Трамп! Чего ждать?

Мне бы твой оптимизм:))) Но Трамп реально радует тем что развил жутко бурную деятельность по разгребанию наследства и началу выполнению своих программы и обещаний. Прям с места в карьер.

Дело не только в цене (хотя Мак собирают в США и цена у него неадекватна). Тим Кук сказал: мы могли бы построить заводы в США, но у нас некому собирать. В Китае есть замечательные специалисты, в Америке придется долго учить.

Я такие страшилки лет 10 назад про Россию читал, когда там начали закручивать гайки импорту автомобилей.

И что, теперь заводы - в России, переходят к следующему этапу - закручивают гайки импорту комплектующих.

Не_ссы_прорвемся.жпг

вся надежда у большинства , исключительно на уменьшение налогов и создания новых рабочих мест в глубинках америки…

если это произойдет в течении 4 лет , считай , что мы с тобой ,не напрасно умничали .в шабат …)))

Скорее имитация бурной деятельности. Хотя в плане имиграции вроде реальные шаги. Или это опять фантик, который чтобы стать документом, должен пройти все палаты?

Кстати, каваев всем участвующем, за пересиливание тяги к гомосексуализму, и повороту темы в правильное русло.

ой вэй, твоя правда)

но , это явно на публику, каждый день новый указ и сразу в программу время))).

про автомобили в детройт … это все из предвыборных обещаний . я надеюсь , но не питаю слишком больших иллюзий.

Не, я послушать больше.

Я всё понимаю, но на моей памяти не было правителя который так быстро начинал выполнять свои обещания. А тут, с ТПП сразу вышел, завод в Аризоне или где там с ГМ замутил даже ещё до инаугурации. Пока что он меня очень впечатляет. Конечно возможно что вcё это показуха, я не исключаю, но надеюсь что нет.

Это нормальный подход. Трамп его уже поимел, еще при первом визите, после чего его рейтинг пробил очередное дно.
А после встречи жгучие Мексиканские ребята начали задавать вопросы: какого **я ?! Енрике ! :fool:
Если бы он на прямую рассказал чем все закончилось, то он наверное не досидел был до конца срока.:quotes:

P.S. Вспомнилась мне многоходовочка Путина с Китайцами по поставкам газа на 30 лет. Если бы он озвучили сумму убытков от “партнерской сделки” то в спешной манере executive order срок его правления увеличился бы с 6 лет до посмертно. :lol:

мы его проверим в международных делах))) а то в начале растрезвонили , а сейчас уже идут более дипломатические ответы и разьяснения…

в будущем также произойдет и внутри америки. многие его грандиозные планы , будет тяжело пробить в конгрессе и сенате ( несмотря на количество республиканцев) у них просто коленки начнут дрожать . им же все таки надо переизбираться.(имхо)

Я на сегодня заканчиваю. Завтра вечером появлюсь, скажу про города-убежища мысль.

И кстати да, про “кто кого нагнул в переговорах” не забываем что Трамп бизнесмен крупнейшего калибра и он за свою жизнь провёл столько много переговоров на высшем уровне, где сидят такие волки, что им не только в пасть, а в 3 метрах возле палец оставить страшно. Так что бай дифолт я лично буду считать что условия негошиированные им это максимально приближенные к отличным. Пока не доказано обратное как минимум…

как страшно жить…

не угомонишься никак?

С этим согласен. Опять таки лоббистов тут много и многое будеть зависеть от того кому его инициативы перейдут дорогу и как он сможет разруливать все эти ситуации. Но я тебе скажу что скилл разруливать все это у него имеется. В общем на данный момент имеем только надежды и заданный им чёткий вектор:).

1 лайк

Так оно и есть:
Политика есть учение о возможном.
политика (если это эффективная политика) имеет дело только с реальностью, с достижимыми целями, а всё то, что лежит за гранью возможного (реального), — это не политика, это благие пожелания, пустые декларации и т. д.

Тогда айфон не сможет конкурировать с самсунгом.

Хм, где то я это слышал… А, точно, от ватников когда ввели санкции на продукты “Не ешь хамон вот и все, ну и что, что не будет европейского сыра, мы сами не хуже сделаем”