Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Электричество. Статическое. Для розжига пламени.

…Обратный отсчет.
За 26 дней до окончания школы младшеклассникам выдали бумажку со списком того что они будут делать в оставшиеся дни. 30 апреля- А- Animal day, принесите в школу любимого зверька (не, шучу, игрушечного, конечно)). Правило с игрушками в школу тут одно- они …должны помещаться в портфель.
В- Backwards day (одеваем футболку и штаны задом наперед) И таки одевают (щас если кому-то хочется меня поправить и сказать “надевают”- идите нафиг. Нет такой нормы в русском языке)
С- creative hair day. Вот это рекомендую погуглить. Это они, реально такое на бошках креативят.
ну и так далее. Мой строит из себя взрослого и не поддерживает эту активити, правда, тайком от меня все же какую-то плюшевую собачку в школу таскал))
Завтра у нас United Nations Day, пойдет в свежекупленной косоворотке

А потом останется Visit Vilas Zoo дэй, Wallace day (Валлас- фамилия директора, с ним будут весь день обниматься, а он им играть на гитаре и угощать самосделанным попкорном), eXtra reading day (мой сказал, что не пойдет))), Year End уборка-дэй и Zip up дэй, в смысле, застегиваем рюкзаки и досвидос. Дожить бы…
А у 9классницы сейчас “проект-дэй, отчет-дэй, контрольная-дэй, курсовик-дэй, потом экзамен-дэй, экзамен-дэй, экзамен-дэй…” Как она выживает- не знаю. Что означают оценки в электронном журнале в стиле “Ваша маша получила 18пойнтов из 15-ти за холокост”- тем более не знаю)))
А у выпускника уже давно “похрен-дэй, пофиг-дэй, нафиг-дэй…” и он больше всех стонет.

…Набор Мантия-шапочЬка квадратная и еще чотатам стоит порядка $80.
Мантию нам подарила знакомая, у которой ребенок выпустился из той же школы стопитсот лет назад. Шапочку я вытрясла из старшей дочери (куда она дела свою мантию- история умалчивает)
И довольная такая на диване сижу
…Помните анекдот про “21:30, самое время сказать родителям, что на завтра задали поделку из природных материалов…”? Ага.
Приходит мой выпускник такой: “Мне нужен еще стол и тассел.”
Я: “Какой стол??” (накрыть? притащить? раскладной? компьютерный???)
Ребенок: “Нет!!! СТОЛ!!! И ТАССЕЛ!!!”
Шта?

Ребенок: “Как у Локи в Штутгардском костюме шарф был!”
Я: “Што, блт?? Епитрахиль??”
…Да, екарный бабай. Им, оказывается, нужна еще епитрахиль. (тут изящный момент: мы с ребенком друг друга поняли в этой беседе, заметили?)))
Называется stole.


И еще нужна кисточка для квадратной шапки, она называется “тассел” и выглядит как хвостик Иа-Иа. За 5 лет с выпуска старшей эта информация была почему-то стерта из моих мозгов. И вишенкой на торте: это не продается по отдельности на школьном сайте, можно только весь костюм. за, напоминаю, $80+

…Я лезу в Амазон, нахожу эту байду за $10, но ребенок начинает орать, что его с этим не пустят и надо ту, которую продают в школе.
В смысле “не пустят”? Куда? Из школы не выпустят, учиться заставят снова??)))))
Вздыхаю, пишу в чат района, нет ли, мол, у кого в подвале вот этого ̶г̶а̶м̶н̶а̶ ценного хвостика и шарфика? Добросердечные соседи нашли шарфик (но я еще на всяк случай с амазона таки заказала), а про хвостик сказали, что надо заказывать таки, ибо там дата выпуска.
Надо дожить. Надо дожить. надо дожить.

2 лайка

Бл*, я забыла про планету, а дочка так тем более, потопаю смотреть к какому числу мне ей помогать сооружать ее )))) Хорошо, что прочитала ваш пост, так бы и не вспомнила скорее всего :rofl: У дочки тоже пару недель веселье: то день шуток, то будут своему учителю «ставить оценку» и т.д. ))

1 лайк

Вчерашнее: захожу в палату. Поломаная бабка с немножко поехавшей крышей.
Я: Здравствуйте, я…
Бабка: Какого черта меня здесь насильно держат, когда в мире столько всего происходит, а я не могу принять участие!!!
Я: да мне б сахар проверить…
Бабка: Ты откуда? А, Россия… А тут чего делаешь? Паспорт наш есть? ТРАМП ИЛИ БАЙДЕН???
Я: да они оба уже суперстары, мож, лучше на вице президентов смотреть, а то мало ли…
Бабка: Молодец, правильно!
(протягивает лапку для проверки сахара)

2 лайка

Мне по работе нужно иногда переводить для людей с немножко поехавшей крышей… то еще удовольствие я вам скажу - всегда думаю, медсетра, что мне звонит думает, что я тоже ку-ку из-за того, что я ей рассказываю от имени пациента?? :thinking:

Еще одна наша матушка (американские тетки этих мам вежливо называют MIL)
сдала экзамен на гражданство.
Подавали родители одновременно, но ей уже пришло приглашение, а папА все ждет. Сдала, молодец! ПапА сказал, что она отличная студентка, всех представителей всех палат вызубрила.
Воть. Еще одна веха.
:shamrock: :shamrock: :four_leaf_clover:

:rofl:

Дворянское гнездо, конец 19 века )

1 лайк

Это прелесть, что такое, да?
(здесь книксен)

Весьма.

Всенепременно-с

Барин! Госпожа приказала экипаж к ступенЯм подать. Ну дык нынче никак невозможно-с. Кобыла два дни дрищет без останову! Согрешили с ней! Прошу пардону!
(шумно сморкается в ноздрю).

Миниатюра о профориентации:
Выхожу прогуляться со своей недособакой, на встречу радостно скачет бабулечка- божий одуванчик, соседка из дома напротив: “Поздравляю вашего Иашу (не поддается американцам правильный прононсиэйшн) с окончанием школы! Вот ему в подарок карточка (принято у них тут деньгами одаривать выпускников). Что делать собирается мальчег?”
Я: “Эм…у…ну… Пошел в местный техникум на программу трансфер (это по-русски “на третий курс вуза после техникума”), набрал каких-то там антропологий, хочет быть то ли лингвистом, то ли медиевистом…”
Бабка (чуть изменившись в лице): “Кем-кем??”
Я (бабка ж либо не расслышала, либо мое произношение не поняла, либо она вообще не знает, шо это): “Ме-ди-е-вис-том, это истор…”
Бабка: “Да я поняла, я просто ушам не поверила. (Потупившись) Я даже не знаю, как Вам и сказать… Я вапщета тоже по образованию медиевист… Но работала всю жизнь в IT, просто там платят больше…”
:smirk:

2 лайка

Действительно, с изменением форума, не всегда находишь то, что нужно))
Вчера тему нашла, прочитала за последние полтора года.
Рада за вас всех)))
Матрос - это та, которая тоже из Мск с 3мя детьми и собаками (вроде) переехали и пошла в ВС?..)))

И про сериалы. У меня вот такая “беда” с канадскими “Детьми/подростками с улицы ДеГрасси”. Мало кто помнит, оказывается… А я прям любила их и до сих пор считаю классными :slight_smile: Но, как выяснялось, их показывал по ТВ6, а канал этот не у всех был.

1 лайк

Да :herb:
Матрос стала акушеркой и уезжает работать к меннонитам- там работы много. Ребенок номер три поступил в Принстон. И у нее еще два новых))
:tulip: :boom: :cherry_blossom:

А “Улицу Деграсси” я очень хорошо помню, они мне нравились.
:blossom:

3 лайка

Ну круто)) за нее тоже порадуюсь! :partying_face::clinking_glasses:

Хотя про меннонитов… меея всегда пугают любые религиозные фанатики…))

У Деграсси и продолжение снимали в 2000х, может и сейчас еще снимают (не знаю) - Новое поколение (с современными проблемами) - с некоторыми старыми актерами: Кейтлин стала актрисой, Джоуи перепродает авто, Снейк работает в школе, в которой учится дочка Спайк. Во :sweat_smile:

1 лайк

Не, меннониты прекрасны, разве что живут хрензнаетгде (Лорд какЕГотам знает)). Меня пугает отсутствие русскоязычного окружения детям и всяких бассеинов-танцев-кружков очных, короче. Интернет-то у них есть.
Короче, я не еду с ними. Но в душе немножко завидую.
Даже не немножко, а пипец как. Надеюсь, буду в гости к ним ездить и вотрусь в доверие к местным. :smirk: :ox: :cow2: :goat:

1 лайк

Русскоговорящие кружки… да, тут согласна (хотя ранее думала, что это не важно совсем).

Будете в гости ездить, может, свой кружок там откроете и как всееее закрутится! ))))

Не. У меня дети против- они любят наш город, никто никуда не хочет, даже поучиться поехать не выпрешь.
А для русских кружков нужны русскоговорящие дети :woman_shrugging:t2:

А еще мне нужны всякие там музеи, театры, Ёпера… И не в двух часах езды по пробкам, а под боком. Капризная я.

1 лайк