Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

так это ж я не об универах, а о тех кто на креслах такой бизнес развернул… представляю себе какие счета они этим универам выставляют за индивидуальную подгонку под пятую точку :grin:

Я не только представляю, я знаю!
Мой универ заставляли покупать кресла и прочую офисную мебель у correction facilities. Стоимость кресла там была примерно *5 волмартовского и 2 костковского.
PS: зеки ж
пы нам не меряли.

А студентам они такие же блага предоставляют или в лучших традициях “табуретка с боковым столиком размером с тетрадь”?

Не, студент приходит и уходит. И жо у них молодые и упругие. Обойдуцца.

Му-ха-ха!
Цитирую себя же от июля 2023 года))
Итак:
…Купила абонемент в Оперу.
ЯСХОДИЛАНАМАКБЕТАСРЕЙФОМФАЙНСОМ!!! Правда, в кино, но это все равно было так круто, что ни в сказке сказать, ни пером описать, и я молчу и не ору об этом на весь инстаграм только потому что дочь идет на него послезавтра, не хочу ей портить афиг. (не обращайте внимания, если не поняли, о чем я. Это нормально- не понимать эту хтонь)
…И я лечу в Нью Йорк, потому что я уже купила билеты в театр, в настоящий театр, который привезут в деревню Нью Йорк из Лондона, с настоящим Кеннетом Браной, и я буду так близко сидеть, что даже веснушки у него на носу увижу!
И я провожу уроки магии, и вот мы будем в котле варить зелье буквально через урок.
Кароч, надо новые планы на старость составлять, эти уже почти все выполнились.

1 лайк

Оперу я бы тоже с удовольствием посетила.

Если можно, поделитесь поподробней об этом? Для подруги из библиотеки нужны свежие увлекательные идеи, а вы просто фонтан идей и источник вечной энергии ))

Ой, это мы Макбета читать будем с третьеклашками))
Берем детское издание (у меня USBORNE ISBN 978-0-7460-9612-3) Поскольку у нас уроки Русского языка, я это дело прям в книжке фломастером перевела на русский.
Читаем, обсуждаем вопросы, доступные младшеклашкам (ну там самый важный- это умение сказать “нет”, если тебя кто-то очень просит, а ты понимаешь, что какбэ чета не надо наверное))
Ну и варим потом в котле это дело. Я однажды это делала уже, правда, со старшеклассниками. Я брала красный сок (клюквенно-яблочный), сухофрукты в красивых баночках, этикетки там распечатала… Ну, насколько хватит реквизита и фантазии дальше… “Печень еврея” произвела фурор- я в банку кинула мороженую черешню, пока мы читали, туда-сюда, оно растаяло и превратилось в натуральный кусок плоти склизкий…

блин, я не большой фанат театра, но у меня было много друзей из театрального мира. мы даже музыку для одного мьюзикла записывали, прикольно было посмотреть, но в США я даже ни разу не слышал про театр. что даже он есть где-то

Посмотрел текст зелья и удивился, что одному мне жалко козла и его жп. :dotted_line_face:

Вы не обращали внимание мне кажется.
У нас в столице штата (40 тыщ. населения) есть театр.
В соседнем городе тоже есть (120 тысяч население). Там чаще происходят какие-то выступления, гастроли, спектакли, мюзиклы и пр.
В школах, колледжах, универах есть театральные кружки.

Это при том что я абсолютно не театрал и совсем туда не ходок. Но театры вижу )

Вот наш театр в Конкорде. Он небольшой, но что-то там показывают периодически

Театров в каждом городе понатыкано, вопрос в качестве. Скажем у нас (областной центр, 300 тыс население) есть 1 опера профессиональная, вполне миленькие они; 1 балет любительский (для деревни вполне сойдет), 1 театр профессиональный (правда, только в летний сезон, но роскошно) и рядом еще Милуоки с большим количеством профессиональных репертуарных театров, 1 театр университетский (не ходите туда. Или ходите с попкорном, поржать над ними); в округе 5 хай-школ, в каждой театр, и, если где-то это, действительно уровень школьного кружка, то в некоторых это мощный настоящий спектакль, я людей водила из культурной столицы приехавших, и они сказали, шо это было офигенно. Плюс мюзиклы привозят штук 7-8 за сезон, но эту попсу я не считаю. Плюс есть два крупных детских театра (около-музыкальный драматический и шекспировский Блэкбокс, известный во всем мире, мне аж в Стратфорде-на-Эвоне сказали, что они про нас знают) и несколько, прям штук 5 любительских театров, я их тоже игнорю, ну разве что со скуки совсем могу сходить. И в техникуме есть театр, не была еще ни разу, но из интереса схожу. И в округе (минут 40 в разные стороны) есть отделения универа, в каждом тоже по театру. Так себе, чистенько но бедненько. Не поеду больше.
Плюс таки сюда (в сша) привозят заграничную красоту. Вот в ноябре я поеду в Нью Йорк на Короля Лира, приезжающего из Лондона.
А еще у нас недалеко Стратфорд, который канадский, в котором вот-вот начнется традиционный Шекспировский фестиваль, но мне ехать лень, я буду на диване стримы смотреть.
Картинка с прошлогоднего Чехова.

А, еще вот похвастаюсь картинкой с дачным колоритом. Настоящий самовар ко мне приезжал в гости, топился шишками, пыхтел, смешивал запах дыма с сиренью и грел мой прекрасный английский заварной чайник, которого зовут Brown Betty (есть тут коллекционеры чайников? )

Дочку мою (3й класс) возили в другую школу на спектакль. Я с ней разговариваю, спрашиваю, как, понравилось ли. Она очень так бодренько отвечает, что да, супер, круто, а потом добавляет, что «только я там немного уснула, подружка разбудила и с меня смеялась» :rofl:. Извиняюсь за оффтоп, просто недавно было и вспомнилось )) Не театрал у меня растет :grin:.

В третьем классе никто не театрал, тем более эти школьные спектакли для младшеклассников- занудство полное, и с визуальной составляющей там проблемы обычно, а дети любят когда блестит, взрывается и полный бурлеск на сцене. Я своего третьеклашку очень осторожно в театр вывожу. Маленький магазинчик ужасов он заценил. В следующем сезоне идем на Шрека и Гору Фрегглов.
ЛЮДИ! Вы знаете, кто такие Фрегглы?? Я столкнулась с полнейшим непониманием своего восторга, никто их не смотрел в детстве, штоль???
Fraggle_Rock

The Muppet Show

Ну погоди! знаю, про капитана Врунгеля знаю, Ёжик в тумане знаю - Фрегглов не знаю :confused:

Да не Маппеты это, а ФРЕГГЛЫ! Вы чего все, правда, не смотрели???

У тя было какое-то скучное совеццкое детство…

Интернета не было, телефонов не было, компьютеров не было…
мы от тоски лазали по деревьям, играли в “войнушку”, строили шалаши-халабуды, гоняли на великах (без шлемов), рассказывали друг другу страшные истории про черную руку )))

Ну у меня все это тоже было (шрамы у меня от падений с крыш гаражей роскошные). Но Фрегглов-то смотреть это не мешало))) 2Х2 канал только на Нахиме ловил, штоль?..