требуется компетентная информация. замужество. США или Россия?

начиталась на форуме разного, есть похожие ситуации, но ни одной идентичной. похоже, у меня целый синтез. итак,

здравствуйте, мне 21 год и сейчас я нахожусь в США по программе W&T USA 2008. живу с другом, ему 19. познакомились в прошлом году (это мое второе лето в Америке по данной программе), переписывались, пока я училась в России (4 курс). сейчас я приехала, живу в доме с его семьей. он планирует переезжать в другой дом, чтобы жить отдельно. несколько дней назад попросил меня остаться и готов для этого жениться. я готова остаться, но хочу сделать все разумно.
внимание, вопрос, а точнее ряд воспросов:

  1. сколько времени займет процесс регистрации брака и последующего получения вида на жительство (грин карт)?
  2. есть ли шанс отказа в замужестве? как доказать, что брак не фиктивный?
  3. обратный билет на 29 августа. J-1 виза истекает 29 сентября этого года. могу ли я улететь в Россию (хочу увидеть родных перед долгой разлукой) и снова прилететь сюда через несколько недель до 29 сентября, купив билет в оба конца (ловушка для офицера на границе), но на самом деле оставаясь здесь? лучше ли это делать, будучи в браке или до его заключения?
  4. в университете остался последний курс. с одной стороны, глупо терять, с другой - а понадобится ли российский диплом за границей? можно ли как-то засчитать эти 4 года в американском колледже, пройти тестирование TOEFL в США и что для этого нужно? что лучше - закончить российский университет или не терять времени даром, а выйти спокойно замуж, получить грин карт, начать работать и копить на образование? появилась и такая идея: что есть взять академ на год в российском университете, решить свой иммиграционный статус в США, начать зарабатывать деньги, а через год вернуться на 9 месяцев в Россию, чтобы получить диплом?
  5. получаю лингвистическое образование переводчика. есть ли в Нью-Хемпшире недорогие универитеты (максимум 35,000$ в год), чтобы продолжить (или начать, в зависимости от возможностей) обучение в области лингвистики?

заранее огромное спасибо, были ли бы деньги в интернете, заплатила бы щедро!!!

А этот молодой человек гражданин? Если нет то он тебе мало чем сможет помочь

да американец

  1. сколько времени займет процесс регистрации брака
    один день

и последующего получения вида на жительство (грин карт)?
от нескольких месяцев и до…

  1. есть ли шанс отказа в замужестве?
    в чем?

как доказать, что брак не фиктивный?
жить вместе, иметь [joint accounts] во всем, файлить [joint taxes], т.д.

  1. обратный билет на 29 августа. J-1 виза истекает 29 сентября этого года. могу ли я улететь в Россию (хочу увидеть родных перед долгой разлукой) и снова прилететь сюда через несколько недель до 29 сентября, купив билет в оба конца (ловушка для офицера на границе), но на самом деле оставаясь здесь? лучше ли это делать, будучи в браке или до его заключения?
    вы можете здесь пребывать до даты в вашей [DS-2019]. Если до ее истечения осталось всего ничего, то благоразумный офицер вас обратно не пустит.

Едьте домой, и приезжайте по визе невесты.

  1. получаю лингвистическое образование переводчика. есть ли в Нью-Хемпшире недорогие универитеты (максимум 35,000$ в год), чтобы продолжить (или начать, в зависимости от возможностей) обучение в области лингвистики?
    гугл в помощь…

здравствуйте, мне 21 год и сейчас я нахожусь в США по программе W&T USA 2008. живу с другом, ему 19. живу в доме с его семьей. он планирует переезжать в другой дом, чтобы жить отдельно. несколько дней назад попросил меня остаться и готов для этого жениться. я готова остаться, но хочу сделать все разумно.

Деньги есть - на оформление документов?
Тысяч пять для начала?

внимание, вопрос, а точнее ряд воспросов:

  1. сколько времени займет процесс регистрации брака и последующего получения вида на жительство (грин карт)?

Подать на получение разрешения на брак - 1 день \если это пятница - то три дня,
после свадьбы Вы не можете остаться по этой визе…
Так что на визу невесты от трех до года…
Потом три месяца на получение разрешения на работу и временного документа на проезд \ в США и обратно.

Потом ждём грин карту… до года?

Потом ждем гражданство - от двух до 4 лет? Экзамен на гражданство надо сдать?..

  1. есть ли шанс отказа в замужестве? как доказать, что брак не фиктивный?

Нет, вряд ли откажут.
Фото, письма, посылки, счета из ресторанов - магазинов-отелей на ДВА имени итд.Предоставляются на собеседование на К1 - визу невесты - в посольство.

Потом - счета, поездки, дети итд… Совместные крупные покупки… Недвижимость - аренда или покупка.

  1. обратный билет на 29 августа. J-1 виза истекает 29 сентября этого года. могу ли я улететь в Россию (хочу увидеть родных перед долгой разлукой)

Да.

и снова прилететь сюда через несколько недель до 29 сентября, купив билет в оба конца (ловушка для офицера на границе)

Нет, не пустят.

лучше ли это делать, будучи в браке или до его заключения?

Вам решать, нужны ли Вам мытарства с документами для свадьбы в России ли пускай в США жених мучается… (:

  1. в университете остался последний курс. с одной стороны, глупо терять, с другой - а понадобится ли российский диплом за границей? можно ли как-то засчитать эти 4 года в американском колледже, пройти тестирование TOEFL в США и что для этого нужно?

Образование лишним не бывает, диплом можно эвалюировать - то есть определить его соответсвие американскому, и использовать для работы.
И засчитать в колледже могут…
А язык хорошо знаете, учиться в колледже в США?

что лучше - закончить российский университет или не терять времени даром, а выйти спокойно замуж, получить грин карт, начать работать и копить на образование?

Долго копить придется… и МНОГО работать…
Без образования-то кто Вам платить много будет?

появилась и такая идея: что есть взять академ на год в российском университете, решить свой иммиграционный статус в США, начать зарабатывать деньги, а через год вернуться на 9 месяцев в Россию, чтобы получить диплом?

Малоосуществимо…
Да не волнуйтесь, учитесь, запросто может быть что годик придётся как раз бумажки оформлять, на К1 визу…

Удачи!

***1. сколько времени займет процесс регистрации брака и последующего получения вида на жительство (грин карт)?

[QUOTE]
Подать на получение разрешения на брак - 1 день \если это пятница - то три дня,
после свадьбы Вы не можете остаться по этой визе…
Так что на визу невесты от трех до года…****
[/QUOTE]- я понимаю, что по J-1 визе не могу остаться. но выйдя замуж я могу сразу подать на смену визы (J-1 на визу невесты) и ждать ее в Штатах? будет ли это легально?смогу ли потом приезжать в Россию?

[QUOTE]***появилась и такая идея: что есть взять академ на год в российском университете, решить свой иммиграционный статус в США, начать зарабатывать деньги, а через год вернуться на 9 месяцев в Россию, чтобы получить диплом?

Малоосуществимо…***[/QUOTE]-неосуществимо, потому что может пройти больше года для получения грин карты?

замуж мне любимый сейчас предложил, просит сейчас остаться. я тоже не могу нагло использовать его со свадьбой и махнуть крылом в Россию.

энивэйз, благодарю за информацию.

люди, учитесь цитировать на форуме, пожалуйста. Это совсем нетрудно.
Даже кнопочка есть.

Любимый вас отпустит домой на 9 месяцев потом? но не отпускает сейчас на полгода?

  • я понимаю, что по J-1 визе не могу остаться. но выйдя замуж я могу сразу подать на смену визы (J-1 на визу невесты) и ждать ее в Штатах? будет ли это легально?смогу ли потом приезжать в Россию?
    легально, но только после 90 дней после приезда. При такой скоропостижной свадьте вам будет трудно (но не невозможно) доказывать нефиктивность отношений и то, что у вас был неиммиграционный интент.

-когда буду в статусе жены и не потребуется оформление визы, которую могут еще и не дать, отпустит.

-поясните пожалуйста, я заблудилась в двух после. я приехала в штаты по J-1 визе 1го июня. когда нужно заключать брак и подавать на смену визы - после 1 сентября или до 1 сентября? что, если не успею до 1 сентября?
галадобрю.

не раньше, чем через 90 дней после приезда.

-когда буду в статусе жены и не потребуется оформление визы

И когда же не потребуется оформление визы?
Статус жены ничего ещё не даёт… Надо либо Грин кард, либо Трэвел Пермит - временное разрешение на выезд и въезд…
\Оформляется ПОСЛЕ свадьбы за срок минимум от 3 месяцев и более .
Ваша-то истечёт, а оформление документов - дело долгое, так что придётся тогда Вам в США задержаться…
Родственников повидать не выйдет…
А если сейчас домой поедете - то могут обратно не пустить…

И - получите разрешение на брак сначала… В каждом штате правила различаются, выясните, какие документы нужны, как регистрировать…
Если в церкви, например, то может пройти какое-то время после свадьбы, прежде чем получите документ о браке…
\Они отпраят сведения в архив для регистрации, подождут ответ и выдадут\

Удачи!

http://www.etur.ru/experts/22/323
Вот тут еще много интересного про замужество в США

  1. registratsiya braka zaymet nedolgo nujno prosto zarneye zapisatsya na zags, tam mojet byt ochered. potom vam vydadyt marriage sertificate. esli eto uje u vas est mojno budet podat uje dokumenty chtoby dokazat chto vash brak deystvitelen. skolko vremeni zaymet ne izvestno zavisit ot togo kak immigratsionnyi otdel polnostyu rassmotrit vashi dokumenty, tam je krome vas eshye mnogo kto mojet ojidat.
    2.otkaza v zamujestve pochti i ne mojet byt, daje nevozmojno no vot v poluchenii green karty mogut byt problemy. potomu chto emu eshye netu 21 goda, i zavisit kak dolgo vy s nim znakomy.vam nujno budet dokazat chto brak ne fiktivnyi i chto etogo vremeni bylo dostatochno dlya togo chtoby uznat drug-druga i uspet vlyubitsya. vsego tri mesyatsev?
  2. esli za eto vremya uspeyete podat dokumenty na immigr. otdel esli ne oshibayus u vas budet kak by status v ojidanii kakogo -to dokumenta, v protivnom sluchaye vam nujno budet vozvrashatsya iz Rossii po vise k-3.
  3. Rossiyskyi diplom vozmojno budet deystvitelen esli vy 1-2 goda postupite na magistraturu.
    5.na etot vopros trudnovato, nichego ne znayem, sorry :frowning: