Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

У нас плохая антенна была, поэтому ТВ принимал только три канала: центральный, республиканский и областной (сокращенный). Это детство 70-х.
В основном на улице время проводили.

Мое детство конца 80х- 90ые тоже проходило на улице, мне кажется я и ТВ особо не смотрела ))

Узясь. Хорошо что у меня детство пришлось на конец восьмидесятых. Я и с гаражей успела попрыгать, и карбид в лужи покидать, и из ручья пить, и 2Х2 посмотреть, и всяких Робокопов с Терминаторами…

Я очень любила проводить время у бабушки, потому что у нее телевизор никогда не выключался. Можно было и есть с ним, и уроки делать…

А у моей не было тв, помню она ходила к другой бабке по соседству смотреть Санту-Барбару, а я в это время облазила все заборы и деревья с другими детьми :rofl:

Ты не смотрела Санту Барбару???
Да я всерьез чуть туда не переехала, когда место в США выбирали… Терминатор отбил у меня желание жить в ЛА, а Робокоп- в Детройте, так что на повестке дня стояли исключительно Санта Барбара, Колорадо спрингс и Техас какойта, где Рио Гранде течет и ̶З̶е̶б̶у̶л̶о̶н̶ ̶С̶т̶у̶м̶п̶ ̶б̶р̶е̶д̶е̶т̶ ̶п̶о̶ ̶с̶л̶е̶д̶у̶ ̶В̶с̶а̶д̶н̶и̶к̶а̶ ̶б̶е̶з̶ ̶Г̶о̶л̶о̶в̶ы̶ Чак Норрис лупит злодеев сапогом в висок.
Как можно было не смотреть Санту Барбару?? Там же показали все атрибуты Дольче Виты, к которой должен стремиться каждый пионэр… Там Ди Каприо был в эпизодах, я его еще тогда заприметила. Там был актер по имени А, до сих пор никак не въеду, чо мы все в нем нашли тогда)))
Там Мейсон Кэпвелл читал наизусть мое любимое IF Редьярда Киплинга!
…Скажи еще, что БогатыеТожеПлачут не смотрела и Дикую Розу…

1 лайк

Чуть не проблевался.
На конвеере стою, прессую втулки в шатуны д-240. Подходит операторша печки СВЧ где эти шатуны нагреваются: “А не мог бы ты недолго потреть и попресовать?” спрашивает. “А то там колготки привезли и Марию послушать хочу” Простую Марию крутили в аудио по заводскому радио и все БАБЫ прячась за столбами, ящиками, кидали рабочие места и слушали это .овно…

Ну Простомария, действительно, была так себе, тут даже спорить не буду. Роскошные хиты были “Никто кроме тебя” и “Реванш”. Я ради последней серии ЛяРеванша свой выпускной бал пропустила. И не жалею, кстати.
А! О! Стоять всем!!
:four_leaf_clover: :tulip: :shamrock: :cherry_blossom: :herb: :blossom: :boom:

У меня ж еще один ребенок школу закончил! Осспадя, как я счастлива… Наконец-то мне не будут звонить ежедневно с отчетами что он там прогулял и не сдал…
Всех приглашаю отметить это прекрасное событие! :clinking_glasses: :champagne: :boom:
Из его выпуска дети поступили в Беркли, Йель, Джиллард, МИТ, Бостонский, Ньюёркский… Ну и наш лосяш тоже… В техникум местный. Хочет на трансфер в UW, но, чую, станет оператором вилкового погрузчика)))

А на выпускной это чудо пошло в средневековых рыцарских латах. Настоящих, боевых. Из филармонии, где проходил выпускной, позвонили накануне в ужасе, уточнили, нет ли идеи взять меч с собой. Мы уверили, что нет, безоружный пойдет…
Вишенкой на торте под латами была надета косоворотка. Не ну а чо…
Фотка придурковатого Тристана с евойной изольдой прилагается.

6 лайков

Я поняла, почему не смотрела, мне меньше 10 лет было, когда она закончилась, до лет так 12, если не 14, мне все эти мыльные оперы точно не были интересны )) Вот потом я уже застала “Дикий Ангел», сестра помню смотрела «Элен и ее ребята» (я младше и мне все эти дела амурные казались гадостью)). Мне больше запомнился «Комиссар Рекс» (хотя тоже он начинался в мои лет 10), актеры нравились, особенно Гедеон :heart_eyes: :grin:.

2 лайка

Не, я была влюбчивая как ворона, с детсада. В 8 лет я тащилась от Джен Эйр с Тимоти Далтоном, ее как раз тогда в первый раз показывали. Так что к СантеБарбаре я уже была опытным зрителем))

Я тоже тащилась, но все таки попозже :grin:, в 8 моя любовь была к игре с мячом во дворе и к заборам )) Кстати, типаж мужчины такой же (как Гедеон:): высокий (вроде как), темноволосый и ямочка на подбородке :heart_eyes:.

санта барбару не смотрел, ну всмысле не особо.
но вот фоточка есть

про скалу фроглов- Мудрая куча мусора…
А как насчет сериала Династия (там Алекс как-по мне кручи Джины была)

1 лайк

Не Алекс а Алексис.

ну ни хрена себе у вас обоих память…

1 лайк

Алексис, бывшая жена Блейка, которая постоянно какого-то чёрта крутилась у него дома.

А что тут попишешь, детсво - оно такое. Хочешь телевизор - будь добр лицезри, как мама, бабушка и тётя потребляют мыльные оперы ящиками. :rofl:

А, все верно, у меня просто другие фильмы были в детстве… да и их не помню толком :roll_eyes:

У меня Спрут, Комиссар Рекс, Секретные Материалы ))) То ли с моей мамой что не так, то ли я это с папой смотрела, мыльные оперы больше были летом у бабушки. Самый прикол был, когда она пропускала серии и бабка-соседка, у которой ТВ рассказывала красочно основные моменты :rofl: Но заставку и мелодию из Санты-Барбары, наверное, все запомнят на всю жизнь :grin:

Ага, эти кажется появились на телеэкранах на заре перестройки при Горбачеве… Нормальные сериалы, к сожалению мало что помню уже.
Какие были в моем детстве лучше не вспоминать здесь, чтобы не смущать читателей :smile:

Наконец-то… Я уж думала, шо я одна осталась.
Американцы тоже не помнят, я души вытрясала и из бабок на лавках, и из девчонок своих с работы- никто ни сном ни духом.
Американцы, кстати, меня вообще иногда потрясают незнанием того что я считала “американским”. “Всадника без головы” не знают. Ирвинга еще, напрягшись, вспомнят, а Майна Рида- вообще нет, даже учителя английского. Фенимора Купера ну так… Чет писал, вроде там… Не знаю. …Сериал Санта Барбара? Нет, не слышали. Режиссер Джон Форд? Шо? Я: “Ну, Дилижанс снял… Железный конь…” - Нет. Железный человек- знают. Но не смотрели)) Блин, я в параллельной реальности живу какой-то…
Подписалась тут в фб на группу с кино-мемасиками из 80-х, я три четверти фильмов вообще не видела, админы уже меня в лицо знают- постят какую-нить картинку из фильма с подписью “Если вы не узнаете этот кадр, то вы не с нами” и пишут, типа, ща Ирка придет спрашивать “А чо это”))
…Зато я выучила клингонский в дуолинго. И теперь могу правильно приветствовать некоторые формы жизни в мордокниге. nuqneH !