Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Квашенная капуста тут тоже есть)))))
С приездом!:flo:

2 лайка

С приездом! Удачной адаптации!

1 лайк

Супер! Вы герой!
Я после “пляжного отдыха с тремя детьми” от чемоданов еще долго отхожу, а тут глобальный переезд с остановками.
“ураган” - это муж?
Удачи.
Очень интересно вас читать

1 лайк

Вы не представляете!!! Как все у Вас будет хорошо :bud:

1 лайк

Пусть отдохнёт человек. За один раз три страницы написать - это ж сколько адреналина надо=0

))) Спасибо за отклики)) Да, мужа я как-то не учла в названии… Будем считать, что он выступает под псевдонимом “Ураган”… Он жеж доки заполнял и толкал меня в спину в очереди в посольство…:crazy_pilot:

Сегодня были в музее,(в том, в котором “Ночь в музее”). Чудесный он, планетарий великолепный. Кажется, что сам летишь меж звездами, покачиваясь, за кадром рассказывают что-то о величии звезд приятным, будто знакомым голосом…
Мелкая дщерь моя сперва сидела, вцепившись в подлокотники, потихоньку спрашивая, когда ж мы прилетим, потом уснула)) Старшая пожаловалась, что ее укачало- там и правда не понятно, то ли небо движется вокруг тебя, мириадами звезд мигая, то ли зал с креслами покачивается… Сынишка, ради которого мы туда и потащились, собстно, затаив дыханье во все это таращился, чуть глаза на глазконожках не выскочили.
Потом пробежались по зверюшкам, кита посмотрели, сфоткались с Дум-Думом))) В магазе закупились очередной порцией Шаттлов и каких-то разноцветных лягушек… Кароч, Museum of Natural History теперь наша любофф надолго. Туда, по слухам, можно абонемент купить, так что поставили себе его в план на следующий приезд.
После музея пошли в парк, искать памятник Балто.(пес, который на санях по Аляске привез дифтерийный анатоксин и спас город от эпидемии) Задача оказалась весьма нетривиальна, ибо мелкие дети повисли на площадке с папой, а мы со старшей дочкой неговорящие топографические кретинки… На наше счастье мимо проходила русскоговорящая мама с коляской, на нее-то мы и напали, она аж вздрогнула…
Балто мы нашли, славатехоспади, а то дочка моя совсем скисать начала- ей Нью Йорк не нравится совсем… Оживилась тут, давай с ним обниматься, жаль, фотки пока вставить не могу…
Домой опять поехали на автобусе, через полгорода. Словила себя на мысли, что начинаю ориентироваться- знакомые вывески, знакомые кучи мусора…)))
Приближение своей остановки можно определить по э… извиняюсь, смене цветности пассажиров… Белые сменились на черных, те- на мексиканцев, вот тут-то нам и выходить)))
Ну вот, такой был день. Сейчас дописываю, быстро зачехляемся и завтра утром в аэропорт, следующая остановка- Чикаго…

PS …а голос за кадром в планетарии оказался Вупи Голдберг)))

64 лайка

Про страховку.
Я просто в Москве пришла в офис этого…страха и на два месЯца купила страховку путешественника, не распространяясь, какие там конкретно у меня планы… Как муж работу найдет, надеюсь, сделаем местную страховку.
А про то, что на резидентов не распространяется, так мы пока что в гостях типа, никто нас не спрашивал, чьи мы.:wink:
За лекарства мы сами платили- около 70 баксов, антибиотик и мазюкалка. Мажемся пока, там видно будет… Кстати.
Вот говорили жеж умные люди, БЕРИТЕ ЛЕКАРСТВА!!! Не, блин, я- гордый птиц, мы ж не болеем… Ага…
Это мне с каждым чихом придется к врачу бегать??? Хорошо, что дедушка наш из-за урагана в Москве завис, я ему дозаказала сумку лекарств, на все случаи жизни. От попы и до ушей, как говорится… Лучше неиспользованые потом выкину, чем метаться за тридевять земель в поисках русской аптеки…

А! Деткам 11, 5 и 2.

61 лайк

ОГо! Когда моим не помогала ромашка-марганцовка, то мазали Синтомицинкой - 30 руб. А какой антибиотик прописали?
Малышу быстрее поправиться

1 лайк

Так прикольно Вас читать! Посмеялась от души! Особенно про аптеку …:lol::lol::lol: Желаю ,что-бы всё у вас сложилось!!!:flo:

1 лайк

Классно пишете! Чувство юмора очень сильно помогает во всяких непредвиденных ситуациях. Уверена, что у вашей дружной семьи все будет просто замечательно.

2 лайка

Иринка, спасибо за наводки. Теперь я сама мечтаю побывать в музее природы. Обожаю планетарии.

1 лайк

Поздравляю! и удачи!

1 лайк

Быстренько, с ворованого вайфая, расскажу, как дела. Мы прилетели в Чикаго, выгрузились. Машина нас ждала на парковке, до которой со всеми коробищами мы доехали на автобусе- эту картину надо было видеть- стоят люди на остановочке, сумка-чемоданчик на колесиках… Тут подваливаем мы- две тележки с коробками такой высоты, что когда везешь ее, обзора нет никакого. Поэтому толкали их с гиканьем, шоб народ успел разбежаться. А вокруг носятся дети, младший без штанов, так как последние описаны на выходе из самолета…(она в самолете развлекается тем, что воду глушит. Ее прикалывает из разных бутылочек отхлебывать все подряд)
Приезжает наш автобус, который до парковки, оттуда высовывается дама- водитель и начинает ловко наши коробки туда закидывать, приговаривая, чтоб мы не волновались, все ок, больше пассажиров не предвидится, да и коробки у нас не такие уж большие… Не стесняйтесь, типа, заносите.
Доехали до парковки, выгрузились, получив в подарок карту Чикаго.
Тетенька парковочная, увидев наш скарб икнула и предложила вместо заказаного минивена за 57 баксов в сутки плюс налоги, удорожиться на 60 баксов и взять SUV- Chevrolet Suburban, черный, как сказали, “мафия-кар”
…извиняюсь, интернетчик пришел, продолжу позже…

60 лайков

Ира,можно я так к Вам буду обращаться? А какой авиакомпанией вы летели? Вроде сейчас можно перевозить только по одной сумке до 23 кг на человека? И на каком сайте бронировали жилье в Нью-Йорке? Заранее спасибо за ответ!:flo:

Хоть вопрос не ко мне, но самому интерестно стало. У меня билеты Аэрофлота до Нью-Йорка, в которых указано два места багажа на человека. Или я что-то неправильно понимаю?=0
Сорри за офф.

1 лайк

Хоть вопрос и не ко мне, предположу что на семью муж, жена и трое детей как раз и выходит 10 чемоданов, если по 2 на человека. Вроде выше писалось, что младшему ребенку 2 года, значит бесплатно уже не полетит, значит тоже положено 2 единицы багажа.

2 лайка

Ира, привет! я тоже тут зарегистрировалась :slight_smile: Чтобы тебе комменты писать )) Не забудь написать как там в Чикаго - похоже на Скорую помошь? Я - это Юля С. из Швеции (вощем ты догадалась :)) Здорово пишешь - захватывающе! Жаль фоток нет проиллюстрировать

1 лайк

Про багаж: да, по 2 места по 23кг на человека, летели Аэрофлотом. Младшей больше 2, так что у нее было свое место и, соответственно, 2 сумки. Да, имейте ввиду, товарищи, что важно не только вес багажа, но и промеры по длине-высоте-ширине. У нас в основном, багаж был в коробках картонных, обтянутых целлофаном. Целлофан заранее купили в Ашане и замотали дома все, кроме верха коробки (если вдруг открыть попросят). Остатки пленки взяли с собой, так как у нас еще внутренний рейс.
Сожалею, промеры не помню, но мы звонили в Аэрофлот, там отвечают подробно.
На внутренних рейсах можно по одному чемодану, за вторые доплатили.

32 лайка

Аренда. Муж занимался, я ж дурочка в этом. Приедет, я попрошу написать, как он это делал, но, кажется, это нельзя сделать без этой карточки, вроде инн, которые тут получают. Не помню, как называется она. У мужа она есть и кредитная история штатовская есть, вроде… Кароч, ща врать не буду, его спрошу.

15 лайков

Итак, мы поехали по мичиганщине на северо-запад. Ехали, ехали, за окнами мелькали узнаваемые подмосковные пейзажи… Поля, трактора, деревеньки, лошадки… Только ОЧЕНЬ ЧИСТО. Никакого борщевика вдоль обочины, все подстрижено, травка пушистенькая, ни бумажки нигде не валяется…
Сперва, как и планировали, заехали в Икею, купили тарелок, подушки-одеялки, кровати решили не покупать, не влезли бы в наш мафия-мобиль…
Налопались там фрикаделек (Юль, привет))) и поехали дальше. Езды часа три, сын в середине пути тихо сам себе произнес:“Я щас сдохну…”
А мне нравилось все больше и больше- после НЙ, с его узкими тротуарами и горами мусора, это псевдоподмосковье показалось прям родным. В Мичиганско-Висконсинские пейзажи я влюбилась с первого взгляда.
Да! Огромное спасибо товарищу навигатору, который нас вел. Карты очень подробные, аж показывает, в какой полосе нужно ехать, чтоб куда надо свернуть.
В Медисоне нас ждал приятный сюрприз- соседи снизу- семья с тремя детьми такого же примерно возраста и русскоговорящей мамой… О… какое щастье для моих вспухших от английского мозгов… Иногда я ловила себя на мысли, что ваще не понимаю нихрена из фразы, обращенной ко мне, только последнее “…ОК?” Я в ответ:“ОК”, а чо ОК, нифига не понял…
И тут такое щастье…
Видно, Господь нам помогает, чудесные соседи сразу одарили нас порцией кастрюлек и матрасами огромными, рассказали и показали тут все премудрости… А как Вы думали, мне всему пришлось заново учиться- как открывать окна, как воду включить… Сортировка мусора- ваще отдельная песня- у нас два цвета мусорок- одна для перерабатываемого, другая для отходов… А памперсы куда? В рециклед или в органику?)))

80 лайков