Традиции и т.п.

Ой я не знаю какие правила, я не интересовалась.
А любопытного там мало наверное для нас будет.
Традиции еврейских свадеб не меняются уже тысячи лет.
Я на них побывала бесчетное колличество раз, в том числе и на своей.
Мне кажется голливуд очень объемно и многократно обозрел эти свадьбы, так что тож самое.
Я знаю, что там будет очень много народу из Израиля и Франции, Америки и тд.
Охраняться свадьба будет двумя полицейскими участками. Что наверное хорошо, но и грустно.
Мы пробудем там полтора дня и потом еще 3 дня в городе моей мечты. чему я очень рада.
Вообщем считаю дни, а их еще много. :slight_smile:

1 лайк

это ты тут поприкалываться решил, да ты знаешь, что я за это с тобой сделаю, Пух… :lol:
не хочу больше лобстеров, наелась пока. :detstvo:

Я серьезно! Хотел услышать мнение по поводу заморских лобстеров.

лучше порландских нету.

1 лайк

Верим…

отдельная тема есть, про мою личную традицию поедать лобстеров.

как называется, когда через 10-15-20 лет после свадьбы снова устраиваешь что-то вроде повторения банкета? хочу погуглить, есть ли такое дело в сша, но не знаю, как правильно назвать…

renew vows

2 лайка

never

Щаз. Хорошая традиция. 10 прошло получила uncut dimond как символ “пилите шлифуйте Шура еще”. На 15 лет ожидаю нового бриллиантика на пальчик :*

2 лайка

Березка, как ваша поездка на марокканскую свадьбу, удалась? Было бы интересно почитать о впечатлениях, если есть желание поделиться.

еще не ездили, свадьба в ноябре. :slight_smile:
Моего брата тоже пригласили, вот это сюрприз действительно и уря.
А вот , что не уря, это что у мужа совершенно нет никакого окна для поездки, он по горло забукан до самого нового года. Как он это сделает я не знаю, пока даже спрашивать боюсь.

Березка, ты ж только потом “отчитайся” на форуме, очень интересно!!! :slight_smile:

О да! Но я буду в Морок только полтора дня, хочу обязательно прогуляться по городу.
У меня ж не написано на лбу, кто я и зачем.
Может даже и за арабку сойду :slight_smile:
Вы ж меня многие видели, вроде похожа :lol:

у них там нет обычаев похищать женщин? …смотри осторожно, а то мало ли, примут за свою и определят в гарем )))

А действительно? ну буду писать свою адаптацию в гареме

Мы только что переехали.
Хочу собрать небольшую housewarming party. Собираюсь пригласить парочку подружек и несколько коллег из тех, с кем тесней общаюсь и которые просто мне приятны (всего около 8-9 человек вместе со мной).
Как это обычно бывает, кто-то может рассказать? Может даже идеи будут какие-то, по меню в т.ч., чтобы ненапряжно и универсально?
Гуглю, конечно, тоже.

На днях у моей коллеги умер муж.
Тоже попросили вместо цветов сделать пожертвование в церковь, где он какое-то время назад был пастором, а в последние годы - прихожанином и волонтером.
Оказалось, есть специальный сайт для некрологов и письменных соболезнований Online Obituaries, Funeral Notices and Death Records - Tributes.com На нем можно создать страницу, посвященную конкретному человеку, музыкально оформить (прикрепить любимую песню покойного или подходящую мелодию), сделать рассылку знакомым, и тогда все могут зайти на эту страницу, ознакомиться с планом похорон (что, где, куда) и написать свои мысли, соболезнования, воспоминания. Я зашла на нужную страничку, вот сижу и слушаю How Great Thou Art в очень красивом мужском исполнении (пыталась найти исполнителя, но все не то).
Так же сайт может помочь в плане, если не знаешь что написать или трудно подобрать нужные слова.

чем закончилась идея с новосельем?

1 лайк

Поскольку особенно времени не было, обошлась покупными party trays (сыры, пепперони, салями и второй - овощной), приготовила “Оливье”, кто-то (Мелисанта? МарьВасильевна? Уже не помню) рекомендовал в кулинарной теме разложить в корзиночки, так и сделала - ушел, голубцы, запекла “ножки Буша”, просто сама их люблю ну и воспользовалась. Были ваза с фруктами, тортик “Зебра” в два слоя, мороженое. Я заранее подготовила плей-лист с инструментальной спокойной музыкой, скинула на диски и меняла по ходу посиделок.
Гости принесли chocolate chip cookies домашнего приготовления, роллы (коллега-японка сама делала), что-то там еще и закуску, которую при мне же и “замеcили” - из baby shrimps + Philadelphia cream cheese и сверху seafood cocktail sauce, потом берешь a triscuit, на него намазываешь и ешь. Между прочим, вкусно.
Спиртного не пили, хоть я рекламировала, что могла бы приготовить коктейль или угостить банально пивом/вином/водкой/виски.
Помимо закусок, гости принесли и подарочки - самая замечательная и интересная часть программы ))) Так что теперь у меня есть 3 цветка в горшочках, набор свечей в симпатичных подсвечниках, “скульптурная группа” из камней, ароматических палочек и свечки, кухонные полотенчики с варежкой и ложкой, и замечательнейшая посудина - глубокая и большая, морозо-жаро-посудомоечно-устойчивая.
Все прошло просто прекрасно, никто не хотел уходить, болтали, и болтали, и болтали аж с послеполудня и до 8 вечера.

4 лайка