Трамп! Чего ждать?

Пока вы тут ля-ля-тополя, Сам - работает

В комментах literally shaking

ProstoMaria ой :slight_smile:

Ты немного не в теме за тестировщи… ой, то есть за вынос говна; сказывается отсутствие личного опыта :slight_smile:

Не в налогах дело. Есть много entry-level позиций, на которые и без нелегальных мигрантов будут желающие - не все идут в колледж, кто идёт — не все после колледжа находят работу, у кого-то рано умирают родители и они пойдут куда угодно, потому что остались сами по себе, есть, наконец, легальные приезжие, которые ничего, кроме выноса, не могут (пока), и т.п.

Короче, было бы ■■■■■, а носильщики всегда найдутся.

Что то сильно не уверен что сексуальная ориентация определяется воспитанием. Процент гомосексуалистов так то в среднем по колхозу одинаковый в не зависимости от воспитания. Просто в патриархальных обществах только всякий скам типа священнослужителей и политических элит мог себе позволить быть не таким как все. Остальные ломали психику и приспосабливались. Что в этом хорошего не понятно. Ну так чисто для примера - ребенок гей (он родился таким) и всю жизнь ему его ушибленный традиционными ценностями по голове папаша рассказывает какие они отвратительные уроды эти п…ры вокруг. Какой процент вероятности что этот человек будет в будущем нормальным? Так хоть система образования дает ему шанс.

1 лайк

Ужасно выгнать больного человека на улицу потому что у него нет документов или денег.

Чуток картинок

Welcome to the age of new trade wars!

2 лайка

ужасно. Не менее ужасно, что человек сам создал эту ситуацию. Ничтоже не сумняшеся переложив бремя на тех, у “кого и так все есть”.

Особенно если он по турвизе приперся с одной конкретной целью. Нахаляву попользоваться медициной США.

Что то никого не трогают толпы истинно верующих (якобы притесняемые там бугага) с постсовка которые семьями по 10-15 человек приезжают и садятся на велфер (в том числе и на бесплатное медстрахование). Лично с такими общался - они еще и тебя дураком называют что ты работаешь и не зааплаился на фудстемпы как они. Какие варианты у нелегала например если у него из документов - усы лапы и хвост? Как он при всем желании может оформить страховку без ссн? Если рынок труда его поглотил значит он был тут нужен, рынок вещь конкурентная.

Вариант у нелегала поехать домой. А рабы рынку труда всегда будут нужны, Китай тому пример. Давайте узаконим рабство. Можно вспомнить первых переселенцев белых, которые по контракту отрабатывали билет на корабль 7 лет и зарплата составляла 1$ в день у хозяина. По крайней мере так было в Мэрилэнде. От рабов отличались только тем, что еду им готовили отдельно.

Не проще реформировать систему здравоохранения и сделать медицину доступной?

За чей счет? Доступность будет обеспечена нелегалам за чей счет? Я знаю истории когда из Германии не выпускали беларусов-пациентов, не оплативших счета за медуслуги. А здесь как?

Я уже в одной теме (не про Трампа) спросил, жду ответа третий день. Спрошу тут. Какая халява, какие фудстемпы? Давайте по датам.

6 месяцев - туристический статус. (иногда еще +5 месяцев, потому что подают в конце года проживания)
3 месяца - ожидание подачи на EAD (и SSN в придачу)
4 месяца - ожидание прихода EAD/SSN
ИТОГ: спустя год у человека только появляется ВОЗМОЖНОСТЬ получить страховку.
Теперь уточним. Нормальная страховка у беженца есть только в Нью-Йорке. Во всех остальных штатах только для емердженси случаев. В НЙ сейчас новые страховки тоже только для емердженси. Считаем далее.
2 года - среднее время ожидания интервью. Допустим, человеку дали сразу убежище.
1 год - ожидание подачи на гринкард. Плюс ее еще сколько то ждать.

ИТОГ: 4 года минимум до плюшек. У меня круг общения убеженцев ограничен. Я не знаю никого, кто за это время не начал нормально зарабатывать. Может потому что молодежь? Может потому что понимают, что США оказали им большую помощь, что спасли и дали статус? Я не знаю. Но ваши рассказы про халявщиков меня удивляют.

Речь в моем сообщении шла конкретно про emergency, которая должна быть для экстренных случаев: инфаркт, инсульт и др. когда человек на грани жизни и смерти. Тут отказать в помощи, имхо, никому нельзя независимо ни от чего. Но, если человек приходит с плановым лечением или какой ерундой в скорую и при этом во всю юзает систему и не платит, то да, это ужасно. Если нелегалы используют “скорую” для своих текущих незначительных проблем, то при этом страдают другие люди, которые часами сидят в очередях.

Процент получивших беженство неважно по какой причине и даже сидящих законно или не очень на фудстемпах в сравнении с теми кто в принципе не имеет права ни на что - мизер. Гринкартовец получивший кэш ассистанс и медикейд с трапа самолета - это тоже бывает, но даже если все 50к это сделают, в сравнении с тем количеством, которые уже сидят поколениями на шее этой системы тоже мизер.

Так и есть, потому что из оффиса могут отправить, а из er нет.

Так свежий убеженец или граждане, сидящие поколениями на шее государства? Я запутался. И да, у нас всегда с вами разные убеженцы. Потому что я вижу настоящих и часто, а вы мифических ненастоящих и хоть бы раз.

Отличие между нелегалом, туристом за плюшками и беженцем для вас существует? Или нет? О беженцах речь не идет. А нелегалов за 7 лет в США я видел уже не одну сотню. И жена в унивеситетском госпитале сталкивается каждый день. И они к беженцам не имеют ни какого отношения. Плюс миллионы АА из поколения в поколение не работавшие ни разу, но граждане этих тоже повидал не мало. Плюс испаноговорящие мамаши, рожающие как кролики, и врущие в том же госпитале, что “папы” нет.

На форуме описаны случаи от первых лиц, то есть членов семьи, как их родственники-туристы, приехавшие навестить LPR и граждан, получали бесплатное лечение даже при раке безо всяких страховок, и многочисленные примеры бесплатных туристических родов и тоже без страховок.

Отчего у Вас возникают сомнения, что систему тогда могут поиметь те, кто не собирается выезжать, то есть и убеженцы, и социальщики?

Если Вы этим не пользуетесь, то это не означает, что бесплатными дырами не пользуются остальные.

Если я правильно понял пассаж про “истинно верующих”, речь не про тех, кто подается на убежище, а про тех, кто получает статус по поправке Лаутенберга. У них беженский статус с момента приезда.