Трое в Милуоки.

Тема с самого начала так называлась или ее переименовали? По-моему, изначальное название темы было совсем другим.

1 лайк

Изначально в теме было “готовимся к переезду”, но теперь-то мы уже здесь:) поэтому попросила переименовать.

Сфоткала из окна апартов , шли гуськом семь Бэмби

2 лайка

Сьездили в kids rule academy, мне очень понравилось. Будем рассматривать его, думаю через полгода-год созреем маленького отдать. Мужу как раз по пути на работу :slight_smile: спасибо за наводку!

Странная, очень странная логика.

Добрый день!

Решил не создавать отдельную тему - поскольку вопрос касается Милуоки, пишу здесь.

Суть вопроса - получил приглашение на работу в филиале нашей компании в этом городе.
Вопросы к знающим:

  • на какой уровень жизни можно рассчитывать семье с тремя детьми при годовом доходе 120kUSD (gross)?
  • терпим ли климат в Милуоки и окрестностях в сравнении с московским?

Жить можно на 120т (если это только ваш доход, жена дома с детьми, и не нужен day care). Лучше сразу искать способы экономить, чтобы жить хорошо, но и откладывать что-то.
В Милуоки очень ветренно, ветреннее, чем в Москве. И больше солнечных дней. Температура схожа, но из-за ветра сложнее переносить зиму.

1 лайк

ТС, а вы еще в Милуоки? Не переезжали больше никуда?

Да, мы в Милуоки еще

На 120 Т на среднем западе жить можно не просто хорошо а ОЧЕНЬ хорошо
120Т это то к чему люди тут идут годами после колледжей и универов

1 лайк

Я тоже обалдел когда про экономию тут написали :slight_smile:
120к - топ10 по зарплате - точно. По хаузхолду не знаю, но думаю около того.

За 2014 по семье это лишь топ25%, по хаузхолду - топ20%. Что тоже очень неплохо!

Люди МЕЧТАЮТ о зарплате 120К в год. О какой экономии вообще идет речь?

ТС привет! Как погодка сейчас в Меквоне? Посмотреть в прогнозе судьба конечно, но интересует по ощущениям, по настроению, тепло ли в домах, улыбаются ли люди? Не дует с Мичигана?

На этой неделе ср-чт было +18 по Ц, сейчас + 8-12, в домах тепло, люди улыбаются, с Мичигана до нас не додувает).
Солнечно и очень приятно в целом

1 лайк

Хорошая температурка для марта ) Ростовская или даже Краснодарская. Как адаптация? Есть чего-нибудь, чего не хватает там?

1 лайк

@NewStudent
Мне только не хватает общения, но я не работаю (пока что нет разрешения на работу). Плюс надо практиковать английский, а в супермаркетах и детских площадках - так себе практика.
А так… Не знаю даже, чего может не хватать, родственников и друзей, если только. Все остальное тут есть.

P.s.:wink: удачи в лотерее h1b:)

1 лайк

Да, мне работа с английским помогает. Ибо язык становится вторичным, решаешь производственные задачи в первую очередь.
Мне кажется, овладение языком немного похоже на обучение вождению автомобиля, моторные навыки с некоторым опытом улучшаются. Сначала смотришь только на дорогу и на сфетофор, потом начинаешь замечать знаки, потом смотришь на навигатор, причем все это происходит достаточно быстро, главное водить побольше :slight_smile:
p.s. спасибо за пожелание, шансов мало, но буду надеяться, что нам повезет )

Почему мало?
О, я помню, как тяжело было ждать решения. Сначала розыгрыш (в мае было можно чуть выдохнуть), потом рассмотрение “дела”. Только в сентябре все решилось окончательно.

Ну, насколько я понимаю, в прошлом году за неделю было принято 233.000 петиций, из которых в результате лотереи было отобрано 65.000 (+20.000 магистров). Вероятность 36%. В этом году будет принято еще больше, по прогнозам. Все что меньше 50%, как-то маловато ). И меньше 100 тоже не очень комфортно, так как не дает возможности планировать нормально.

Судя по прошлому году с сайта редбаса:
7 апреля - приняли 233.000 петиций, был пресс-релиз, что будет лотерея.
13 апреля - лотерея закончилась и был пресс-релиз, что информация о результатах для Premium Processing будет доступна не позднее чем две недели с 27-ого апреля.
4 мая - отрепортили, что все данные по результатам внесены.

У вас как было по срокам, не припомните? Только в мае стало ясно, что выиграли? Как узнали? По сайту или работодатель поздравил?