Трамп! Чего ждать?

Уже давно по сша ходит недовольство, что иногда при приеме на работу требуют то же самое. Так что идея не нова.

Note: There are no laws that indicate how long you have to stay in your home country before returning to the US. However, it may lead to a shorter authorized stay or a warning at the port of entry.

If you have a B-2 Tourist Visa, you can be admitted for up to 6 months unless the USCBP officer decides that you do not need that long. If you need more time, you can apply for an extension and one request will often be approved.

https://www.quora.com/How-long-can-I-stay-in-the-USA-if-I-have-a-10-year-visit-visa-validity

Я уже 6 лет плачу налоги штату. Думаю, что даже этого уже достаточно, чтобы временно воспользоваться при необходимости.

НИ разу так не делали или НЕ раз так делали?
это не придирка, а уточнение, я действительно не поняла, что они делали или не делали

А если маме 40? А если 50? Вполне себе рабочий возраст. А если дочке 30? Вообще я и в Израиле (это ходже) был против этих жестких законов о невозможности воссоединения когда маме нужно было дожидаться когда её единственный сын погибнет в бою за свою новую родину чтобы ее наконец то пустили к нему. Навестить. На похороны. Но в Израиле ситуация другая, там еврейскую демографию охранять надо. А тут нет. И вообще проблема отчасти надуманная, у семейной иммиграции совсем маленькие цифры и очень большие сроки ожидания для того чтоб она представляла хоть какой то интерес для законодателей. Но это все теории. Как я говорил выше никто политическое самоубийство совершать не намерен. Билл нопасаран)

Реальность к сожелению такова что недостаточно.

Кроме того я имел ввиду что будет периуд в жизни когда пользоваться
придется чаще чем когда молодой и здоровый. А платить налоги Вы уже не будете.

Пардон за ошибки.

3 раза если быть точным за 8 лет.

Я выше дал ссылку где говорится что временного периуда между посещениями нет.

1 лайк

Это не имеет отношения к программам штата и masshealth. Для того о чем Вы пишите, я с каждого пей чека плачу Medicare tax.

Define “давно”.

15+ в моем понимании.

Спасибо, конечно, но я прекрасно понимаю реалии жизни в США. Мне не нужно ничего объяснять.

Ну у граждан сроки небольшие. У резидентов да, большие. Если маме 40 то ребенку сколько? 20-23? По какой программе он въезжает? Ну допустим по женитьбе, особо других программ нет, разве еще лотерея. Он маму не поддержит еще, на себя бы заработать.

Нет я не против но тогда количество иммигрантов растет в прогрессии. Я думаю нужно давать приоритет не семейной иммиграции до третьего колена а полезным стране специалистам просто. Вот есть так называемые dreamers это дети нелегалов которые выросли в США но так и не получили статуса. Их Трамп может выгнать а может не выгнать. Они понятно почему могут проситься остаться - они здесь выросли и другой родины не знают. А давать право новому иммигранту за собой везти целый вагон родственников это значит забрать рабочие места у местных и уменьшить приток талантливых специалистов.

Кстати, кто в теме. Объясните для ленивых как я, вокруг чего так много либеральных возмущений про образование? Как трамп собирается похоронить систему образования? Как ему в этом поможет только что избранная тетя, которой тут на форуме пеняли, что она двух слов связать не может?

1 лайк

5-7 лет. За это время можно было вывезти если бы было желание. А если не было желания то значит не было.

Вот с этим всем я согласна. Мои родители как раз из тех, у кого “там” вполне активная жизнь, и “сюда” они не спешат. Да и я сама последние 4 года то в Японии, то в Германии живу.

Мой поинт только в том, что мне душу грело то, что возможность такая (когда нужно!) была. Вот хотелось бы и дальше душу греть. :slight_smile:

Они собираются малоимущим раздать ваучеры, чтобы те могли выбрать идти ли в свою паблик или в частную, чартерные и т.д.

2 лайка

Ок, я под эту категорию подхожу тогда (8 лет). Желание было, но я сама живу в разных странах последнее время. В общем, не судите то, чего не знаете.

И что же в этом плохого?
Малоимущие по какому принципу будут определяться?

А че либералы и демократы возмущаются? Вполне такая мулька в духе демократов и либералов, вроде?

1 лайк

Может, возмущаются, потому что не их предложение? Что бы трамп ни предложил- они все в штыки воспримут:)