Требования к фото для DV-2015

Это смотря как отфотошоплено.
Если Вы “зафотошопите” отличительные приметы (родинки, шрамы и т.д.), то вероятность дисквалификации будет стремиться к абсолютно однозначной.
Повторюсь ещё раз, Вы делаете фото не для глянцевого журнала, консулу абсолютно наплевать на Ваши физические недостатки, назначение фото - уверенно отождествить человека.

Доброго дня) В теме про проверку фото уже скидывал свое фото, не получил однозначного ответа. У меня на фото получилось так, что нижний левый угол над плечами имеет белый фон, а по остальной фотке он с сероватым оттенком. Это критично? Фон не ретуширован, в ателье сказали что однородный фон могут сделать только в фотошопе, мол так мы вам не сделаем, ибо вспышка и бла бла бла…

Добрый день! Я постоянно хожу в очках, во всех паспортах я в очках. Я бы и в анкету хотел добавить фото в очках, но там есть блики и мне как-то боязно такое отправлять. Можно мне отправить в анкете фото без очков?

Почему нет? Перед консулом можете снять очки.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить - не могу решиться отправить заявку из-за фото, прям навязчивое состояние какое-то уже))) Фотографии сделали в салоне, два раза переделывали. Забрала исходники, самостоятельно дома обрезала в официальном кроппере, после проверила в фотошопе и программе, которую здесь на форуме добрые люди дали для проверки, по размерам все хорошо. Но после кроппера (официального) я заметила что качество фото ухудшилось - появились квадратики и немного изменилась цветопередача. Если я вырезаю в фотошопе с исходника - качество лучше, но я не могу в своем фотошопе сохранить через Web и поэтому упоминание о фотошопе остается в свойствах. Что скажете - лучше заморочиться и сделать в фотошопе, лучше качеством но с фотош. в свойствах или не заморачиваться и отослать фото сделанные официальным кроппером (хуже качеством). Сорри за многобукв.

я всегда обрезаю, подгоняю под размер, осветляю/контраст в фотошопе. никаких свойств про фотошоп не видел. я так понимаю, просто нельзя ничего замазывать и штампить в фотошопе

Здравствуйте !

То, что в свойствах указано фотошоп - ещё не значит,что фотошопом были сделаны серьёзные изменения над фотографией.

Фотошопом также можно просто изменить размеры ( при это в свойствах также остаётся “фотошоп”).

Соответственно если Вы просто изменили размер и сохранили - то ничего страшного не будет.

Но если с помощью фотошопа был изменён фон,тени,ретушь и т.д. - то программа отсеет заявку.

Доброго дня!)
Делали фотографии для лотереи в студии, нам скинули их на флешку, сказали что сделали все точно как требуется, мы к требованиям особо не вникали так как фотограф сказал что такие фото уже делал, анкеты отправили, Photo Validator написал что фотографии подходят, но почитав форум поняли что он проверяет не все, прочитав и вникнув в требования, посмотрев размеры, поняли что на фотографиях лица немного больше чем требуется!=0=0=0
У меня вопрос, так как анкеты уже отправлены, можно ли что-то изменить, или точно нас отсеят? ;):wink:
Отклонения лиц совсем не большие, да и точно ровно сфотографировать вряд ли получится!
Что можно сделать как вы думаете?
Студия в Москве, дорогая, а такие ошибки допускают…:(:(:frowning:
Проверяли фотографии вот тут U.S. passport and visa photo tool temporarily unavailable

да я начиталась форума и уже боюсь всего))) вдруг из-за того что в обрезке фото участвовал фотошоп мою заявку забракуют, не для того ли существует официальный кроппер, а потом прочитала мнение что официальный кроп специально делает такое качество неважное, чтобы как можно больше заявок отсеять))) я ж говорю - паранойя у меня уже))))

НЕ переживайте! Нормализуйте дыхание. Возможно на время отойдите от компьютера,фотографий и форума - тем самым успокойтесь .

Всё у Вас будет хорошо! Что я говорю … Уже хорошо :wink:

:slight_smile: ок,благодарю, пойду перекушу… Склоняюсь все-таки к варианту с официальным кроппером…

Я плохо вижу, что-то не очень мне будет по посольству без очков ходить) Или Вы имеете ввиду, если он попросит снять?

Доброго времени суток всем! В Инструкции написано- “Прежде чем подать заявление отправитель может проверить качество фотографии на сайте E-DV, перейдя по ссылке “Photo Validator”. Программа проверки качества фотографии поможет выявить расхождения с техническими требованиями, а также покажет примеры «правильных» и «неправильных» фотографий.”
Что это за сайт и где эта работающая ссылка? Спасибо!

https://www.dvlottery.state.gov/

Вот тут на сайте. Нажмите на Photo Validator

Ответы на все вопросы находятся на первых десяти страницах этой темы, затем всё повторяется с частотой в три страницы.
Все необходимые ссылки в первых двух постах этой темы.
Это справедливо и к остальным темам, связанным с оформлением документов.

Всяко пробовал, нет Photo Validator. Более того, после нажатия кнопки “продолжить” - пустая страница. Кроме этого, все данные на этой странице (год, время, номер розыгрыша и т.п.) относятся к DV-2014. Что за ерунда? Помогайте, пожалуйста.

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Доброго дня!
У меня возникла небольшая проблема, ходили семьей фотографироваться в салон, для лотереи, нас убедили что все сделают правильно и заверили что все обрежут правильно, так как предварительно ознакомились с инструкцией на сайте посольства, студия в Москве, не из дешевых!
Мы ничего не подозревая отправили анкеты, а потом скачали у вас на форуме программу “фото валидатор”, так вот по ним мое фото подходит, а фото детей нет!
Посоветуйте что нам теперь делать? Точно ли нас теперь отсеят? :!

Спасибо, Оskrypnik! С фото получилось, вроде valid. Но вот другая проблема- никак не могу попасть на электронную форму DV-2015, лезет на предыдущий розыгрыш и все тут.

https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx