Трамп! Чего ждать?

и подстать выбрал себе госсекретаря… такой же бизнесмен и переговорщик.

в принципе , здесь все и сами неплохо делают …

Папы мамы прячьте девок:) Гремучая смесь.

Кстати ещё один позитивный момент - с приходом Трампа в белый дом я наконец научился собирать кубик рубика! Я не знаю что это символизирует и было ли так им задумано изначально, но все равно приятно:)

вот и истиная причина по которой ты будишь супругу в 3 ночи)))

Заходи друг через пару тройку лет, проверишь оличается ли результат в США от того где ватники.

Абсолютно верно…мы вчера вино Калифорнийское брали в Костко, семейная ферма, очень недорогое, думали для мяса, выпили так…)) Неожиданно приятным оказалось…
Еще бы я сыры местные отметила, многие больше нравятся, чем европейские…
Также и в России, с голода точно не пухнут, своего реально много стали производить, а на вкус, как говорится, товарищей нет… да и хамон 90% и раньше то не пробовало и не понимало, другая культура еды просто…

A rough translation of “America First” is Muslims last. (если что это из NYTimes).

А поподробнее? А то как NYT подача информации. О чем хоть статья была?

О бане на въезд в США мусульман и беженцев, о чем же ещё?

ну конечно, выпускники Стенфорда не способны собрать айфон))) просто в Китае они платят копейки за сборку. В штатах такое не прокатит.

Я вот всё не пойму… А что люди хотят, которые пишут такие комменты? Чтобы он взял и за три дня вам райскую жизнь устроил? Никто и не говорил, что будет в 100 раз лучше чем 2 года назад например. И ждать что завтра вы проснетесь в новой стране, которая будет нравится именно вам, я думаю как минимум глупо. И вообще не факт, что подписав все эти задуманные указы, всё пойдет по именно тому плану. В каких-то сферах у него что-то да получится, но чтобы сделать всё идеальным - это только в сказках.

Нет у него никакого плана. Неспособен он на это. Популярные лозунги “что сделать” и метания из стороны в сторону “как сделать”

[i][b]Пять граждан Ирака и один гражданин Йемена не были допущены сегодня на самолет, направлявшийся из Каира в Нью-Йорк

Как передает «Рейтер», пассажиров, совершавших пересадку в столице Египта перенаправили на рейсы в их родные страны. О причинах не сообщается. Напомним, в последние дни президент США подписал ряд указов, касающихся ужесточения миграционной политики.[/b][/i]

это и есть причина . указ подписан на 30 дней . и как объяснили, за это время правительство сформулирует новые директивы для беженцев с мусульманских стран.

кстати , на ленте фб, кто то поставил интервью трампа какому то христианскому каналу . и там он говорит , что он даст предпочтения христианам сирии перед мусульманами. за прошлый год в страну въехало 36 к мусульман и примерно такое же количество христиан. . (цифры не проверял. источник - комментатор этого христианского канала)

Кто пишет подобную хрень, видимо современное производство не видел.

Тех кого надо учить, те и так в основном работают не в Мексике, и не в Китае.

А сборщики… Их не так уж много на современную линию и надо, а во вторых и учить то особо не чему.

Например, было дело, Daewoo привез в Ферганскую долину несколько конвейеров (причем даже для того времени не самой свежести, а щас более современные - еще меньше ручного труда и навыков надо), набрали сколько надо народу из окрестных кишлаков и стали собирать машинки только так.

I hereby suspend entry into the United States, as immigrants and nonimmigrants, of such persons for 90 days from the date of this order (excluding those foreign nationals traveling on diplomatic visas, North Atlantic Treaty Organization visas, C-2 visas for travel to the United Nations, and G-1, G-2, G-3, and G-4 visas)
То есть, люди с грин картами, граждане тех стран, живущие здесь и имеющие здесь семьи, выехавшие временно за границу, не смогут вернуться назад
:facepalm:

Да, по моему мнению эти разговоры о якобы неквалифицированности работников и том что работников тут надо учить а там нет - элементарное очковтирательство. А в действительности все решения о переносах производства в Китай/Мексику/Малайзию и тп. тупо завязаны на стоимости этого самого производства тут и там. И если Трамп сможет (скрестил пальцы, это нелегко) создать производителям эффективный барьер для переноса (типа налога на тех кто уехал или ещё как) и вдобавок создать мотивацию тем кто уехал/новым создавать рабочие места и линии производства тут то Америка пойдёт вперёд семимильными шагами уже через года 3-4.

1 лайк

Это только мусульманские страны касается?

С чего ты это взял? Он итс фейс процитированное тобой не относится к перманент резидентс. Ссылка на анализ подтверждающий твою интерпретацию есть?