Смена статуса f1 на f2 на территории США

Если у мужа F1, то жене срочно поменять статус на F2, пока ее туристический не закончился. В противном случае уехать, получить визу F2 (если дадут) и вернуться.
Если у мужа J1, то на J2, и так далее.

Здравствуйте!
Получается у тех кто хочет поехать на языковые курсы в школы почти 0% возможности получить визу F1 и F2 чем тем, кто в колледж едет?
Живу в Киеве. У меня ребенок, хочу поехать учить английский на год + его в школу устроить (как раз 4 класс закончит и будем выбирать другую профильную школу в Киеве, где обязательно нужно хорошее знание английского). На работе для “продвижения” на других проектах нужен уверенный бизнес разговорный + опыт общения с американцами. С работы думаю дадут имплоймент документ (если не ошибаюсь в названии).
К тому же есть родственники в США, но в другом городе, не там где курсы выбирала. Но в одном штате.

Т.е. можно все-таки при университете/колледже присмотреть курсы? Жена потом собирается возвращаться или поступать в университет/колледж?

Спасибо за ответ… очень переживаю…

Я с вами не соглашусь. Конечно кое-что зависит от самого колледжа, где вы будете учиться, но разницы будете ли вы учиться на языковых курсах, либо в колледже, для консула нет. Главное убедить его, что вы не имеете иммиграционных намерений, для этого можно предоставить,например, справку с места работы, либо иметь супруга, и предоставить доказательства. Это будет убедительным поводом для иммиграционного офицера, который будет выдавать вам визу f-1. Визу F-2 вашему сыну выдадут, при условии, что вам выдадут визу F-1. Вы можете выбрать любые курсы либо любой колледж, это не влияет на выдачу визы F-1.

месье - теоретик?

В данном случае, не нужно иметь практические знания, чтобы ответить на вопрос. Это все написано на разных сайтах, я лишь ответил на вопрос, на который человек ждал от вас ответа уже много времени.

Ага 5 сек, то уже править нельзя, я ща новое накатаю :flo:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, не могу найти нигде ин-фу о смене статуса F1 на F2. Мы с мужем едем на языковые курсы на месяц, виза у нас тоже под сроки, но после окончания курсов я хочу подать на f2 т.к муж идет дальше учить язык в другую школу. Интересует вопрос , можно ли это делать через месяц, не рано ли? Как, например, когда меняешь статус с B1 на F1 там нужно не раньше, чем через 2-3 месяца. И как долго это длиться, мне нужно будет тоже где-то поучиться месяц другой, пока мой статус будут менять и у меня будет I-20. ?
Спасибо.

Напишите, пожалуйста, как у вас прошел процесс смены f1 на f2 на территории США? Очень нужно, столкнулись с такой же ситуацией!

Добрый день! Может, кто-то сталкивался с подойной ситуацией или знает что-то об этом? Едем с молодым человеком на языковые курсы в Сан-Франциско. Планируем по прилету в Америку пожениться.
Он потом поступает в колледж, а я смогу поменять статус на f2? Какие документы нужно будет предоставить для такой смены?

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно будет предоставить для смены f1 НА f2? И не будет ли проблемой, если мы распишемся в Америке, а не у себя на родине? У молодого человека сейчас b1/b2, а у меня f1, но после языковых курсов он планирует поступить в колледж. Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, у нас такая история - я с молодым человеком еду на языковы курсы в Сан-Франциско в сентябре на 3 месяца. У него b1/b2, у меня f1. По окончании курсов он планирует поступить в колледж. А по приезду в США мы планируем расписаться. Смогу ли податься на смену статуса на f2? Не станет ли проблемой то, что мы оформили брак именно в США? И нужно ли будет нам показывать на счету большую сумму денег, что муж может меня обеспечить на время обучения в колледже?

Chtobi vam poluchit’ F2, snachal nuzhno emu poluchit’ F1. S taky sxemoy B1/B2->F1 mogut vozniknut’ problemi. Raspisivat’sja mozhno gde i kogda ugodno.

1 лайк

Dlja poluchenija F1 samiy glavniy dokument - F1 muzha.

Муж должен будет получить I-20 на вас, как на члена его семьи, дальше детали описаны тут например:

Или просто пойдете в офис колледжа, там все расскажут и помогут заполнить аппликацию, приложить все документы и оплатить.

1 лайк

Спасибо большое за ответ! Будем пробовать!

А еще такой вопрос - считается ли брак двух граждан Украины, заключенный на территории США, основанием для f2? Или нужно расписаться на территории Украины?

То есть тогда такой выход более реальный - приехать, расписаться, мне с моей f1 пойти в колледж, а мужу поменять b1/b2 на f2?
спасибо большое за подсказки :slight_smile:

А со сменой b1/b2 на f1 не должно быть проблем?

Подскажите, пожалуйста, как можно сменить статус на студенческий, если на руках туристическая виза? Планируется проучиться 3 месяца на языковых курсах (по тур. визе), а потом поступать в колледж. Реально ли сменить статус для обучения в колледже?