[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

А по “фоткам” изучают? Вы не жили ни в Киргизии, ни в США, зачем же лезете с подобными комментариями?
И вообще, RadRaketa, не нужно соваться с ответами в каждую тему. Тем более, что ваши ответы зачастую или некомпетентны, или повторяют отвыеты данные ранее.

25 лайков

а вообще, форумчанам из НЙ стоило бы поддержать парня. Кто нас ещё поддержит, если не мы? Посмотрите на представителей других наций - все друг за друга горой.
Вытащили бы парня на бокал пива, узнали бы, что его гложет, помогли советом, подсказали что и где.
Немудрено с плохим знанием языка элементарно не знать, как заполнить документы на страховки, в банки и т.д., может он потерлся и не знает за что ему браться первым делом, а что второстепенно. На курсы инглиша его устроить, вроде с 100к можно пару месяцев не работать, а заняться усиленными курсами инглиша.
Да и просто услышать родную речь и обнадёживающие советы - это уже придаст ему сил.
Не бросайте своих!

38 лайков

Да, по новостным сводкам, по описаниям экономической, криминальной, культурной, демографической и пр. ситуаций, а также по фоткам в частности, можно ужде сложить мнение о городе. Если на фото раздолбаные дороги, обшарпаные дома, грязь кругом, то это уже показатель. К тому же, почему то в НЙ люди ломятся толпами, а в Бишкек, что то не очень. Не думаю, что это показатель от хорошей жизни в Бишкеке.

Ваши ответы зачастую или грубы, или посылают в гугл. Так что уж лучше я буду лезть с ответами, чтоб хоть как-то помочь людям, которые ищут ответ, чем Вы пере**ёте им настроение, и они сюда больше не вернутся.

33 лайка

Вам показать фотографии из НЙ с обшарпанными домами и грязью? Или дать ссылку на статистику по уровню преступности вцелом по НЙ?
Я не говорю, что в НЙ плохо, а в Бишкеке хорошо. Но еще раз повторяю — судить по новостям и фотографиям о качестве жизни нельзя.

7 лайков

Вполне нормальная реакция 19 летнего пацана. Когда повзрослеет возможно будет думать по другому.
Ну а автору по поводу его одной из больших ошибок в жизни… ваша самостоятельная жизнь только началась (1 год назад), вы не представляете сколько еще ошибок вы наделаете, и я уверен, что это точно не самая большая ошибка в вашей жизни. Ну и написали бы по подробней, что вы ожидали от Нью Йорка?

2 лайка

Пусть попробует найти р-он В НЙ)))))) на брайтен бич, где много русских живет более 300000(страны бывшего ссср. они все равно не дадут пропасть, помогут чем смогут, объяснят, сведут с нужными людьми.

Кто нибудь смотрел документальный цикл “Одноэтажная Америка” с В.В.Познером и И.И.Ургантом??? если нет то, обязательно посмотрите, там про знамените города рассказывают, показывают…

Я был пару раз в Киргизии, бардак конечно там ужасный, НО там очень очень очень добрые люди. Возможно этого и не хватает!!!

2 лайка

Кто-ниубудь смотрел: “Одноэтажная Америка”.

Если хочется добрых людей тогда желательно не город Нью Йорк.

А вообще приехав в новую страну не надо думать что все там тебе дадут и все будет легко и все будет дозволено. Никто не говорил что по началу будет легко.

2 лайка

Найти работу самому в Бруклине нет проблем, парень собирался снять комнату на Брайтоне. Я думаю это просто эмоции, и они пройдут, как только получит первый чек.

1 лайк

Вообще молодой человек действует несколько импульсивно, ничего страшного. Через пару недель всё нормализуется.

Но вообще перед тем, как разочаровываться в Америке из-за того, что она “не оправдывает ожиданий”, стоит спросить себя: “оправдываю ли я ожидания Америки, давшей мне право приехать туда, жить и работать на своё и её благо?”

11 лайков

Я вспоминаю себя в 19 лет: Студенческие годы, как я скучала по дому и родителям в другом городе. А тут в 19 лет остаться одному на другом конце света.!!! Парню надо помочь психологически. А вообще, я никого не хочу обидеть, читая адаптации на форуме я сделала такой вывод: чем лучше и богаче жила семья у себя на родине, тем хуже она переносит адаптацию. В странах СНГ сильно большая пропасть между бедными и богатыми. И если у тебя есть деньги, то перед тобой открыты все двери и относятся к тебе, как к белому человеку. А если у тебя денег нет, то ты ничто. А в США всё по-другому. Там отношение к людям, богатый ты или бедный, одинаково. Вот тут-то и начинаются проблемы. Как это, я был крутым пацаном, ездил на Бентли и передо мной ГАИшники честь отдавали. А приехал в США надо идти работать, где-то жить и никто передомной честь не отдаёт. Это моё мнение, может я и ошибаюсь, т.к. в США я ещё не была.

20 лайков

Туда едут получается все слабоки,которые несмогли себя реализовать дома.Постоянно спрашивают сколько денег надо консулу показать,чтоб визы дали.Вот я грузин,моя родня даже при союзе не работала,да и нас денег немерено.А если я поеду в Америку можно там жить и не работать???

ГОМЕР!!! Давно ли просто народные названия национальностей стали ругательными??? это ни кликухи!!! вы что в россии не жили? я сам на 50 % хохол, у мня отец хохол. и с его стороны много родни в Закарпатской обл. Я что то ни разу не заметил что бы они обижались на это? Я же нне “сал*едами”(извините мой французкий) их назвал. Они в быту сами себя так называют. меня называют Кацапом а некоторые Москалем? Москаль тоже по вашему “кликуха”? и вообще несуществует такого понятия о котором вы мне написали “кликухи национальностей”?

Вы получили предупреждение о нарушении правил на Форум “Говорим про Америку”
Уважаемый(ая) VictorX,

Вы получили предупреждение на Форум “Говорим про Америку”.

Причиной предупреждения стало:

Нарушение правил форума

На нашем форуме не принято использование кликух национальностей таких как хохлы и кацаны

Ваше сообщение:

Пусть попробует найти р-он В НЙ)))))) на брайтен бич, где много русских живет более 300000(страны бывшего ссср: Хохлы, кацапы, поляки, белорусы, и т.д) они все равно не дадут пропасть, помогут чем смогут, объяснят, сведут с нужными людьми.
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум “Говорим про Америку”
тАК поменьше предупреждения то посылайте если не знаете о чем говорите!

почему то меня не один русский ни один украинец не поправил, не выразел негодования вам то что от меня надо?

Элементарная тоска по родным местам, я когда в 18 лет уехал очень далеко от дома, в армию, и осознавал что это минимум на год, тоже испытывал подобные чувства. Это несмотря на то что первую неделю нас особо не гоняли и не трогали. Неосознанное чувство, потом все прошло.

В таком возрасте очень непросто расставить жизненные приоритеты и хочется идти путем менее сложным и более веселым, но поверьте, молодой человек, если уедете и упустите свой шанс, то примерно лет через десять осознаете весь смысл фразы “мучительно больно за бесцельно прожитые годы”.

Лучше пробивайтесь там там, чем растрачивайте понапрасну себя здесь.

Терпения и удачи в адаптации.

10 лайков

По поводу 100 К баксов, мы собирались продать квартиру как раз за эту цену но ее мы не продали, так что 100 тысяч долларов у нас нет. Денег мало у нас. На родине жили хорошо. В НЙ очень грязно, грязнее чем в Бишкеке, все дорого, особенно продукты. Все что я буду иметь в США я мог иметь на родине. Просто была голубая мечта уехать в США. Не понимаю тех кто уезжает из Казахстана и России, такие мощные страны с огромными ресурасами.

правильно. Люди, вы просто не понимаете. Это называется “культурный шок”, вполне официальное понятие и процесс. У меня такое тоже было… Первые пару недель эйфория, а потом - накрыло, все не так. Нужно просто подождать, сконцентрироваться на положительных вещах, работать над собой, и все образуется. Тем более, в 19 лет!!! Самый замечательный возраст для иммиграции.

29 лайков

Только при условии наличия родственников в правящей элите. И при условии, что за вашу жизнь ничего не изменится. Засучить рукава - и вперед за орденами! Лет через 5 с улыбкой прочтете свои нынешние посты.

3 лайка
  1. Он вернётся и будет жить счастливо. И осознает, что Родина это больше, чем другая страна.
3 лайка

парню 19 лет. За бокал пива для него можно и в тюрьму загреметь.

11 лайков