Трамп в конгрессе

“Вот вы Ганжа работаете на нефтеперерабатывающем заводе а сами не знаете что такое крекинг процесс”(с)

Больше аргуметов нет?

Вперед это как? По курсу Обамы? Или Трампу всё таки позволительно иметь своё мнение на разные вопросы?

Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть Нефть

У тебя уже началсь паническая атака?

У Трампа нет мнения. У него есть комплексы и гипертрофированное эго. И хозяева в Москве. Вот что им движет.

Трамп рассказал все секреты российской делегации, с которй у него нет ну никаких связей. Союзники не в курсе этой инфо. Все по закону.

Вы правда считаете, что уголь никому не нужен?

Съездите в Китай и расстаньтесь со своей детской мечтой сохранить землю троекратными платежами. Или посмотрите документальный фильм «Дом», его много где запретили к показу. Очень наглядно. Я не против беречь природу, но когда это единичные потуги-толку от этого никакого.

Весь интернет завален видео о том, как полицейские из стран ЕС бегают врассыпную от какого-то чувака беженского вида с палкой. Он один на них бежит, а они-от него. Или как в Париже недовольные нелегалы набрасываются на движущуюся полицейскую машину, разбивают стёкла и бросают внутрь коктейль молотова. И из машины выходит полицейский, с досадой хлопает деврью и… уходит пешком. «Бить же нельзя, Бендер не позволяет…» Есть ещё документалка про скандинавов полицейских (в Швеции), где старослужащие полицейские рассказывают, что им нельзя преследовать машины, заежзать в определённые райoны и т.п. Ну и апофеоз-женское население Кёльна, само виноватое в том, что решили в рождественскую ночь на улицу выйти, где их и сгрябчили бедные и несчастные беженцы.

“Изменение климата” это большая афера. Начатая (раздутая) Элом Гором.

Хочешь выступать “за экологию”? Пересаживайся на велосипед. И даже не на “электромобиль”, а именно на велосипед (и при этом не вздумай употреблять в еду бобовые культуры). Потому как электромобили на настоящий момент представляют бОльшую угрозу для экологии (в силу того, что для производства электроэнергии пока все еще используют нефть и уголь). Возобновляемые источники? Не-е-е, не слыхали. На текущий момент по официальной ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ статистике, 41% электричества производится натуральным газом, 25% твердым углем, гидроэлектростанциями - 10%. Атомные электростанции производят всего 9% электричества. Все другие “возобновляемые” источники (причем большинство все-таки производится ветряками, а не солнечными панелями) - 11%. И большинство из электростанций (включая газовые) - настолько старые, что про экологию там речи не идет от слова вообще.

1 лайк

Государство должно сделать так, чтоб был не нужен. Альтернатив хватает.

“Давайте гадить, тут всё равно грязно!”

Я надеюсь вы мусор в окно не выбрасываете?
Тогда почему вы думаете что можно выбрасывать ваши отходы в атмосферу в промышленных масштабах?

Давай говорить конкретно. Какие “альтернативы”?

Сталеплавильная отрасль практически полностью зависит от угля. И даже несмотря на наличие “электроплавильных печей”, для их функционирования требуется газ, уголь или мазут (так как 65-75% электроэнергии все еще производится при помощи этих веществ). Естественно, всегда есть “альтернатива”, покупать сталь у Китая (а программистами нанимать индусов).

Возможно лет через 50-100-150, когда наконец всю электроэнергию будут производить на атомных электростанциях (кстати, что положительно влияет на овощи и фрукты, растущие поблизости), то может быть. Но явно не на моем и не на вашем веку.

Я вас уже спросил - вы готовые на 100% отказаться от электричества и автомобиля? Потому что на настоящий момент именно они являются основными “контрибюторами” загрязнения окружающей среды.

Угу. Понятно. Правительство должно сделать так, чтоб всем было хорошо и экологично. Как не знаю, но точно не так как сейчас. Вот сейчас неправвильно. Как правильно не знаю, но знаю, что сейчас неправильно. Задача правительсва сделать правильно.

Пойду я отсюда, пока не забанили за арифметические операции с хромосномным набором.

Окей, сталь пусть плавят, остальные 90% которые в энергетике нужно исключить. Так же и с нефтью для химической промышленности.
Полагаю, природа это выдержит.

Спасибо.

Не просто готов, а это моя мечта. Без шуток.

1 лайк

Понравилось) Тонко)

Ага, по меркам trump supporters - это верх остроумия.

Это просто праздник какой-то! Вы имеете ввиду атомную энергию? Если да, то Вам надо с моим папой поговорить, он ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС, добровольцем. Такая «небольшая» техногенная катастрофа, когда люди песок лопатами поначалу кидали в открытый реактор. Он бы вам мнооого чего рассказал про «мирный» атом, или, как вы его называете-альтернатива. Думаю, если бы вам предложили покидать песочек лопатой в реактор, вы бы там же на месте свои взгляды касаемо угля и нефти быстренько пересмотрели. Да, тут недавно Фукусима треснула немного, так весь мир сутками за новостями следил и даже высказывались мысли о полном запрете на производство атомной энергии.

Я хорошо осведомлён о Чернобыле. И я не про атомную энергетику.
Вы наверное пропустили мой предыдущий пост, я повторю ссылку:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-05-16/germany-just-got-almost-all-of-its-power-from-renewable-energy
Germany Just Got Almost All of Its Power From Renewable Energy
Там не всё конечно просто, но первые шаги вдохновляют. Насколько мне известно, Дания и Португалия так же почти полностью уже на ветре и солнце.

Выдержка из Вашей статьи:
“If Germany was an island, with no export cables, this would be technically impossible because you always need to have some thermal generation running as a back up supply for when the wind or solar drops off,” Depraetere said.

“Germany consumed 100 percent renewable energy yesterday, but we’re unlikely to see clean energy supply 100 percent of generation anytime soon,” he said.