Трое в Милуоки.

Мы уже тут, прилетели в понедельник.
Перелет с мелким ребенком и четырьмя чемоданами + коляска, с пересадкой в другой аэропорт в НЙ… Это был один из тяжелейших дней. До сих пор отходим.
Но, мы уже в арендованной квартире, с lease agreement, у мужа есть номер ssn и сейчас он везет домой тачку в лизинг. В общем, нам очень повезло с человеком, который нас встречает! Низкий поклон.

Вопрос: сегодня соседи пришли и подарили презент “to feel welcome”, с открыткой. Всё так мило. Нам теперь надо же ответить? Как правильно это делать? Какие тут нормы в этом деле?
В Москве никому до соседей нет дела…

Welcome to America! :slight_smile:

принесите своим соседям маленький тортик или сладости и “Thank you” открыточку :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю! А в какой части Милуоки Вы поселились, если не секрет? Необязательно, разумеется, название улицы, но хотя бы район. Просто у меня об этом городе очень теплые воспоминания. Мы жили на пересечении улиц N 35th st. и W Florist Ave.

Мы в пригороде, Thiensville

После Москвы очень непривычно жить в двухэтажных домах (один дом = 8 апартов). С деревянной входной дверью.

Никак не могу избавится от ощущения незащищенности.

Вчера купили кровать и диван. Диван темного серого цвета (ИКЕА) жутко меня удручает. А разноцветных чехлов, как в России, на него нет:( буду разбавлять подушками…

Неплохое местечко, бывал там. Там ниже от вас, за речкой есть пригород Mequon, куда приходилось часто ездить. Что ж поздравляю, вы попали в настоящую Америку! Легкой вам адаптации.

Ну, это неудивительно, что дверь деревянная. См. ниже.

Thiensville, Wisconsin (WI 53092) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news, sex offenders

2 лайка

У нас отличная свежеотремонтированная квартирка. Но есть одна моя печаль : жалюзи на окнах и запрет что-либо сверлить/вешать на стенах


А мне с жалюзи неуютно и я не знаю, что с этим можно сделать.
А еще я где-томна форуме читала про средство доя стирки, чтобы хорошо отстирывалось))) что это?

Интересно, а что такого необычного в Meqonе что там такой высоки средний доход на одно домохозяйство?

Oxiclean. Stain Remover & Laundry Detergent Coupons | OxiClean™ Coupons
Купоны распечатайте.
Я пользуюсь спреем для обработки пятен до стирки, а порошок и жидкость добавляют в смеситель (я лично не пользуюсь).

на самом деле - ничего.
находится севернее от милуоки. далеко от гетто. спокойно.

однако, до даунтауна милуоки ехать минут 15-20.

есть минус один - летом комаров много :slight_smile:

неужели так строго? может, невнимательно прочитали в контракте? вешать, обычно, можно шторки и картинки на стену, только не большие полотна, которые требуют гвоздей размером с руку :slight_smile:

1 лайк

Вполне может быть. С год назад помогала людям с аппартментами. Именно запрет на шторки (в смысле, карнизы), гвозди в стенах и - меня удивило - Кристмасовские украшения снаружи. С картинками/портретами договорились, правда. Шторы сказали: “Нууу, ваше дело, но чтобы не осталось и следа, где они висели”.
ИМХО Можно лично позже побеседовать с лендлордом/управляющим.

2 лайка

Были сегодня в музее Харли Девидсон


Да, действительно , поговорили с лендлордом , можно :slight_smile:
Надо только теперь понять, какие крепления нужны !
И ура, будут шторки!

Оффтоп: обыскалась в гугле русские сады в нашем районе. Хочу по-тихому социализировать маленького. Вообще, идеально, час-два развивашки пару раз в неделю в группе…
Может, я как-то неправильно запрос делаю?

есть же, я вам давал ссылки до вашего отьезда.
в частности, в mequon есть Home - Kids Rule Academy - Mequon, Theinsville & Ozaukee County Child Day Care & Education Center

мы хотели малую устроить туда, но передумали, ехать далековато :slight_smile:

1 лайк

А он разве русский? Не нашла об этом упоминания на сайте.

Мы уже четыре недели здесь :slight_smile: по-тиху обживаемся. Квартира и район очень нравятся ( квартира еще полупустая))) но диван и кровать из икеи есть:)
С маленьким умудрились съездить на рентген ( упал…), теперь ждем счет. Страховка будет только с первого марта.
Главное, что с рукой все в порядке, а мебель подождет!
Я вживаюсь в роль домохозяйки и надеюсь, что удастся наладить удаленную работу. Но для этого надо учиться, пока что сил и времени не смогла найти. Видимо, недостаточно пока что мотивирована.

2 лайка

он интернациональный :slight_smile: открыли его не так давно русскоговорящие иммигранты из Белоруссии. они, кстати, постоянно дают обьявления в местной русской газете. так что звоните и смело разговаривайте на русском.

есть еще Sima’s Loving Day Care Center - находится в Fox Point - “старый” садик, много туда наших походило :slight_smile: но, по телефону разговаривают только на английском… а все воспитатели русскоговорящие. 6842 North Santa Monica Boulevard Milwaukee, WI 53217, United States тел. (414) 351-1426

1 лайк

Еще фотографии нашего района
Озеро Мичиган

Тюбинг-трасса, ездили кататься на выходных (43 минуты от нас), лыжи и сноуборды тоже там есть ( Sunburst Winter Sports Park)

4 лайка