Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

А мне приходила. Я не могу есть много чего в США. Приходится заставлять есть себя через силу.
И ещё я всегда с собой везу зеленый и чёрный чай. Если в гостинице нет кофеварки, то покупаю её на месте, потом оставляю в последнем месте ночёвки, 30 долларов меня не разорят.
Мне всё время надо иметь возможность выпить чашку чая, потому что я так привыкла. Могу и не пить, но возможность быть должна.
Да , вы что ?! Я не прихотливая в еде … Зеленый чай , можно подумать , вы еще в Союзе пили :slight_smile: . Не обижайтесь … Кофе я не пью вообще , и мои не пьют . А зеленый чай - это ваще , не проблема . Нет , девочки … У меня , здесь в Штатах , нет абсолютно никакой проблемы ! Готовлю и борщи , и супы , и кашки всякие … Бананы - какой хошь , овощи фрукты - тоже , пожалуйста . Баранину - лучше покупать у турков , и арабов . У меня детки , здесь выросли и не было никакой у них аллергии на продукты . А на счёт соли , вы меня удивили ! Какой породы хошь , соль продается . Покупайте гималайскую - она розовая . Вкусная ! Мясо - я не видела здесь " крашенного " мясо ! Очень люблю магазин NESTCOST… Там много " наших знакомых " продуктов ! Обожаю кефиры здешнего производства … Девочки , или опять претензии к этой стране ?! Ой , у нас - то , все натуральное , а тута - одна химия , :slight_smile: да , бросьте !

Kuka, я ответила выше на ваше письмо , первый обзац - ваши слова …

Так, завязываем с кулинарией, два жрачных топа на один Медисон- это слишком много)) Я вам ща расскажу вещь!
Кароч, мы тут ездили в Милуоки, вроде, я уже писала про это. Ходили в музейко, и купили там membership. Я, как обычно, вполуха прослушала, что и в другие музеи вход бесплатный будет. А сейчас разобралась наконец.
За $99 на семью мы получили, оказывается, не только безлимитный вход в Milwaukee Public Museum и в его планетарий, но и на год бесплатный вход в многие музеи…расположенные не ближе 70 миль от Милуоки. О как. Причем чикагские планетарий, детский, филд и научный они тоже так отмеряли, что, типа, до них больше 70 миль. И туда мы тоже пойдем бесплатно. Прям в эту субботу, ха! Осталось выбрать, в какой именно. Вы, кстати, знаете, что в Чикаге есть музей хирургии? Вот туда тоже бесплатно и я туда хочу. Но без детей, по вполне понятным причинам.
А еще, как вы наверное догадались, в сша много музеев, которые находятся более чем в 70 милях от Милуок))) Например, Бруклинский детский музей (ну, туда мы не доедем, конечно, но приятно. Музей науки в Бостоне. И еще штук 200 музеев по всем сша, в основном научной направленности и детские. У нас в Медисоне детский музей бесплатный, хорошо что дети наши пока про это не знают…
Так что любителям путешествий и музейной халявы предлагаю ознакомиться с программой поподробнее. Home - Association of Science - Technology Centers

[QUOTE=bhfcnekjdf Я вам ща расскажу вещь!
. разобралась наконец.
За $99 на семью мы оказывается туда мы тоже пойдем бесплатно. l][/QUOTE]
За 99 долл. мы пойдём туда бесплатно (с)

Ирина! Таких бесплатностей в Америке пруд пруди. Заплатил 100 долл. и получил ночь в отеле за красивые глазки. А за тыщ 25000 можно новенькую Тоёту бесплатно приватизировать. Как говорят индийцы племени чероки - абсолутели за фри…

За 25 млн можно много тойот купить ))

В NY , есть дни когда , вообще бесплатно можно ходить по музеям . Когда детки мои были маленькими , ходили по средам и пятницам . Обычно в эти дни , в музеях проводили представления и спектакли ( детский музей в Манхетене и в Бруклине ) для детей и взрослых . Есть большие скидки на госуд.праздники . В музеях нам очень нравилось , попадали целыми днями . Там же , можно очень вкусно перекусить . Сейчас , дети выросли , много работаем и ходить по музеям - некогда . Хотя , надо выбрать день и сходить всем вместе .

Точно.Обычно других на этом подлавливаю.

Не со зла. :slight_smile: В целом соглашусь, любой каприз за ваши деньги. Как там было: только для новых русских два гамбургера по цене двух. :slight_smile:

Гм. Ну, ок, считаем. Семья 3 взрослых (родители и подросток) +2 детей (это еще мелочь бесплатно ходит) за ОДИН визит в МРМ платит $75, плюс отдельная плата за планетарий. А за один визит весь музей не обойти. Есть смысл заплатить $99 и ходить ЦЕЛЫЙ ГОД и в этот музей и во многие другие? Или вы о чем-то своем спрашиваете?
Про бесплатные дни я в курсе. Как и о количестве народу в эти дни))

1 лайк

Я извиняюсь, но “салмон” - это лосось.

не-а. это все семейство лососевые. Семга, горбуша, кета, нерка и тыды.

2 лайка

Это виды лососевых, которых много. :slight_smile:

1 лайк

Ошибаетесь … В определенные дни , не так уж и много народу … Здесь все предугадано , и в тем более в музеях , толпотворений и давки не создадут .

Ну я-то не в Нью Йорке. И, если вдруг я приеду в НЙ, то уж точно не буду планировать свой визит, опираясь на даты бесплатных входов в музеи.

Ирин, ну если целый год… Нет вопросов

Ясно, тогда я люблю pink salmon.Ну это-то точно горбуша))) Сорри, что опять в кулинарию, но тут так вкусно было про рыбу)))

В любом Штате есть бесплатные дни ( я про музеи ) , надо только часто заходить на сайты и узнавать о них . App Store можно загрузить приложения , где выдают вам информацию о всяких скидках и походах …

Красную рыбу ( не знаю , лосось это , иль горбуша … Но они одинаково вкусные ) замаринуйте с нашинкованным луком , хорошенько обмажьте майонезом и на полчасика в холод . Потом - за вернуть в фольгу и в духовку на 20-30 минут . Очень вкусно ! Готовиться легко и быстро .

1 лайк

Спасибо, я так и делаю.Только я мажу сметаной и 20 мин держу в фольге, а потом еще 15 - без фольги, и посыпаю тертым сыром.Это мое любимое блюдо:)

Всё-всё, ухожу со своей рыбой:)

1 лайк

Гы-гы. В Средней Азии его всегда пили. Байховый № 95 наше всё. :slight_smile:
Это в других частях экс-СССР народ внезапно воспылал к нему любовью под влиянием глянца. Особенно прикалывает “залить не кипящей горячей водой в стадии пузырьков”. Кулинары!

1 лайк