Только что приехали в Чикаго, нужен косайнер

Ну так без лоха и жизнь плоха.А кому плохо пусть принимают ВАЛИДОЛ.

Еще как вариант:можно найти краткосрочный sub-let на 2-3 месяца на craigslist, оплатить сразу за полный срок, тогда они не требуют косаинера. За это время на работу устроитесь и будет история в этой компании.

Я бы свалил из IL нахрен совсем, и купил бы что-то где-то, где потеплее.

В Конго или Нигер?
Мобил хоум в Айове, а сам бы тракдрайвил бы по просторам необъятной страны? Или домик в Джорджии?

Офигенная проперти у тебя бы была за 40к.
Точно, если только где-нибудь в Конго

Downpayment же. Даже в Иллинойсе на 40К первого взноса можно рассчитывать на вполне нормальный кредит.

В Конго или Нигер?
Мобил хоум в Айове, а сам бы тракдрайвил бы по просторам необъятной страны? Или домик в Джорджии?

Типа да. А чего ещё ты ожидал от поклонника сериала “Ходячие мертвецы”? В идеальном будущем я бы жил или где-то в домике в горах, или в марине на борту, периодически выползая для пополнения запасов и банковского счёта. А целиться в “приличный район” с домами от $500 000 (есть у нас такой Riverwoods) и сидеть дрожать над ипотекой, раз в три года менять машину на “новую модель” я не хочу. Мой идеал — Джек Лондон, только я писать романы не умею :slight_smile:

У меня друг бизнес овнер, его работа на себя от локации не зависит, необходим только интернет. Из-за окружения и видимо хороших школ для детей живет под Чикаго, но я не совсем понимаю его, давно бы уже свалил куда-нибудь в Вермонт или где есть отличная природа подальше от цивилизации.

Некоторые агенты умеют “договариваться”, правда берут за услуги 15% годового лиза

Так вроде речь шла про людей которые только приехали с 40к. Кто им кредит даст?
Нет разницы в плане рента, приехал ты с 40к или с 10к. Все пойдут рентовать примерно одно и то же.

Люди разные, кому то природа, кому то цивилизация. Для меня чикагские сабарбы идеальное место. Тихо-спокойно, белые вокруг, а хочется движа - Чикаго под боком. Еды знакомой навалом, если честно с таким ассортиментом русского хавчика как например Garden Fresh Market минские магазины и рядом не валялись.
Зима поганая да, но опять же с чем сравнить - не хуже белорусской так точно, по крайней мере солнца больше. А осень просто прелесть.

1 лайк

а вы уверенны, что сможете жить там, где потеплее?:wink:
океан и круглый год теплая погода - это хорошо, но только первый год, а так без смены сезонов будет ощущение, что ты застрял в вечном лете, жизнь просто пролетает мимо тебя((( новый год с пальмами приколен только в первый раз, а так это суррогат, а не праздник. Я общалась по этому поводу со многими коллегами, и такие ощущения практически у всех, но многие настолько любят тепло, что готовы пойти на эту жертву)) Мы не смогли - после почти 4-ех лет жизни в калифорнии даже теплолюбивый муж признался, что ему нужна смена сезонов, а я стала ныть еще с первой зимы здесь:) так что при первой возможности мы сбежали из калифорнии на север.
единственная неприятность - дожди, но в доме с камином, ее можно пережить))

Конечно есть разница. Есть комплексы, которые с 40к сдадут, а с 10к нет.

Может где-то и так, мне никто в банк аккаунт вообще не смотрел.
Ранали кредит скор и просили подтверждение дохода.

а у тебя уже был скор и доход?
скор с доходом, конечно, серебряная пуля - любую нечисть убьет.
Но речь-то о том, что этого нет… вот тут счет и будет подтверждением.

Я родился и вырос недалеко от границы с Казахстаном в Волгоградской области ))))) Там летом 40-45 вполне привычно, а зима такая же паршивая, как в Чикаго.

1 лайк

все вопросы сняты)))
вот и у меня тоже тлетворное влияние детства - я выросла в Москве, и мне нужен континентальный климат с холодной зимой и снегом.

1 лайк

Не было ни того ни другого. Поэтому после пары отказов я просто сам предложил заплатить за полгода вперед и это сработало.

1 лайк

Всю жизнь прожила в мерзком климате с холодной зимой и снегом и как я рада, что наконец смогла оттуда уехать.
Так что все индивидуально.

Зы. А почему “потеплее” ассоциируется исключительно с пальмами? Не первый раз замечаю.

Наверное потому что пальмы растут только там где тепло?

Как уже сказали, все индивидуально. Я знаю полно людей противоположного мнения, которые приехали на юг из 4-сезонных стран и штатов, и нарадоваться не могут. Мне лично мне снега вполне хватает раз в несколько лет, на недельку, во время отпуска или поездки по делам.