно не об этом.
Я конечно могу не дёргаться, так как муж выучиться и думаю сможет нас обеспечить + подушка $, но я же с ума сойду от вечного безделья(для меня движенье это жизнь, яж коза, ну козерог всмысле). Никакой Америки не захочется. Дилема.
Помогите советом, как быть с учёбой.
Заранее спасибо.
P.S. Извините что гружу Вас, просто на форуме уж очень много ядовитых :angry:, а с Вами мне легко :blush:. И по теме, и понятно объясняете, и если даже я туплю, то Вы без яда. :flo: Тут на форуме мне всего несколько человек таких встретилось. А так и совет не дадут и ещё пакусают
Блин, какой-то крик души получился ?! А плевать. Я надеюсь, что Вам я смогла объяснить, то в чём прошу помощи.

В голове кавардак

  • это точно:)

Я не совсем поняла, что именно от меня надо, или устала может, попозже еще раз прочту. Или вы бы не могли как-то по пунктам (1,2,3…) вопросы именно ко мне обозначить, я порядок люблю, и тогда и ответить смогу, ок? Без лирики только:)

Визы есть туристические на три года, и уже второй раз получили такие же.

Не покупали, а хотим покупать, точнее сейчас решили годик полтора поснимать, так как в США немного другое отношение к жилью, благодаря советам разобрались с этим.

Наоборот: у мужа учёба(вуз он выбрал в поступлении его я не сомневаюсь). А у меня рабочая виза обломалась(у прошлого работодателя в ЛА представительство и мне вроде как обещалось, что всё срастётся, а потом, когда прижала вопросом с переводом, пошла вода на тему того что и деплом не профильный и тд и т.п, не хочется всё г… вспоминать), я из-за этого и уволилась, сейчас у меня уже вторую неделю отпуск :), а с понедельника на новую выхожу(может ещё и сложиться по рабочей съездить, но врядли тогда быстро :frowning: )

нет ничего не путаете. Надеюсь я смогла ответить на все Ваши вопросы ? А про эмигрантов, ну да, деньги то мы повезём уже как эмигранты, а пока мы туристами, они в России на счетах :wink:

и у этих людей есть высшее образование?

просто на форуме уж очень много ядовитых
Вы в каждом посте об этом упоминаете, так что приходится соответствовать.

8 лайков
  1. Могу ли я имея высшее экономическое, поступать на высшее другого направления?
  2. Зачтутся ли мне предметы из первого образования?
  3. При поступлении, даже если я напишу эссе и диплом хороший(только две четвёрки) и всё пройду, как быть с английским?
  4. Как Вы поступали?
  5. Знали английский в совершенстве?
  6. Подскажите, могу ли поступить, потом с годик подучить английский а потом к предметам приступать?
  7. Или сразу в предметы вливаться придётся?

Ого я накатала! =0 Неажиданно.
mockinbird, надеюсь что теперь хотябы ясно то чего надо :blush: Я сейчас ещё раз прочитала прошлый свой пост, там даже не каша, там какая-то бяка :blush: Наверное от того что на эмоциях писала.
Жду ответа. Заранее благодарна за помощь и терпение :flo:

Люси, я малость туговата, поэтому соображаю медленно.
Если Вы про меня, то да у меня высшее экономическое, но без аспирантуры.
Если про мужа, то у него школа и училище(красные дипломы).
Если про mockinbird, то она сейчас как раз учится или уже закончила?! Не учится, точно.

Хоть один из моих ответов правельный? А то правда, туго мне, в Москве 2 ночи мозг уже ко сну отходит :slight_smile:

:lol::lol::lol: У меня истерика :slight_smile:
Вы про ошибки(уточнение - про мои ошибки) :lol: Эт я очень быстро пишу, и не редактирую я ошибки :lol:) Подумаешь, я на то что меня глупой назовут не обижусь :slight_smile: Это так и есть, потому как о сути вопроса догадалась только сейчас :lol:

Не надо :)Я о Вас лично другого мнения и не только я кстати

СТРОГАЯ, НО СПРАВЕДЛИВАЯ! О КАК! :slight_smile: (забыла добавить ВЫ) :slight_smile:

C каких пор училище приравнивается к высшему образованию? Это высшее военное училище?
В дипломе что написано: бакалавр, специалист, магистр?

Я писала что у меня высшее образование. Про мужа я не писала, наоборот, он вышку не получил, потому как сын родился. Помогать нам никто не помогал, муж детдомовский, а мои родители в деревне(откуда у стариков такие деньги? Они когда узнали сколько мы за аренду квартиры платим, то им поплохело :). Мы уже кстати тогда в Москву переехали(к рождению сына), вот муж и пошёл работать, квартиру то надо было снимать и кушать и много ещё чего + я училась. короче весело было :slight_smile:

у мужа военное училище, тут Вы правы, но врядле суворовское можно считать высшим. не у него просто суворовское музыкальное училище.

Откуда информация? =0

Бедная mockinbird:lol:

2 лайка
  1. Да
  2. Да, хотя не совсем поняла, для чего именно?
  3. Не знаю, английский будет нужен. Как иначе?
  4. Как все.
  5. В совершенстве языками владеют носители, и то не всегда. Я неплохо знала английский.
  6. Да, такое возможно.
  7. См. выше.

Только мне кажется, оно вам все так не надо…
Можно нескромный вопрос: вот вы выше написали, что по вашим подсчетам у вас денег должно хватить на 20-25 лет. Т.е. речь о 3-х примерно миллионах $. Отсюда вопрос: на кой вам с такими деньгами эта головная боль с переездом?

неее, эка вы хватили =0
если недвижимость всю продать, то слегка до двушки не дотягиваем(примерно).

Есть жизненные ситуации, когда ты понимаешь, что деньги тебя не защитят и не спасут. :frowning:
Может это я такая геморойная, но за последние полтора года с нами столько нехорошего случилось… В разных сферах и в финансовой и в смысле безопасности, да и вообще жесть!
Куда мы только не обращались: прошли все круги ада, но все гос органы разводили руками. Мерзко когда ты знаешь, что человек виновен, когда у тебя на руках все доказательства, а тебе лишь гаденько улыбаются в ответ и разводят руками, мол ничего не можем сделать. Ты им стаьи называешь, а они за это обещают тебя привлечь а ещё и запугивание идёт. Жалуешься в прокуратуру, они возвращают дело тудаже и еще плюс к нему твою жалобу. Жесть. Законы работают так, как выгодно тому, кто стоит за этим законом. Вот почему.
Извиняюсь, что может не совсем понятно, просто не могу всего рассказать: слишком много грязи. Ситуаций таких было несколько и не в одной нам не помогли :frowning:
А ещё недавно случий, как раз две недели назад, когда поняла, что рабочая виза мне не светит, сразу подала на увольнение без отработки, соответственно перенервничала и как итог: у меня случился микро инфаркт(это уже потом выяснили через два дня). Короче мне плохо, муж вызывает скорую, те приезжают через два часа, у меня всё это время дикие головные боли, боль сердца( у меня порок сердца к тому же), головокружение и рвота(точнее рвотные позывы, так как я ничего не ела от переживания с самого утра, так у меня только позывы). так вот муж на нервах звонил в скорую раз сорок, мне кажется он ещё больше за это время посидел. Когда они наконец приехали, я попыталась объяснить что чувствую, но язык уже не слушался, говорить стало трудно, чувства как у собаки: всё слышишь и понимаешь, а сказать не можешь. Попыталась донести жестами. Прибывшие товарищи меня послушали, давление померили, вышли в коридор пошептались и вернувшись в катили мне в вену какуюто дянь. На мои слёзы и жесты объясняющие, что боль не уходит, что мне плохо они переглядывались и закидывали меня вопросами на которые я ответить не могла, вообще почему-то не могла говорить. После укола перед глазами вс поплыло, но разговор врачей я слышала: один из них мужу говорил, мол ей хорошо, она кайфует, сейчас уснёт. Я на его слова плакала и мычала. Муж просил отвезти меня в клинику и обследовать, но они его заверили, что всё супер, завтра стану огурцом. Я всё же уснула. Проснулась от того что задыхалась, а боль в голове стала ещё сильнее. вариант со скорой повторился и так несколько раз. Утром муж плюнув на всё решил меня сам отвезти на обследование и вот тут выяснилось: что я не могу не только ходить но и говорить. Вообще супер :frowning: С горем пополам встав и на трясущихся ногах(поддерживаемая мужем) я всё же смогла спуститься вниз и сесть в машину. Так как у меня была недельная кома, десять лет назад, а несколько лет назад была серьёзная авария(в которой я получила ушиб мозга) муж повёз меня на МРТ головного мозга, боясь, что там какая-то фигня. Оказалось хуже(или лучьше, фиг знает) :slight_smile: Сколько врачей мы прошли апупеть(и все головой качали и вздыхали, что мол вам за коновалы попались, мол и судить их надо и жалобу, не суть). Хорошо хоть муж у меня замечательный :slight_smile: В больницу меня не сдал, дома лечили,дома оно и стены лечат,но мед. персонал присутствовал. сейчас только капельницы остались :slight_smile: Разговорная речь почти доконца востановилась, хожу сама, вот за руль меня я так думаю ещё долго не пустят :frowning: Я вообще как кошка, девять жизней имею. Но ничего, зато есть и плюсы. Пока я на больничном/отпуске меня уже заочно на работу приняли, причём конкурет моих прежних раьотодателей :wink: Вот с понедельника выхожу. Первые две недели разрешено по пол дня работать, чтобы последствий не было. Вообще-то мне советовали подольше отлежаться, но я и за две недели тут с ума чуть не сошла, хорошо, хоть ноут не запрещён мужем :slight_smile:
А кто-то спокойно живёт всю свою жизнь и не париться.
Надеюсь я понятно ответила на ваш вопрос ? По крайней мере постаралась. :flo:

1 лайк

Я думаю, имелось в виду, что при наличии денег есть и другие способы иммиграции, как например, виза инвестора.

tl;dr

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
2. чтобы тоже самое по два раза не учить.
5. неплохо это сколько баллов по тесту?
Огромное спасибо за ответы и отдельное за терпение :slight_smile:

аааа. Я уже отвечала, что сама я это не потяну, я скорее исполнитель. А муж у меня музыкант, он вообще не от мира сего :slight_smile:

Зачем вам сдавать TOEFL если вы едете учить язык? На языковые курсы вроде никакие экзамены не нужны.