Требования к фото для DV-2015

Здесь видеоблогер по США Майк показывает как обрезать фото,но он еще и вырезает фон и заменяет его на светлый.Хотелось бы услышать мнение форучан по поводу этого видео - YouTube

Сходите к хорошему фотографу и он вам всё хорошо сделает попросите его не ретушировать И СКАЖИТЕ ЕМУ ПРО 240 600-600 И 300 , фото на грин карт очень похожа на визу ПОЧИТАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ К ФОТА НА АМЕРИКАНСКУЮ ВИЗУ

Видео, как видео а вы читайте инстукцию

:letmein:

Хех, вы бы видела места в которых приходится сниматься, там не только никакой полусферы хорошо если тебя не на мыльницу снимают. А потом чувствую если я найду такое ателье так они будут делать ошибки в других областях снимка. Из 3-х мест которых я посетил только в одном человек разбирался и понимал что я от него хочу. Так что видимо прийдется использовать те фото что есть.

Интересно вообще в Москве есть такое место где бы снимали не в закутке на белом фоне, а оборудование было чуть более серьезное.

Мыльница - обычное дело в нашей провинции. В свой первый раз я взял в “ателье” исходник и дома доводил до ума в фотошопе. После того раза фотографируюсь дома. Делаю серию с разными условиями освещения и отбираю наиболее удачный снимок. При необходимости - опять фотошоп.
В крайнем случае можно снять очки. В случае выигрыша очки можно снять и перед консулом.

пробовал дома но к сожалению не располагаю нужным освещением, хорошая камера есть а вот с осветительными приборами плохо
кстати вы так смело пишите про фотошоп учитывая сколько тут было сказано о том чтобы его не было ни под каким видом

Друзья, подскажите пожалуйста, сфотографировались, отредактировали, 600 на 600 пикс, голова 67%, от глаз до низа фотки 65%, открываю свойства а по горизонтали и вертикали 96 пикс на дюйм. а не 300 как многие пишут. Это нормально?

Разрешение влияет только на размеры изображения при выводе на различные устройства. Например, изображение 600х600 точек с разрешением 300 точек на дюйм будет размером 2х2 дюйма. Если в том же файле указать разрешение 200 точек на дюйм, то оригинальный размер изображения будет уже 3х3 дюйма. На содержимое это никак не влияет.

То есть фото нормальное?

Какие еще 300dpi ? для цифрового фото не нужно это требование,только при сканировании бумажного фото

1 лайк

Прочел инструкции на англ,в разделе требования к фото не нашел ничего где говориться про то что нельзя пользоваться редакторами аля фотошоп или менять фон искусственно…Вывод,не надо читать сторонние сайты,особенно сайты фотостудий и тд которые зарабатывают на этом.

1 лайк

Dreamland, спасибо, дело в том, что по требованиям фотка идеальна, а зараза кроппер посылает подальше. :letmein:

[QUOTE=Astrobase;1031630 так смело пишите про фотошоп учитывая сколько тут было сказано о том чтобы его не было ни под каким видом[/QUOTE]

Фотошопом можно изменять фон, осветлять/ затемнять, масштабировать, ещё несколько операций по подгонке изображения к требованиям. Главное - не корректировать/ ретушировать физическое строение “оригинала” ( пропорции, шрамы и т.д.).

То есть, осветлить/затемнить фон я могу, а можно ли убирать тени, и скажите пожалуйста, что вы подразумеваете под словом “пропорции”? А-то я не силен в графических редакторах, фото ведь можно “растягивать”?

Скиньте, пожалуйста, ссылку на кроппер.

1 лайк

а какой размер вашего фото?

Обрезать надо исходник,так кропер сам обрезает фото до 600 на 600 и сжимает до 240кб

1 лайк

В “Кропер” даже если фото имело 96dpi - на выходе 300dpi !!! 300dpi - это минимальное разрешение при котором при печати фото не будет “косяков”!!, можете делать как хотите - но фото для таких “нужд” должно быть с 300dpi и это “мировое” требование…