Трамп! Чего ждать?

Ну раз так, ну два. В общем, нужно что-то более стабильное.

Мне кажется проблема надумана. Вот моей маме за 70. Ну привезу я ее, ну поселю потому что сама не заработает, надорвусь но сниму ей жилье допустим. Ну буду как-то на еду помогать. А медицину кто оплатит?

Многие из нас сейчас зарабатывают или могут заработать так чтобы легко покрыть медстраховку пожилым родителям? Или мы все же рассчитываем их повесить на Medicaid? Но это аморально. Это значит мы как клопы приехали в США из бюджета сосать.

1 лайк

Нет, я хочу, чтобы у моих родителей был шанс самих себя обустроить. Моему отчиму вообще всего 48. И сфера работы годная - IT.

Ну вообще то стандартная практика в Европе (по крайней мере Чехии и Польше). Воссоединиться может либо одинокий родитель в возрасте >65, либо одинокий и больной родитель в младшем возрасте.

Копейки так то. Я в Чехии (где зарплаты намного меньше) за себя плачу большие деньги за страховку.

А что, кстати, насчет этой новости скажете. Как по - сюрреализм какой-то.
В США предложили требовать пароли от соцсетей при получении визы - BBC Русская служба

А если зарабатывают и готовы? А налоги за что платятся? Вот пусть из ваших налогов ваших родителей и обеспечат. А ещё может быть стоит повнимательнее присмотреться к медицине и попытаться там наладить ценообразование? И глядишь содержать родителей будет не так обременительно?

Медицина отдельно. Ее пока не наладили. Налоги платятся на много чего но точно не на то чтобы мои родители сразу сели на вэлфэр. Это как? Меня страна принимает чтобы я даже налогов ей не дал. Профит США от моего приезда? Какой? А мне услуги из бюджета можно будет не оказывать? А то все мои налоги ушли на моих родителей которые ни дня в США не работали.

Отлично. Может проситься H1B.

48 это Вам кажется что мало а я лично не уверен что в 34 успею на пенсию накопить потому что американцы раньше начинают. А он как? Это реальность, это нужно понимать. Если человек реально такой талантливый и способный что готов в 48 лет переезжать и не заботиться о местной пенсии то для таких людей тоже естьотдельные категории.

А при чём здесь вэлфер? Многие готовы обеспечить своих родителей питанием, одеждой и крышей над головой. Остаётся медицина. Профит от вашего приезда такой, что вы будете работать, тратить деньги в стране и платить налоги. Достаточно?

И затраты на медицину моих родителей сравнятся с уплаченными мной налогами? Не забываем что мы платим налоги на то чтобы государство НАМ услуги оказывало. Мои налоги на услуги мне. Моих родителей здесь не остается в балансе. Они должны были сами себе заработать. Ой, а они только что приехали. Как же быть?

Я все же считаю престарелых родителей на бюджет вешать аморально. Они работали ради другой страны и на каком основании США должны их кормить? Ни на каком. Это суровая реальность. Нас не для того пускают в страну чтобы мы ей нагрузку создавали. Лично я вижу это по другому… Я должен приехав в США создать ценность для страны и для ее престарелых людей заплатить налоги потому что они создали такую чудесную страну в которую я хочу уехать. Понимаете? Моя страна меня не устроила, ну не смог ни я ни мои родители/соотечественники создать что-то такое из чего не хочется уезжать. Я решил уехать в США. А США построили американцы и теперь эти старенькие американцы которые создали для меня новый дом имеют право чтобы я платил налоги в их стране на их нужды. Потому что они меня приняли а могли бы и не принимать. Это их страна и каждому из нас нужно хорошо пожить в ней чтобы стать полноправным а не задумываться сразу “а как бы туда своих родителей”.

Давайте скажем честно, те кто в США давно наверное уже при старом законе родителей вывезли. Ущемит это только новых иммигрантов. И мне реально дико что кто-то может только собирать чемоданы а уже нацеливаться на бюджет для своей родни.

Ужс. А что же делать тем, кто не пользуется?

Причём, в нашем штате есть программа masshealth и другие, которые оплачиваются с моих в том числе налогов штата ($14k) , но которыми мы не пользуемся. Надеюсь, что хоть родители друзей этим воспользуютя

Нет. Считается не “календарный год”, а “12 месяцев с момента въезда или выезда” вне зависимости от даты этого события.

Честно, не знаю как считается. Но лично знакомые люди ни раз так делали.
Может просто к пенсионерам не придераются.

Вы всю жизнь планируете не пользоваться?
Я бы не зарекался.

тем придется пароль от форума говорить :whats_up:

Безумная какая-то идея честно говоря. А мой пароль потом утечет неизвестно куда. А я все подотру и причешу заранее. Такое мог сказать человек который реально не разбирается в теме.

Опасно то что могут потребовать от самих социальных сетей предоставлять информацию .

Марся, многие люди и на родине родителей в лучшем случае по праздникам пару раз в год видели… Это во первых. Во вторых, многие жители сша (вот ты например) не сидят на месте, а кочуют за работой. В том числе и по другим странам. Предлагаешь родителей за собой таскать? Если нет, то стабильнее, чем турвиза не получится. Да и многим родителям это триста лет не надо, у них “там” вполне активная жизнь, которой они довольны.

А они то и не предоставляют? :lol: , есть еще кто в это верит? что анонимность в соц сетях осталась

А ведь у многих родителей есть и свои родители!

Пока это более-менее лимитировано и если делается то замалчивается. Иначе зачем пароли требовать.