Требования к фото для DV-2015

До 240кб и ниже!!!.. и с 300dpi !!!

“Убирание” теней - это откровенное ретуширование изображения, что недопустимо. Добиваться отсутствия теней можно только постановкой освещения.

Имеются ввиду физические пропорции, лица, в нашем случае. Мы готовим фотографию не для глянцевого журнала, поэтому она должна соответствовать “оригиналу”.
В идеале достаточно вставить удовлетворяющий требованиям исходник в “кроппер”, и он выдаст готовую фотографию для анкеты.
На самом деле, основную трудность представляет именно добиться “правильного” исходника.

2 лайка

Про 300dpi в официальных правилах ничего нет, точнее это правило распространяется на сканированние фото. Хороший кстати вопрос для “старичков”, нужно ли цифровое фото с 300dpi, в правилах про это ничего нет?

если вы обрезаете в кропеере, он автоматически меняет разрешение (если у оригинала оно иное) на 300 ДПИ

Вот, хоть один человек говорит тоже толк - а то все напортачат и затем пытаются оправдать придумывая свои “что можно а что нельзя”!!..

Прозреваю, что человек имел ввиду тени от “тела”, а не на лице.

oskrypnik - спасибо Вам! Помогли дураку)!

1 лайк

Вопрос: ребенку 1 год. Тоже фото нужно?

даже если он час назад родился - да

“Лечится” расстоянием до фона или ретушированием оного.

К грудным/сильно малолетним детям требования несколько “проще”. Можно снять лежащим на белой простыне. Ради здоровья зрения ребёнка, вспышку применять категорически не рекомендуется.
Как бы неофициально здесь пришли к выводу, что достаточно сделать фото ребёнка так, чтобы его можно было уверенно опознать (не забывая, опять же, про кроппер).

И все-таки, позвольте, спросить у вас, уважаемые модераторы и знатоки сайта. Я если позволите, приведу короткую инструкцию, верную на мои взгляд, а Вы будьте так любезны укажите ее минусы и недостатки(Я очень надеюсь, что новичкам, да и мне, это поможет)!

  1. Иду в фотоателье, делаю фото в точности как указано на первой странице, в частности: размер файла не более 240kb, формат JPEG, размер изображения 600х600 пикселей.
  2. Затем, запихиваю эту фотографию в CROPPER или в Pixlr или в другой редактор ( и там мы редактируем фотки) НО мы не редактируем лицо, мы можем только менять цвет фона.
  3. Ну вроде все, если есть ошибки прошу ткнуть носом, надеюсь это поможет!

Если вы в ателье заказываете фото с уже готовыми параметрами, то зачем же его тогда в кропер запихивать? В кропер запихивают “сырое” фото, чтобы сделать правильно. Что он вам будет обрезать, если у вас уже 600 на 600?

1 лайк

Если только проверить соответствие параметров требуемым. Чтобы “спать спокойно”.

Я бы, всё же, рекомендовал полноформатный исходник из ателье “пропустить” через кроппер. Он выдаст уже готовое фото для анкеты. Разумеется, если ателье выполнило другие необходимые требования (фон, яркость и т.п.)

Думаю это невозможно, тк если ранее фото имело к примеру 70dpi, кропеер его уже никак не сможет превратить в 300dpi.
Если только размер был больше, а это очень мало вероятно.

вы попробуйте. у меня из 72 ДПИ получилось 300

вы тоже считаете, что фон ретушировать можно?

ненужно ничего считать, нужно инструкцию читать)

так в том и дело что, в самой инструкции этого нет, есть на сайте Photograph Requirements в двух вариациях:
"Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. "
откуда следует, хотя и не совсем однозначно, что фон корректировать как минимум не запрещено,
а здесь (инструкция ДВ-14) “Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the
photographs are not recent, show manipulation in any way, or fail to meet the specifications explained
below” http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions.pdf
откуда следует ,что вообще никаких изменений нельзя вносить.

писала письмо в кентукки, ответили вот что “Please comply with the instructions provided on the website www.travel.state.gov”. Отсюда можно сделать однозначный вывод, что надо смотреть по первой ссылке, но все-таки интересно ваше мнение.