Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Да, и еще.
Ежели еще актуально по оконной теме…
Собственно, вариант действий вам уже подсказали: выпилить гниль и заделать максимально подходящей деревянной заплаткой.
Только, ровнять и заполнять щели лучше не монтажной пеной, а хотя бы шпатлевкой по дереву, а после хорошенько покрасить.
Монтажная пена впитывает влагу, а окошко ваше все равно будет контактировать с внешней атмосферой.

1 лайк

bhfcnekjdf , спасибо что пишите. очень интересно вас читать

1 лайк

давненько не был в вашей теме, помню даже задавал вопросы…))
ну и сейчасхотел бы немного взбодрить тему… надеюсь топикстатер не против )))
вопросы к bhfcnekjdf

  1. Скажи какие были причины переезда в США? (если конечно ты можешь о них сказать)
  2. Нашли вы в США то, что искали?
  3. Если бы ты сейчас переезжала в США то что бы добавила или изменила в подготовке к переезду и вообще в жизни…

P.S. просто сижу и думаю: “очень хочу в сша!!!”… но потом мысль “а оно (сша) мне надо???” не потеряю ли я больше чем имею, и не станет ли хуже чем сейчас… хотя мнения на этот счет существуют разные. кто-то говорит если в россии (родине) живется худо и достигнуть результатов не получается, езжай в сша, тут с теми же усилиями(способностями, возможностями и т.п.) уровень жизни будет на порядок выше… а кто-то говорит что если ты на родине (так сказать в родной обстановке, где и стены помогают) не смог достичь лучшего то куда ты лезешь!!!
вот сижу и :letmein:

2 лайка

Ох, попробую.
2. Да, нашла. Но я особо и не искала. Этот вопрос лучше мужу.
3. Ничего, мы все сделали правильно. Ну, у нас был очень суматошный период перед отъездом из-за малого количества времени, так что в заданных рамках ничего изменить было нельзя.
Если бы да кабы- забрала бы дочь из школы ваще и сдала бы на курсы англ. Но я уже сто раз об этом в каждой теме писала.
У меня предотъездное время состояло из двух частей- я либо сидела в инете, выискивая информацию, либо грела бока на черноморском курорте, пока муж бегал сивкой-буркой, распихивая барахло.
Так что глобально лучше у мужа спрашивать, а по-мне - нормуль, ничо бы не меняла))
Впрочем, нет. Я бы ПОДАРИЛА всю свою недвижимость маме. После интервью, но до отъезда, так, чтоб впоследствии при продаже недвиги не возникали бы проблемы с налогами.

А теперь перейдем к первому пункту.
Вот тут лучше спрашивать у мужа, надеюсь, он найдет пять минут, чтоб ответить. Его версия будет отличаться от моей))
Меня и в России все устраивало. Кроме школ, школьного и садовского питания, стоимости нормальных продуктов, пробок,отсутствия места в детсаду, отсутствия мест в хорошей школе, отсутствия жилья, отсутствия денег на покупку жилья и отсутствия возможности заработать деньги на покупку жилья. И тыды.
Было много причин и причинок, просто так сложились звезды, что все эти причинки слились в одну такую бооольшую неудовлетворенность жизнью. И понимание, что это бес-про-свет-но. Не изменить. И вдруг сверху падает конверт из Кентукки. Ну как было не попробовать? Хотя бы поехать и ПОСМОТРЕТЬ, почему они все время улыбаются? А реальность похожа на американское кино? А сфоткаться на Брайтон Бич?)) Не понравится- вернемся. Просто экскурсия, интерактивная.

35 лайков

Здравствуйте, хочу спросить про налоги.Если продать квартиру в РФ после получения ГК, нужно будет заплатить налоги в США?
Если не сложно, объясните , мы прилетаем в Чикаго 25 сентября, в принципе ещё есть время всё переоформить?

Вполне возможно, что нет.

Копирую свое старое сообщение:

А вот вся тема:

4 лайка

О-о-о-о…
Значит так. В Налоговом кодексе Российской Федерации вполне ясно написано: (цитирую по памяти) “Резиденты РФ, владеющие кв более 3 лет, освобождаются от уплаты налога.” Из этого следует вполне логичный вывод, что НЕРЕЗИДЕНТЫ от этого налога НЕ ОСВОБОЖДАЮТСЯ. Налог с дохода от продажи квартиры нерезидентом составляет 30%.

А вот что это за зверь такой- РЕЗИДЕНТ РФ? А-а-аа… Тут начинаются интересности.
Прямо в Налоговом Кодексе (далее НК РФ) про это не говорится. Есть только объяснение, что резидент- это тот, кто проживает на территории РФ свыше 183 дней. НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Ни прописка в Москве, ни российский паспорт без отметок, ни карточка в поликлинике, ни работа, и, уж, конечно, никакие “личные связи с родиной” не оговариваются. Только пересчитать дни пребывания.
А откуда и куда считать эти дни- молчок. Не ищите, не найдете. Для понимания ситуации нужен чел по кличке “налоговый консультант”.
Итак, делюсь с вами бесплатно (мне удовольствие узнать, шо и кому я должна, обошлось в полторы тысячи рублей).

Момент, когда вы становитесь обязаны заплатить налог, начинает отсчитываться с получения дохода. То есть: получили доход- вот с этого мига ВЫ ОБЯЗАНЫ. То, что мы платим в конце года или даже в начале следующего- ничего не значит. Это сделано для удобства. Но моментом отсчета является именно дата получения дохода (в нашем случае- дата подписания Договора купли-продажи недвиги) И именно на этот момент вы УЖЕ должны пребывать на территории РФ более 183 дней. Куда вы денетесь после- не важно. Важно только ДО.

То есть, исходя из вышеуказанного, недвигу в идеале надо продавать ДО ОТЪЕЗДА. После интервью, но до отъезда. Тогда вы, как резиденты рф, ничего не обязаны платить в РФ. А в США вы не обязаны платить, потому что во-первых, это первый въезд по гк и вам дается возможность привезти “подъемные” (подробнее узнайте в разделе “финансы”, я могу ошибаться), а во-вторых, вам написали вверху, налог платится только с полученной выгоды- если вы купили и быстро продали дороже. Вот с разницы и будете платить.

А вот если вы УЖЕ уехали в США, да еще и умудрились выписаться и поставить отметку о выбытии за рубеж- тогда см ст 224 пункт 3 (глава 23 “Налог на доходы физ лиц”) Налоговый кодекс РФ

Не забываем также о существовании документа под названием " ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ АМЕРИКИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И КАПИТАЛ" от от 17 июня 1992 года

Почему я выше писала про “подарок маме”. Потому что куда вы едете, зачем, надолго-ли- не известно, мы будущее не видим. Продать- означает “некуда вернуться”. Подарить маме- означает без налогов передать права собственности. Не понравилось- вернулись. Понравилось- МАМА через три года ПРОДАЛА, вам деньги переслала.

Имейте ввиду.

Близкие родственники-резиденты РФ, проживающие в РФ могут через Сбербанк со своего счета переслать вам за рубеж ЛЮБУЮ СУММУ, а не 5000 в день, как написано на сайте Сбера. (про другие банки- не знаю). Если вам в банке говорят другое- идите в другое отделение или зовите старшего. Нужно будет доказать, что вы-родственники, то есть, нужно Свидетельство о Рождении или, например, Свидетельство о Браке.
Пересылать надо не самому себе, а именно близкому родственнику, чтоб не было проблем с Налоговой.

24 лайка

благодарю, за исчерпывающий ответ.И раз вы уж затронули тему перевода денег, может у вас был личный опыт, на карту какого банка здесь в РФ можно положить деньги, чтобы их перевести на счёт в американском банке по приезду с наименьшими потерями ? Кстати какой банк США берет меньше процентов?

1 лайк

Это ваще не ко мне, это в раздел “Финансирование”. там есть тема про перевоз денег.

1 лайк

дубль)

порывшись в Финансировании, я понял , что вы решили проблему ввоза денег при помощи перевода? Я так понял, переводы от близких родственников не облагаются налогом в США?

От дальних тоже. Вообще никакие переводы не облагаются налогом.

6 лайков

Владимир, не путайте! Я в первый приезд везла деньги налом, ибо его было с гулькин нос)) Деньги из РФ переводились на счет в американском банке, уже давно открытый!

1 лайк

Я вроде никого не пытался запутать. С собой повезем наличкой , сколько еще не знаю, но тоже нет особого желания таскаться с пачками денег, когда двое детей на руках и чемоданы, да - про жену забыл :),а вот остальные деньги хочу поручить тёще. Так её переводить мне ( я ей близкий родственник?) или жене ( дочери) ?

Дочери, конечно. Со свидетельством о рождении дочери. Зять-теще ваще никак не родственник))
Пусть теща откроет счет на свое имя в баксах и с него переводит сразу всю сумму. Не по 5 тыщ, а именно сразу все.

А-а-а, рассказываю!

Прихожу в Сбер: “Мне надо перевести деньги мужу, вот св-во о браке.” Они:“Ок. За что переводим?”
Я:??? …=0 “За границу…”
Дева в аквариуме:“Да нет, я спрашиваю ЗА ЧТО переводим!!”
Я (все еще в непонятках): “ЗА ГРАНИЦУ! Деушка, я, действительно не понимаю, чо вы от меня хотите!”
Дева в аквариуме:" Ну как это можно не понимать, это же э-ле-мен-тар-но!"
Я::letmein::letmein:=0=0

Оказалось, имеется ввиду “назначение платежа”:lol:

Я:“Осспадя… да мне все равно, пишите, чо хотите.”
Дева в аквариуме:“Ну как это может быть все равно!”
Я:“Американцы ЭТО читать не будут, мне все равно, что вы напишете. Какие варианты ответа есть?”
Дева в аквариуме:“Что вы тут паясничаете, как может быть “все равно” откуда деньги??? Что это за деньги??”
О-о-о…блииинн… да какая вам разница, шо это за деньги?.. Я прокашливаюсь, пододвигаюсь поближе и доверительным шепотом отвечаю:
“Деушка… Я батрачу. Я тут, в россии, тяжким трудом зарабатываю деньги и отсылаю своему мужу, шоб он в америках развлекалсо.”
Девушка в аквариуме икает, задумывается и выдает:"Написать “подарок?”
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::whats_up:

42 лайка

Супер!!

ооо Ирина вы просто поэт! ))) представила себе лицо девушки из аквариума)))

кстати, у моего мужа был аналогичный случай, правда с Сити Банком (российским), тоже пытался перевести мне деньги, а ему в лоб: “откуда у вас эти деньги?” муж в ступоре…подумал может ошибся конторой? и вместо банка зашел в Налоговую?)))

Ну… Надо написать чего-нибудь. А то у нас дата скоро- три года. Не, два. Или три? О-о-о-о…блин… Скока там с августа 2011 прошло?)))

Приехали мы из Москвы. Снова можно жить без мобильника, объедаться мороженым, никуда не торопиться… Дети третий день не вылезают из аквапарка, саботируя любые культурно-просветительские мероприятия. Я уже начала работу с собой брать- сидя на шезлонге, пришиваю колечки к шторам или вышиваю)))
Как в первый раз, умиляемся местным обычаям: муж на почту пошел; надо попросить, чтоб почту начали доставлять- мы ж уезжали, вся корреспонденция оставалась на почте. “Надо заявление писать?” Почтовик удивляется: “Какое заявление, зачем… Я ж тебя знаю. С приездом.”

…На дороге рабочие разлили краску. И собирают ее…салфеточками. Реальными такими влажными салфеточками, ползая по дороге и, видимо, представляя, как сильно они получат по тыквам за перепачканый асфальт…

В субботу в школе был субботник))) Отцы собирали новую детскую прощадку. Ну, мамы и дети тоже “собирали”, конечно. В смысле, мельтешили под ногами, подавали невпопад шурупы и хихикали. Основную работу по сборке конструкции произвели бравые папаши, все (ах:blush:) затянутые в джинсы, клетчатые рубахи и тяжелые ботинки, с банданками, торчащими из карманов, прям, ой, как в американском кине))) Впрочем, нет, не все, судя по фоткам. Видимо, мой мозг так на жару среагировал, большинство было в шортах, конечно, и в дурацких маечках, но я, наверное, их просто не заметила))
Сперва в течение учебного года с нас пытались стрясти деньги на эту площадку. (зачем? Старая тоже была очень ничего…). Затем пригласили всех желающих помочь с установкой (и не забудьте свои шуруповерты). Сборка конструкции- 25% стоимости самой площадки, поэтому, сэкономив на сборщиках, удалось закупить побольше железок. Теперь у нас самая большая площадка в городе, гы.
За один полный рабочий день, с 7.30 утра и до 4-5, безостановочно, не ругаясь, не споря и не бегая на перекур. С одним перерывом на ланч, любезно предоставленный директором и самими же родителями. Директор, кстати, тоже бревна таскала, как заправский Ильич. Сынище наш был страшно горд тем, что только ему доверили забраться на верхотуру, чтоб затянуть болты, как самому сильному, но легкому. Теперь он ходит вокруг, поглаживая столбы и с придыханием произносит:“Это я площадку делал…”

46 лайков

Фотоотчет:

23 лайка

Еще пара зарисовочек этой недели:
Наши знакомые американцы…уезжают жить в Россию. Гм. Представителями какой-то там церкви на территории Южного Федерального Округа. О как. Есть кто из Сочи, кстати? вы там, эта… не обижайте их. Помогите, чем сможете… А то ж кошмар какой-то мы-сюда, они- туда. С тремя детьми малолетними…
На поляне у озера они устраивали прощальную вечеринку. С общей молитвой и пиццей.

А после на том же месте начал разворачивать свои знамена… Ну-ка, угадайте, кто такие флаги повывесил?))
А-а-а, не догадались?)) Гей фестиваль.
А напротив, на той же поляне собрались противники однополых браков с плакатиками. Их было как-то меньше намного, и скучные они были какие-то.
Чем кончилось, мы не узнали, повели наших “сочинцев” к себе арбузом кормить.

20 лайков