Трамп! Чего ждать?

Когда говорят об убеженцах, я прежде всего воспринимаю это как обо мне и нашем коммюнити. И среди этих людей я не встречал “иметелей” системы. Наоборот, любая благотворительность (ярмарки вакансий, бесплатный тест на ВИЧ,…) воспринимается с опаской и вопросом: а это законно взять? а за это не придется заплатить свободой или статусом? И приходится проводить много просветительской работы а тему законности каких-то плюшек. Но это совсем не те плюшки, о которых всегда говорят на форуме. От государства я имел только страховку, по которой получил витаминки)))) Сейчас уже страховка от работы мужа.

А разве на этом форуме перестала действовать формула “турист за плюшками=беженец”? Или какая она там… Если перестала, я рад.

P.S. А говорят, что Трамп разделил страну на два лагеря. Когда бы я еще поговорил со своими оппонентами во всем.

Это вообще для меня темный лес. Я только про наше комюнити могу говорить.

Именно так. Большинство говна выносят люди легальные с правом работы. За $10-11/h
И очень рады, что они, без знания языка, могут получить официальную работу с бенефитами.

Три основных диагноза форума:

  1. Бенефит головного мозга
  2. Убеженец головного мозга
  3. Тестер/тракер головного мозга.

А уж как любят разбираться в сортах говна… Особенно которое вылить на стоящему рядом.

У меня возникают такие же сомнения. Я не говорю, что её (систему) никто не имеет, но я сомневаюсь в такой вот простоте самого акта. Типа приехал из своих джунглей, сразу поимел, улыбнулся и орлом улетел назад. Мне кажется, что для имения этой системы нужен половой аппарат вроде тех, что в японских мультиках рисуют. С кучей тентаклей.

Научите кто-нибудь меня, образованного, увешанного страховками, уложениями и айди, как новогодняя ёлка, а от легальности просто-таки светящегося в ночи — как систему не то, чтобы поиметь, но хотя бы заставить нормально выполнять свою работу в рамках стандартного спектра услуг? Но чтобы с гарантией, без регистрации и SMS. Типа я пришёл, а оно сразу работает, как надо.

Чтобы не приходили счета от хз кого из штата, в котором я никогда не лечился, чтобы в explanation of benefits не было написано “not identified as insured” и чтобы тот тест, что предписал доктор, я пошёл и сделал, а не переписывался с уродцами из страховой 2 месяца для получения одобрения. И это ещё я здоров и у меня есть хоть какие-то знания законов + привилегия работать тогда, когда мне удобно. Я представляю, как вешаются те, кто серьёзно болен и кому нужно притом ходить на работу ежедневно по графику.

Весь этот бардак ни на “плохую страховую”, ни на Obamacare, ни на нелегалов не спишешь. Хотя не, можно: “бесплатно лечится столько народу, что госпитали не справляются с документооборотом и потому присылают тебе всякую хрень”. А ip-телефонию и колл-центр в блю, его мать, кроссе и таком же шилде, наверное, сам Обама устанавливал. Это он подстроил так, что туда нужно дозваниваться от 45 минут и выше в любое время суток.

А как полиция? Можно тоже сделать круто, не хуже, чем с здравоохранением. Делаем вызов полиции доступным только покупателям особого вида страховок с каким-нибудь красивым, но глупым именем, вроде “Suresafe”. Притом вызвать, например, в процессе ограбления а потом уже оплатить нельзя — это pre-existing condition. Ибо нефиг. Делаем дифференциацию месячного премиума в зависимости от стоимости дома. Перед вызовом полиции нужно позвонить в страховую, чтобы там одобрили вызов.

Надо Трампу подкинуть идею, он любит парадоксальные ходы.

Так уже ж. Тут на форуме проскакивало несколько человек, которые упоминали, что они работают в XXXX, потому что XXXX даёт хорошую медстраховку. Не денег нормально платят, не работа интересная/нравится, а вот именно в таком аспекте.

Вы, кажется, совсем перегрелись.

  1. По всем вопросам обращайся в emergency room.
  2. Никогда не называй своего настоящего имени, адреса и SSN.

Конечно ужасно, и именно поэтому нужна страховка для всех. Для тех, кто не страхуется сам - обязаловка.

Гордые белые люди наконец-то научатся готовить дома. Ну или придумают какие-нибудь визы для временных рабочих по принципу "полгода поработал - забирай свои денежки и езжай домой ". И все радуются. И нелегалы с семьями на соц. систему не давят, и легальные рабочие за полгода зарабатывают столько, сколько на Родине за всю жизнь не наберут. И работают при этом легально, в более человеческих условиях и со всеми положенными страховками.

Даже ничего придумывать не надо, уже есть система W&T и визы для временных рабочих в с/х. Нужна только система, которая не позволит временным рабочим остаться в стране, как это делают ватовцы.

у господ трампофилов и иммигрантофобов есть какие-то другие, немарксистские методы решения проблемы “как убрать дешевую рабсилу и оставить стейк за 20 баксов”?

Роботы! :slight_smile:

//youtu.be/OM2ik2OAo8Y

Может я конечно в чем то наивен но мне кажется что на скорых тоже далеко не идиоты сидят и не смертельное отсеивают на раз два. Кажется у нас одна и та же проблема - кидаться из крайности в крайность.

Ай-яй-яй, как не стыдно обманывать. :slight_smile:

Вы сказали (цитирую): «…Это право закреплено в первой поправке конституции и является фундаментальным правом.». Но первая поправка гарантирует свободу слова, религии и политических собраний. Так что именно Вы начали говорить про религию.

И в моем ответе было (цитирую): “И государственная школа не нарушает эту норму. Она не навязывает детям единственно верную религию. Равно как она не навязывает детям мысль о единственно верной ориентации.

Слово ориентация видим, да?

“liberty of parents and guardians” includes the right “to direct the upbringing and education of children under their control.”

К Вам прямой вопрос. Когда в школе говорят детям про то, что Земля круглая, нарушают ли они право родителей “to direct the upbringing and education of children under their control.”, если эти родители считают Землю плоской?

Так вот. Мой вопрос/утверждение был в том что это моё право как родителя воспитывать моего ребёнка. Все люди разные это да, и все вольны делать как они хотят это да, но мои права от этого не должны страдать.

И я Вам ответил. Ваши права не страдают.

Я решаю что хорошо и что плохо для МОЕГО ребёнка и какая мораль ему должна быть привитa. Моё право учить моего ребёнка как жить ему - моему ребёнку. И как частный результат этого - моё право учить его быть ли ему гомо или гетеросексуалом.

И я Вам ответил. В школе не учат детей быть геями. В школе учат (по Вашему утверждению), что «быть геем нормально», но это совершенно не то же самое, что «вам самим надо стать геем».

ЕМУ и никому другому. Заметь - я не говорю что у меня есть право учить моего ребёнка быть нетерпимым к другим или кого то осуждать. Про осуждение это ты придумал сам и ответил сам себе так же как и про религию. Я говорю о праве учить его каким должен быть он сам. И это право пострадало.

Нет, не пострадало. Оно пострадало бы, если бы его в школе учили, что ему надо стать геем.

В твоём посте куча слов но ни одно из них не относится к этому моему праву и почему у меня его частично забрали.

Я Вам ответил. Ваше право никто не забирал.

Ну и раз уж Вам не нравится куча слов, еще раз отвечу кратко: Ваши права не нарушаются, потому что терпимость к геям не означает, что ребенок сам должен стать геем.

Такой ответ Вам понятен? Или Вы не видите разницу между «быть терпимым к геям» и «надо стать геем»?

ПС: Анонс: Скоро на канале минутка диванной философии. Мы вернемся после рекламы, оставайтесь с нами! :slight_smile:

С моей тз это тоже самое. Что там что там человек в беде. Что там что там он (если даже нелегален) так или иначе привносит свой вклад в развитие экономики (пусть и опосредованно - например налоги включены в каждый товар или услугу). И в случае с полицией и в случае с экстренной мед помощью это вещи которые необходимы в развитом государстве. Может в конце концов стоит платить чуть больше налогов и получать за это больше бесплатных благ. Для всех. А что бы не расходовать средства понапрасну усилить борьбу с незаконными мигрантами.

ориентация

геями
геем нормально
стать геем
терпимым к геям
геем
к геям
геем

ПС: Анонс: Скоро на канале минутка диванной философии. Мы вернемся после рекламы, оставайтесь с нами! :slight_smile:

Мужики, давайте сделаем отдельную тему и вот там ужо развернемся всем геям на зависть… хотите, я создам? Я не гей, но это же настоящий тренд, надо соответствовать моменту. Может, кто из настоящих, труЪ геев будет туда заходить?

Да не видят они разницы. В том то и дело. Большая часть открытых гомофобов ставит знак равенства между “считать геев нормальными” и “все должны быть геями”. Я вообще хз чего все так прицепились к вопросу о сексуальной ориентации. Зачем лезть в пастель и зачем демонстративно оголять эти моменты из своей личной жизни? Хотя гей парады не более чем акты протеста против дискриминации.

Мои мама с папой будут удивлены, что оказывается они меня научили быть геем. Или нет, наверно меня в тюрьме сделали геем. Борис, вы когда пишите что-то, вы подумайте перед этим. На дворе 21 век.
Один рабство вернуть хочет, второй учит ребенка не быть геем. Чуму на оба ваших дома.

Да пора уже. Типа уроки толерантности.

Чот ржу ))))))

Завидовать там нечему. И труЪ туда не будет заходить.