Требования к фото для DV-2015

Компьютер может забраковать идентичные фото. Возможно, что есть фильтры на совпадение с фото по прошлым годам (выявить старое). Я допускаю, что может даже выкинуть фото с явным нарушением композиции, типа чёрных квадратов Раевского. Но ретушь и оттенок фона, или чуть смещённые пропорции, разворот и т.п. - увольте. Это уж точно на уровне консула (читай - живого человека).

Еще эта спецпрограмма дисквалифицирует за использование ретуши ,ибо определяет.

Вот здесь описан процесс проверки фото, не знаю правда это или нет.

там внизу много маленьких букв читали?

Все приведенные в этой статье рисунки являются лишь примерными иллюстрациями работы алгоритмов распознавания. Все данные получены из открытых источников и не претендуют на точность и целостность. Ни при каких обстоятельствах не используйте полученные из этой статьи сведения для попыток обмана систем распознавания лиц.

Отличная статья, но есть маленькое НО! Её автор не ГосДеп. А это значит, что всё, что вы прочитали, может оказаться чье-то личной гипотезой.

Всем паникующим ещё раз прошу успокоиться и посмотреть на вещи максимально трезво, а для поднятия оптимизма почитать истории благополучного прохождения интервью, благо их тут вагон и маленькая тележка.
Получала американскую визу буквально месяц назад. С фото сильно не заморачивалась. В нашем доме второсортное ателье. Сказала, что нужно на американскую визу. Вот 100% и фон был темноват, и процентное соотношение головы к фото нарушены, ну не так, чтоб прям вообще. Суть не в этом. Фото прошло без проблем. Поймите, никому не нужен ваш фанатизм. Есть определённые требования, основная цель которых избежать манипуляций с внешностью и задвоенных заявок. И если вы честно послали только одну заявку со свежей, хоть и не идеальной фотографией, никто не станет просто так к вам придираться.

Во избежания недопонимания и лишних придирок, пишу сразу, всё вышесказанное - ИМХО. Если для вас этот момент так важен и иначе вы не можете, сделайте столько проб, сколько посчитаете нужным, для достижения идеального варианта.

1 лайк

А как быть с таким нюансом что тень от очков по любому на лицо падает?

А как насчет снять очки?

специально ходил сниматься в них, так как хожу всю жизнь в очках и без них сам на себя не похож

ну вот пример с очками, который на сайте лотереи был помечен, как подходящий http://www.dvlotteryhelp.com/images/sample_dv_lottery_photo3.gif
Вроде никаких теней.

Lady_J, вы подавали на визу, и это проверял человек, а на лотерею проверяет запрограммированная машина.

Не скажите, впо краям душки отбрасывают небольшую тень. Правда у меня не такая.

Что интересно у нее даже небольшой блик на очках есть.

интересно, а у нас форуме никаких очкастых участников лотереи нет? чтобы они как-то прокомментировали

И что? Вы знаете её алгоритм, принципы отбора или фильтры? До какой степени машина может отличить, что есть тень от головы или светлые короткие волосы?
Я лишь хотела подчеркнуть, что если вы почитаете требования к фото на визу, то они достаточно жёсткие. И не забывайте, что перед тем, как человек попадает на интервью к консулу, его анкета предварительно обрабатывается и проверяется по системе безопасности. Вы серьёзно считаете, что консул берёт фотографию и начинает сличать её в ручную с базой данных? Фото отсылалось вместе с анкетой в бумажном электронном варианте. А визу я получала вообще без личного присутствия. Анкеты соискателей обрабатываются всё теми же программами и компьютерами.

Факт - на лотерее машина проверяет фото! (!!!)

И что? Вы знаете её алгоритм, принципы отбора или фильтры? До какой степени машина может отличить, что есть тень от головы или светлые короткие волосы?
Я лишь хотела подчеркнуть, что если вы почитаете требования к фото на визу, то они достаточно жёсткие. И не забывайте, что перед тем, как человек попадает на интервью к консулу, его анкета предварительно обрабатывается и проверяется по системе безопасности. Вы серьёзно считаете, что консул берёт фотографию и начинает сличать её в ручную с базой данных? Фото отсылалось вместе с анкетой в бумажном электронном варианте. А визу я получала вообще без личного присутствия. Анкеты соискателей обрабатываются всё теми же программами и компьютерами.

Я писал, что знаю принципы какие-то??? Какие-то нападки с вашей стороны и в вашем сообщении это ощущается очень сильно. Впрочем, на рунете этим не удивишь.

1 лайк

зачем консулу фото проверять, если человек перед ним стоит?

Я не просил вас указывать как вы получали визу… Почему люди не пишут конкретно по сообщению? Аж бесит.

Еще, еще пишите, побольше сообщений!!!

Лучше побольше сообщений, но толковых, чем один и бестолковый!

Рассеянный свет из верхней полусферы - Ваше фсио.
Не использовать вспышку.

Лучше просто выполнить требования к фотографии.