Трамп против DV

Вы правда думаете, что людей на такие виды работ тут не хватает и нужно завезти еще миллиард?

А зачем? Я так понимаю человек заслужил более комфортные условия для работы.

Там привели в пример Швейцарию. Туда тоже уехать получается только тому, кто прошел отбор на “годность”. Но почему-то это воспринимается как норма, ну что поделаешь, тяжелая для миграции страна. И кстати, не смотря на то, что поток мигрантов довольно узкий - все-таки находятся люди, которые метут улицы! Это ж надо - никого эшалонами не завозят, а все равно есть кому работать! Удивительно, правда?

В США достаточно безработных ГРАЖДАН. Добавьте к ним десятки МИЛЛИОНОВ нелегалов. Достаточно для подметания улиц, погрузки, уборки и ухода за пожилыми людьми?

Натали, почему Вы считаете, что Америка ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ возможность к ним приехать? Есть огромное количество стран, которые такой возможности не предоставляют. Ни беженских программ, никаких иммиграционных программ. Почему от них никто не требует подобия того, чем занимаются США? Кто у них метёт улицы и делает всё остальное?

Я понимаю эту всю настроенность, что вот она American Dream, доступная любому, кто приедет с двумя долларами в кармане.

Я понимаю, что есть множество хороших людей, заслуживающих лучшей доли, но при этом, ввиду разных причин, не имевших возможности стать, к примеру, крутым программистом, которому открыты двери в любую страну. Но все-таки - жизнь несправедлива. И с этим ничего нельзя сделать.

Пробуйте ВНЖ в других странах.

В Швейцарию уехать на пмж сложнее, чем в США.

И да я тоже считаю, что по финансам должна быть планка хотябы от 100 на чел. и как-то это должно проверяться по приезду.

Интересно, у нас в городе в ВУЗе преподаватели (профессора в том числе) получают 20-30 тысяч рублей.
Это потолок, так как ВУЗа (после оптимизации) осталось всего два и конкуренция среди преподавателей велика. Откуда же взять эти 100 тысяч долларов на человека? Такую сумму за жизнь не заработать (семья, работа/учебные материалы, ипотека)… Лихо вы махнули планку…
По моему скромному мнению, всенепременными требованиями могут являться: знание языка (едешь в другую страну, будь любезен, учи) и некая сумма на счету (на пару-тройку месяцев еда+квартира).

Вы зря спорите, тащемта. Лотерея и теракт связаны только тем, что теракт - это информационный повод (в который рано или поздно превращается любая трагедия). При помощи этих поводов заинтересованные лица будут решать свои задачи и задачи тех групп влияния, к которым они принадлежат.

Я не верю, что кто-то уровня Трампа (Обамы, etc.) реально сидит и думает – “от черт! фигня какая вышла. давай-ка попробуем как-то исправить”. В любой стране.

Запрет лотереи в контексте борьбы с терроризмом поможет не больше, чем запрет оружия в борьбе с преступностью или запрет абортов в борьбе с чем-то там еще.

1 лайк

Вот если случится merit-based система - то будет равноценно сложно.

Да, искренне полагаю, что если закрыть лотерею по миру и впускать только “образованных/обеспеченных/высокой квалификации/варианты”, если перекрыть возможность ПУ (это тоже “ход” для потенциальных террористов), отменить “воссоединение семьи”, если жестко депортировать нелегалов (а вдруг среди них…), одним словом, перекрыть все возможные пути проникновения НЕ образованных/обеспеченных (бла-бла)) то все приведет к тому, что “мести” улицы будет особо некому.
На прошлой неделе была в СПб, не видела ни одного дворника славянской внешности. Интересно, почему…

Я это прекрасно понимаю и не призываю отменить лотерею из-за теракта.
Мне просто непонятно предназначение этой лотереи. Раздача розовых очков?

В Америке улицы подметают специальные уборочные машины, управляемые ОДНИМ водителем. Дворников славянской внешности нет потому, что в ЖКХ давно прочухали, что люди неславянской внешности и непонятным статусом очень рады работать за доширак, лишь бы жить в СПБ. Кроме того, их можно увольнять без страха, когда вздумается, не надо заботиться о бенефитах и пр. Они, как рабы. Вы предлагаете в США такое иметь? И для этого лотерею устраивать?

Да мне зачем пробовать, у меня как раз есть шанс легально въехать в страну.

открывали ее по подложному поводу, и закроют так же. Все пройдет.

Отжали работу чёрные, вы там на районе спросите )))

И что, многие лотерейщики улицы метут? Из того что вижу, американцы далеко не все гонятся за карьерой. Да и улицы метут нелегалы тут скорей всего чем лотерейщики.

Почему же тогда есть кому мести улицы в Швейцарии? Или в Японии? У них нет лотереи, а люди разных профессий - есть.
“Необразованных” полно местных. Не всем нужна степень бакалавра для полного счастья. Многие люди замечательно себе живут со школьным образованием.

Ну еще тогда, тьму лет назад она служила своей цели - диверсификация общества. Теперь - да, раздача розовых очков.

В Штатах улицы метут машины…

И что, многие лотерейщики улицы метут?

Могу судить только по историям на форуме (мои пять попыток мимо). Вновь прибывшие хватаются за низкоквалифицированные работы (за всех не скажу). Потом “растут”, конечно. На их место прибывают новые. Это естественно, и это работает.

Ну Вы ведь понимаете, что это тут условно к низкоквалифицированной профессии прицепились, и выпало дворникам служить образцом :slight_smile:

Товарищам, беспокоющимся за недостаток дворников - на трассах осужденные убирают. Отрабатывают свою вину на благо обещство - так что ну есть кому улицы мести.

P.S.
Впрочем, у нас в деревне настоящий дворник метет улицу! Да-да! Я была в шоке после города такое опять увидеть. У нас очень маленькая деревня, видимо, ухаживать за машиной дороже, чем нанять одного человека.

Я так совсем не считаю. Моё мнение, что гринка как волонтерство, милостыня, шанс. И если он есть почему бы не воспользоваться. И очень обидно, когда этот шанс поподает в грязные руки.
Ну вот точно складываемся впечатление, что многие не хотят, что бы кто-то ещё приезжал.

Ну профессоров никто не держит в университетах за 30 тыс рублей. Могут идти и зарабатывать в другой сфере. Каждый должен искать где лучше.