Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Может позвонить и спросить до поездки?
У меня прокатывало и в Сан-Франциско и в Чикаго, хотя формально относился к Вашингтону DC.
Но для украинских консульств, как с русским в NYC не знаю.
Звонил и спрашивал, я оттуда-то, но вот тут живу временно, отдыхаю месяц, можно у вас продлить паспорт или получить доверенность, ни разу не отказывали.

1 лайк

Ирин, представители консульства Сиэтла приезжают в Миннесоту пару раз в год. Вроде каждую осень бывают точно. Можно им позвонить и узнать, когда они планируют следующую выездную сессию.

2 лайка

Звонила, конечно. Отвечают, что “сведений не имеем, следите за новостями на сайте”. Следим, чо. Миннеаполис, все же ближе. И русский музей там прикольный.

Странная картинка, найденная на просторах интернета. С пометкой “1981г”.
schoolbus5879502.jpg

1 лайк

А что в ней странного?

Дело явно в ссср происходит :slight_smile:

1 лайк

Эх, молодежжж… Слева от автобуса Москвич 2140 с номером “ммм”. Москва, столица.

А я думала, что автобус пустой, без водителя :slight_smile:

Еще кстати странно, что на автобусе нет открывающихся знаков стоп по бокам

Мож, кино снимали?

это школьный автобус у американского посольства

Боже … Люди с ГК едут в Америку и думают … О кефире , соленой капусте … Я ехала по - гостевой , с маленьким ребенком … И подобная тупость , типа , чего бы мне там пожрать , в голову не приходило .

Я вам очень завидую. Вы, наверное, необычайно легкий на подъем человек.:drinks:

А мне приходила. Я не могу есть много чего в США. Приходится заставлять есть себя через силу.
И ещё я всегда с собой везу зеленый и чёрный чай. Если в гостинице нет кофеварки, то покупаю её на месте, потом оставляю в последнем месте ночёвки, 30 долларов меня не разорят.
Мне всё время надо иметь возможность выпить чашку чая, потому что я так привыкла. Могу и не пить, но возможность быть должна.

Я, честно говоря, вообще мало что тут могу есть без содрогания. Вот ща открыла картошки пакет, который от уехавших знакомых перепал- они холодильник освобождали на время отпуска. Картошка, картошка, картошка…картофелище, размером как челюсть тираннозавра и формы такой же. Я боюсь это есть.
Или, например, мясо. Под целлофаном красное, а разрежешь- в середине темное. В реальной жизни наоборот должно быть- сверху заветрилось, внутри яркое…
Про воду “просто вода”, которая состоит из хреновой тучи ингридиентов рассказывать?))) А соль, которая натрий-хлор? Нахрена там краситель, антикомкователь, и остальные присадки? Я теперь дооолго читаю этикетку на соли, прежде чем рискнуть ее купить)))

Да уж, с едой тут туго. Случайно купила бананы не органик. Мелкий съел совсем чуть-чуть. Щеки уже третий день красные

Не, с бананами у нас фсе ок. Я своему даю иногда на кончике пальца лизнуть бананину. Он так задумчиво ее шамкает…
Кароч, даешь натуральное хозяйство! …Итого за 4 неполных года проживания в “цивилизованной стране” я научилась (вернее, я и раньше умела, да лень было):делать творог, солить огурцы, квасить капусту, растить огурцы, варить варенье из всего что растет.
На повестке дня перепелки.

Liko, не исчезайте! Нам еще у вас учиться и учиться!:whats_up:

1 лайк

я вчера рыбу красную засолила, завтра будем пробовать :slight_smile:
а так самое главное я научилась смотреть на цены и на надписи на этикетках. но что-то мы все равно много денег проедаем…

Во, точно. Рыбу я тоже сама солю. Дорогая, правда, заррраза, давно уже не едали… Мы в костко берем филе семги (или кто там у них под кличкой “салмон”?)
И пельмени сами делаем.

Да, мы тоже рыбу в костко берем, и мясо.