Требования к фото для DV-2015

Это не просьба о проверке фото.
Официальный кроппер сделал мне такую лесенку на щеках. В оригинале всё гладко. Очевидно, косяк алгоритма масштабирования. Это уже известно и/или допустимо, или лучше в фотошопе переделать?
CROPPED-IMG_0045.jpg

1 лайк

Видать кроппер здорово сжал ваше фото.

У меня двое деток, 10 и 5 лет. К фотографиям детей такие же требования как и взрослым или как? Ходили фотографироваться в салон, меня с супругой сфотали вроде как нормально, а на фотографиях детей сзади фон то ли расплывчивый или это от вспышки не пойму. Кто знает ссылку где можно проверить фото, скиньте пжста

нигде нельзя. когда будете анкету заполнять, прогоните через валидатор. но он пропускает только по техническим параметрам - размер, битность и тп

Требования одинаковы для любого возраста. Скорее неформально можно ожидать некоторые послабления к детям грудного возраста, по очевидным причинам.

Постановка вопроса несколько некорректна. Фотография визуально и по техническим параметрам должна удовлетворять требованиям, изложенным в ссылках первого поста этой темы.

Я и не настаиваю. У любого мнения обязательно найдутся последователи.

Подустала - не ходи в интернет.
А вообще, у меня ощущение, что у половины форума напрочь атрофировалось чувство юмора. Что, впрочем, щедро компенсируется избытком агрессии.

А для участия в лотерее, в правилах про открытые уши ничего не нашел, главное лицо чтобы было полностью открыто.

Форумчане, подскажите пожалуйста, а можно ли заполнить анкету с фото, которая была сфотографирована в 2012 году? Дело в том, что в требовании по фото указано, что фото должно быть свежее в течении 6 месяцев. Я бы хотел использовать свое фото, сделанное в 2012, но готов изменить свойства фото (дату снимка и создания). Есть ли негативные последствия после заполнения анкеты ДВ 2015?

Об этом уже много раз писали: придерживайтесь инструкций.
Если Вы хотите обхитрить систему, то ответственность за последствия будет не Вас.

1 лайк

вот тут пишут что фото нельзя редактировать, а как убрать тень от ушей, без которой фото не получается сделать?

Нет, такую фотографию использовать в заявке нельзя. В инструкции про это четко сказано.

для этого должно быть правильное освещение во время съемки.

Система реагирует на размеры фото, но не более. В случае удаления даты снимка, видит ли консул это или кто-либо? Например, ведь фото может быть сфотографирована сегодня, но при этом фотоаппарат не настроен (дата, модель аппарата и пр.). Как быть в этом случае? Думаю, что главное - чтобы человек на фото не сильно отличался от реального человека на интервью. Что скажите?

Зачем все эти ненужные размышления? Нужно делать так как положено, тогда не придется греть голову, “а вдруг мою заявку дисквалифицируют, а вдруг консул откажет”.
Зачем все это? из экономии в 100 рублей за снимок? из экономии времени?
Что для Вас важно и принципиально? мнимая копеечная экономия времени и денег? или уверенность в том, что у Вас все сделано правильно, и по этому пункту 100% проблем не будет

1 лайк

Представляете, а ведь у некоторых, в свойствах файла записана программа Фотошоп…а этот черт страшнее даты
зы: На свойства никто не смотрит.

А в чем сложности? Зачем делать то, что может привести к отказу? Тогда лучше и не играть совсем. Вы можете делать что хотите и как хотите. Просто потом не говорите, что вас не предупреждали. Система обработки и проверки ГосДепа не стоит на месте и совершенствуется из года в год.

Вы предлагаете всю тему перечить?

1 лайк

Да я бы 1000 заплатил тому кто умеет делать как положено,дело в том что без фотошопа эти ателье не умеют,а работать со светом разучились со времен когда на смену пленочному фото пришло цифровое и графические редакторы.