Требования к фото для DV-2015

Нет, такую фотографию использовать в заявке нельзя. В инструкции про это четко сказано.

для этого должно быть правильное освещение во время съемки.

Система реагирует на размеры фото, но не более. В случае удаления даты снимка, видит ли консул это или кто-либо? Например, ведь фото может быть сфотографирована сегодня, но при этом фотоаппарат не настроен (дата, модель аппарата и пр.). Как быть в этом случае? Думаю, что главное - чтобы человек на фото не сильно отличался от реального человека на интервью. Что скажите?

Зачем все эти ненужные размышления? Нужно делать так как положено, тогда не придется греть голову, “а вдруг мою заявку дисквалифицируют, а вдруг консул откажет”.
Зачем все это? из экономии в 100 рублей за снимок? из экономии времени?
Что для Вас важно и принципиально? мнимая копеечная экономия времени и денег? или уверенность в том, что у Вас все сделано правильно, и по этому пункту 100% проблем не будет

1 лайк

Представляете, а ведь у некоторых, в свойствах файла записана программа Фотошоп…а этот черт страшнее даты
зы: На свойства никто не смотрит.

А в чем сложности? Зачем делать то, что может привести к отказу? Тогда лучше и не играть совсем. Вы можете делать что хотите и как хотите. Просто потом не говорите, что вас не предупреждали. Система обработки и проверки ГосДепа не стоит на месте и совершенствуется из года в год.

Вы предлагаете всю тему перечить?

1 лайк

Да я бы 1000 заплатил тому кто умеет делать как положено,дело в том что без фотошопа эти ателье не умеют,а работать со светом разучились со времен когда на смену пленочному фото пришло цифровое и графические редакторы.

+1. Ещё есть один аспект - городок маленький, один другого знает, и заявка на фото “на гринкард” будет слышна на другом конце городка в течение дня. А на другом конце городка находящийся в святом неведении начальник, к примеру). Аргументов в пользу домашнего фотографирования много на самом деле. Раз люди обсуждают - значит тут не только финансовый момент

Неужели в вашем городе нельзя прийти в фотоателье и сказать: “Хочу фото себя и своей семьи, на белом фоне, без теней на фоне, без ретуши. Вот флешка!”??? А дома придете и в кроппере всё сделаете в лучшем виде! Или в этом случае городок вообще весь на уши встанет, молва пойдет, что Cruward куда то загадочно фотографируется, шеф прибежит спросить, собака с милиции опять же…

1 лайк

ну по сравнению с населением Москвы,конечно городок,хотя население примерно как в Сан-Франциско…дело в том что никто в городе не слыхал про DVL,а работники ателье рот открывают когда им рассказываешь про это.И главное этих ателье штук 30,не меньше.

Можно попросить,так те упрутся на своем мол без тени и фотошопа нельзя,хоть тресни.Мол ищи кто умеет,мы не можем.Деньги даже не берут…А почему? потому что не умеют и не сталкивались с этим.Вот с фотошопом они мастера,это факт.

Попробуйте сказать, что фотографируетесь на документы, и возьмите исходник. Для паспорта, надеюсь, они умеют снимать?
На худой конец, подскажите, как выставить свет.

Мне фотограф сказал “Мне не выгодно выставлять проф. свет, так как для этого нужно большое помещение”. Сама лично обошла 6 фотосалонов, от обычных подвальных до профи. Везде одно и тоже, только фотошоп, хоть ты тресни. И дома не могу свет выставить как положено

Какие же криворукие лентяи есть в “фотостудиях”, неужели им деньги ненужны… у нас в городе есть места в магазинах где снимают на паспорт, в закутке 1,5 на 1,5 метра. Так там из света - вспышка на камере и два отражателя. И получается без теней на фоне…
Город - областной центр в Беларуси. Сравним например с Коломной, Коломна, даже поболее будет. В Коломне, кстати - хорошо фотографии делают, напротив Макдональдса.
В обычных то салонах свет под съемку на документы должен стоять уже нормально, его не надо перестраивать под паспорт, под гринку и т.п., подойдите туда, возьмите не USB флешку, а прямо такую, которая стоит у фотографа в камере, узнайте какая нужна. Попросите фотографа снять вас на вашу карту и отдать вам сразу из камеры, следите, что он её никуда по дороге не сунул… :slight_smile: Заплатите как за обычное фото на паспорт, а дома в кроппере все сделаете как положено.

Позвонил в фотостудию,которая занимается фото и видео свадебным,записался на время…Сделали все окейно,на разных фонах,говорят что к ним люди приходят что сделать фото на франц визу и шенген,тоже жаловались что в ателье не могут делать без теней и фотошопа…Наверно на франц визу требования примерно такие же.Вывод,Не ходите люди в фотоателье гулять,будут вас тенями и фотошопами бить и обижать…Только проф фотостудия,оборудованная как следует!!!

Всем доброго времени!
Хочу спросить:

  1. Перечитал все 32 страницы данной темы, но ответа не нашел, поэтому и спрашиваю;

  2. У меня на фото есть небольшая тень от ворота джемпера, фото прилагаю, фото здесь 600 на 600 пкс и увеличино в 8 раз. Какие будут мысли? Менять не хочу обошел кучу салонов, сделал много снимков, денег не жалел. Вот остановился на этом варианте. Все устраивает кроме этой тени.

Primer1313.jpg

Здравствуйте!

Сколько Вам стоило сделать фото в проф.фотостудии ?!

и

где Вы территориально проживаете ?!

Спасибо

может покажусь банальным… но разговоров про фотошоп столько, что хочу дать совет - пусть отфотошопят Вас, затем распечатайте фото и дома отсканируйте и вот вам счастье. Сканы допускаются. А про фотошоп в ДВ2014 друга жена выиграла, сейчас документы собирают, точнее уже отправили и ждут собеседования. так ей сестра заполняла, фото из похода в горы фотошопом привела в соответствие к требованиям… и ничего