Требования к фото для DV-2015

Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста:

  1. фон у фотографий чисто белый - это допустимо?
  2. в фотоателье, фотограф, слегка подредактировал фото (я так понимаю, чтобы соответствовало параметрам) и вроде как пользовался он фотошопом - что посоветуете? Сходить ещё раз к другому фотографу?
    А так, по факту, фото качественное, какой-либо “кукольности” и т.д. нет. Ничего не вырезано, не “замазано”.
    Спасибо.

Все будет хорошо , фото подойдет

Сходили сфотографировались в фотоателье, но там фотограф все же фон исправил на белый, но лица не трогал. Нужно ли переделывать фото?
В исходниках фон вообще жуткий. Обошли несколько салонов, везде одно и тоже, с фоном беда прям. Спасибо

Не надо переделывать. По пропорциям все гуд? тогда их и загружайте.

1 лайк

Спасибо.
Ещё нарисовалась пара вопросов:

  1. женщина сфотографировалась с распущенными волосами, волосы длинные; как бы это объяснить: слева и справа “свисают” волосы, аккуратно конечно всё - это допустимо или волосы должны быть собраны?
  2. в Paint’е проверил фото: уровень глаз, размер головы - в норме, а вот переносица должна быть строго на 300, по горизонтали или допустимы лёгкие отклонения? Просто если поставить курсор на переносицу, нос, то 300, если между глаз - 296 (толи нос слегка кривоват, то ли слегка отклонился вправо при съёмке). Стоит ли на перефотографироваться?
    Спасибо.

Ты сейчас говоришь с человеком который себя и жену в
Фотографировал в 11 вечера на мыльницу, на фоне куска ватмана, я просто посмотрел на фото в примере и постарались сделать похожее

Milaspants, а каким образом из 72 получилось 300, оно же размытым получается?

Думаю, такие серьёзные ошибки на фото могу привести к пожизненному запрету на въезд в США.

В смысле, какие ошибки? Распущенные волосы? Сдвиг на 5 пикселей переносицы?

тут уже писалось, что dpi для цифровой фотки не имеет смысла, если только вы не собираетесь ее печатать.
Важен размер 600 на 600 какое бы Вы dpi в редакторе не поставил - это никаким образом не повлияет на то как она будет выглядеть на экране, так же никаким образом не повлияет на размер файла.
А вот если вы будите ее печатать, то при печати с dpi 300 вы получите отличные фотки 5 на 5 см, а при печати с dpi 72 размер фотки на листе будет 20 на 20 см и в этом случае она будет размыта.
Так что не обращайте внимание на dpi при подготовки фотки для лотереи, если только Вы ее не сканируете.

4 лайка

Да прекратите вы наконец тролить!

Народ, не истерите!!! Все мы живые люди, а не роботы. Мы не имеем идеальные пропорции лица. И если написано, что нос должен располагаться на средней линии- это не значит, что строго на линии 300 пикс. Это всего лишь ориентир, схема. Она для того, чтобы вы понимали, как правильно должно быть сориентировано лицо на фото.

По поводу волос. Если распущенные волосы закрывают существенно щеки и скулы, то могут возникнуть вопросы с формой лица и пр. Рекомендуется либо хорошо откинуть волосы назад, либо еще лучше - убрать за уши.

Petro Pavel, спасибо, этого ответа Я и ждал.

Lady_J
Контуры лица отчётливы, волосы скул и щёк не закрывают, теней на лице нет, всё вроде по требованиям. Значит всё ок?
А то что переносица не на значении 300, а на 296 - это тоже допустимо?
Спасибо.

Вы серьезно?

Кроппер имеет функцию масштабирования.

В обсуждениях требований фото для DV прошлых лет сошлись на мнении, что ретушь фона допустима.
По крайней мере, не помню случая проблем у выигравших по причине ретуши фона.

Не нужно со мной говорить в повелительном наклонении.
И вообще, делать замечания посторонним людям неприлично.

просто есть мнение на форуме, что заявки с ретушью могут отбрасываться автоматически как мусорные.

получилось автоматически, обнаружила только когда свойства открыла. но я бы не сказала, что сильно размытое. разница примерно как если фоткать на мыльницу и на зеркалку - конечно похуже, но вполне себе четкое

А тролить и издеваться над новичками прилично?! Как-то подустала уже от таких умников. Пришел, нагадил, возмутился на замечание. Пусть все ваши посты будут кому-то на пользу и будет вам счастье, респект и уважение.

1 лайк