Трамп против DV

Тогда останутся Канада, Австралия и Новая Зеландия на вход, ну, Швейцария и Япония еще.

ЕС там всё нормально, там нет например войны как в Израиле нет конфликтов как на Украине

“нестабильная политическая ситуация” - это не только о войне.

Так выходцы из стран где есть военные действия более опасные чем те у кого на родине нет войны

В ЕС этих выходцев…

Да особенно Швейцария и Япония - извините, но шансов больше лотерею выиграть чем туда попасть:)

ЕС сам их напринимал ого…
Так зачем США повторять ошибки ЕС ?

Просто оставлю это здесь…

Трамп начал процесс отмены визовой лотереи США - Korrespondent.net

единицы таких. Тот, у кого вложено в бизнесе или в собственности такие деньги должен быть очень мотивирован, чтобы все продать и начать сначала. По лотерее, в основном, едет голытьба.

Я одного не пойму зачем привязывать гринку к этому теракту. Во Франции нет гринки, ну вспомните Ниццу год назад. Да и в Бельгии тоже нет грики. Урод и гринка никак не связаны. Этот урод-изувер-недочеловек захотел сделать беду для других, он если бы не попал в страну по лотереи, так он бы добился своего любым способом.
После сегодняшней беседы у меня сложилось мнение, что те кто уже в Америке, как-то ревностно относятся к тем кто собирается попасть в страну. Объяснить это могу только тем, что там настолько хорошо, что вы боитесь кто-то тоже почувствует как там хорошо.
Извините если я ошиблась, может просто недопоняла. Ведь переписка не передаёт настроение.

Мои проблемы решает Америка потому, что я заслужил. И они это сами подтвердили, изучив мои документы. Участие в лотерее никак не может быть тем же самым. США знали мои способности, мой уровень образования, мои достижения, изучили всё и сказали «годен». Что то подобное есть в лотерее?
Вы же предлагаете ловить рыбку в мутной воде- в надежде, что все (ну или хотя бы большинство) выигравшие будут образованные, с английским и финансами, немного не дотягивающими до инвестиционной визы (как Вы написали). Но по факту, всё совсем не так радужно. Аттестат о среднем образовании и знание английского алфавита-неважная замена требованиям на рабочую визу. А если ещё к этому добавить желание обхитрить систему, то и подавно. А если добавить исламскую составляющую…

1 лайк

Теракт поджег фитиль антииммигрантских настроений Трампа.

Просто многие тут поддерживают идею качественной (читай - образованной) миграции.

Уроды, конечно, есть везде. И среди рожденных в Америке американцев есть убийцы, насильники, просто психи… Но факты - упрямая вещь, обычно террористические акты идут именно со стороны малообразованных мусульман с промытыми мозгами.

Очень жаль, что так.
Посмотрев кучу роликов в инете, почитав форум у меня тоже было такое мнение, но потом я подумала, что это же только малая часть выставляет свою имиграцию на показ. Я посчитал, что более обеспеченные люди не выносят на показ свою адаптацию.
А как Выц думаете по каким визам въезжают люди с капиталом от 200 тыс, но не дотягивающие до 500?

Из России - по неиммиграционным, в основном. Вы знаете, что можно учиться, работать абсолютно легально на разных визах вплоть до 15-20 лет подряд, но при этом не иметь гринкарты? Товарищи из Индии и того дольше могут сидеть в очереди на гринкарту.

Это те немногие из некоторых стран, которые проходят по категории ЕВ2.
А миллионеры, у которых бизнесы в СНГ, просто покупают/снимают недвижимость и приезжают по полгода в Майами жить, далеко не все хотят там полноценно жить и платить немалые налоги.

Уже сравнивают реакцию Трампа на Лас Вегас и Нью Йорк. Так что снова из него посмешище сделают и на это все закончится.
Просто лотерею не отменят, без мерит систем. А мерит систем сырая как мясо в моем холодильнике. Можно расслабиться.
The stunning difference between Trump’s reaction to the Las Vegas shooting and the NYC attack - CNNPolitics

1 лайк

А какой реакции можно ещё ожидать от СНН?

Мои проблемы решает Америка потому, что я заслужил. И они это сами подтвердили, изучив мои документы.

Стесняюсь спросить… Вы со своими “заслугами” пойдете работать грузчиком? В уборку? Ухаживать за пожилыми людьми? Водить траки?

Вот поверьте я тоже считаю, что отбор должен быть более жёсткий, особенно к языку. По специальности я как-то двояко рассуждаю, естественно хорошо если едут профессора, но кто же тогда будем мести улицы. И да я тоже считаю, что по финансам должна быть планка хотябы от 100 на чел. и как-то это должно проверяться по приезду. Ну это как доказательство, что человек умеет работать и зарабатывать.
Я что пытаюсь объяснить, вот человеку примерно 35-40 лет, студенческая виза уже поздно, по инвестиции не дотягивает, нелегалом быть не желает, убеженцы тоже не совсем честно. Вот и остаётся легально только гринка.
И я оооочень уважаю, что вы пришли так сказать качественный отбор. И получили статус “годен”. Вот к этому и я стремлюсь и хочу быть не просто понаехавшей, а именно “годной”. Но у меня нет зоможности воссоединятся.