[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

так все же от человека зависит - если интересы ограничиаются сидением в бэк-ярде с бутылкой бада у мангала с барбекю, Каролина по-моему самое оно.
А если хочется бегать натощак по работам без будущего, типа дог-уокера или переворачивателя гамбургеров - это лучше в большом городе искать. По-моему.

2 лайка

Как переедешь и заведёшь пчёл, свисти! Я рядом открою Terminix. Бизнес пойдёт на “Ура!” :lol:

Не ну… вы блин даете! В Северной Каролине существует местная программа по поддержке любительского(профи сами справятся) пчеловодства, сейчас уже не слежу, но на 2009 выражалась в безвозмездном приобретении 2х семей пчел и субсидировании инвентаря. Но я очень надеюсь, что к этому времени “сами с усами” будем. А вот Terminix будем избегать или поиском НОА с 100% пчеловодами или маленького ранчо с забором 2,5м чтоб не один озабоченный аллергией не имел возможности стоять на пути лета пчел. А то кроме Terminix еще много желающих посудится за “прививку здоровья”

платят даже за то что пчеловоды привозят свои улья на поля сельхоз угодий, платят за каждый улей по сто долларов, только за то что бы он там просто постоял и пчелы поопыляли определенную территорию (высмотрел в NG чэнэл) там же велась речь об исчезновении пчелинный роев … и о исчезновении пчел в природе в принципе…

Там еще целые поля с пропеллерами показывают - народ сразу рвется в энергетический бизнес податься :-))

ыгы ))) да поменьше надо ящик смотреть. а то только и сморю вечерком иногда NG да Дискавери …

Что-то всех к природе потянуло. Зелёные! Лучше бы вы пропеллеры электрические выращивали, как в другой теме предлагают, а не пчёл и двухметровые заборы. Точнее, двух-с-половиной-метровые заборы. Тогда и 13 тысячные счета из больниц не будут приходить.

Надо посмотреть фильм Джимми Джармуша Stranger Than Paradise. Хороший, я бы сказал, правильный взгляд на проблемы иммиграции и адаптации… И про NYC и про глубинку и про Флориду… Несмотря на то, что времена изменились, в какой-то степени фильм будет актуален ещё очень долго. Ну и, как всегда у Джармуша - оставляет место подумать…

А разве я сказала, что не было трудностей…Я имела ввиду, поменять Нью-Йорк(дерьмо) на что-то другое…А когда народ собирается ехать в Штаты, разве он не думает о том, что едет начинать жизнь с чистого листа и ой, как придется несладко…“Без труда не вынешь рыбку из пруда”… Работу найти можно, поступить в тот же МССи несложно…А вот насчет того, чтобы оказался кто-то рядом, кто мог бы подсказать, поддержать морально-это , как раз, то, что не хватило парню…

Парень приехал с мамой к родственникам.

1 лайк

А у меня всегда Майами был городом мечты. Приехала. Мамочки! Деревня! А в фильмах слюноотделительно красиво. Надо сказать, что Лос Анджелес и Нью Йорк тоже оказались не совсем тем, что я видела в фильмах. Ещё хорошо,что в обоих городах жильё в нормальных домах. Но если вдуматься, то в бСССР большей частью мы живём в типовых панелькосиликатках с алкоголиками и ссаками в лифте. И ничего. Привыкаем зажигалкой парадняк освещать.

12 лайков

Вы верите тому, что показывают в фильмах !? Вас ждет еще немало разочарований в жизни.

6 лайков

Майами деревня :(( а мы как раз туда собираемся :slight_smile: я как посмотрю, грязный снег, хабарики, собачие какашки вокруг… то у же лучше Майями :slight_smile:
Конечно, все зависит от р-на проживания и социального уровня :slight_smile:

:lol:Молодец парень,всех на чистую воду вывел,Карнеги курит нервно в углу!Браво!!!:wink:

Ага. Я Секса в большом городе насмотрелась, думала, в НЙ Лобутенов и Блаников по 200 баксов покупать буду. Ага. Цены- ЦУМ отдыхает. И так выбор невелик, а на распродажах совсем ничего не остаётся. Лучший шоппинг оказался в Вегасе. Вообще у американцев со вкусом в одежде большие пунктики в сторону минуса. Но на самом деле меня беспокоит не это, да и работать мне не надо. Самое главное, как адаптируется ребёнок и сможем ли мы попасть в хорошую школу, так как в нашем районе школы не ахти, а на Бел Эйр МЧ ещё не наскрёб.

А ещё мне всегда казалось, что именно програмерам свалить проще всего. Хотя бы потому,что масса заказов может выполняться дома и получаться через Интернет. Если хорошо разбираетесь в своём деле, то не найти работу ой как сложно, особенно паразитируя на мифе о “индусском коде”. А самое приятное, что с такой профессией гораздо легче было сначала найти работу заочно, а потом уже уезжать. Единственное,в чём Вы правы, что 10 штук платят не каждому кодеру, а за 2-3 можно и у себя в Бишкеке на кухне писать. Тем более, что судя по заявленной цене квартиры, у Вас там пятикомнатные хоромы в 2-х уровнях.

Ds давно в Цуме были? Ценник намного выше, чем в Штатах, у меня много знакомых летают на шопинг в Штаты и заказывают все, через инет магазина :slight_smile:
А чем вам Майями не понравилось? очень хочется узнать ваше мнение :slight_smile:

Feature,вам нужно время.Просто время для привыкания.Я прошла через это 6 лет назад но в другой стране ,в Израиле.Мы приехали с мужем и маленькой дочкой (9 месяцев),языка не было,денег тоже,люди другие,все раздражало,понимала,что на работу устроиться не смогу,даже в магазин не брали,а когда ехала думала,что не сложно будет,тихо тихо стала появляться депрессия,срывалась на ребенка,мужа,вообщем кошмар,просила мужа вернуться.Но ,мне повезло с мужем,он у меня конченый оптимист,да и учителя у нас в ульпане были хорошие,они всегда говорили,приехали в новою страну,надо полюбить ее,как ты будешь относиться к стране,так она будет относиться к тебе.То есть перестать ныть,а что то делать.Не буду описывать всего,что прошли и какие работы прошли и все трудности,но на сегодняшний день ,муж у меня работает в крутой фирме в сфере IT,я подтвердила диплом и работаю по той специальности,которая мне очень нравится -техник цитогенетик,родился еще один малыш.Кстати в прошлом году,выиграли гринку и теперь мучают немного сомнения ехать или нет,вроде здесь добились все,но больше ссылаемся ,на отьезд.И хочу сказать вам,наша семья закалилась на трудностях и это счастье,по истечению нескольких лет оглядываться назад и вспоминать все трудности ,которые ты прошел ,дойти до цели.Я вам к чему это, ситуации у всех разные,у меня был муж-поддержка.А вы очень молодой,перед вами столько открытых дверей.Просто не унывайти и поверьте в себя.Удачи вам!Кстати ,было бы неплохо поехать в Бишкек в гости,незнаю,после нашей поездки домой,через год,я вдруг поняла,что я так хотела вернуться домой,но уже было все не то и не так.Оказывается со временем я привыкла жить в Израиле!

17 лайков

Странно, у вас случаем не виртуальная экскурсия была по элитным бутикам? Уж плевать на NY в плане шоппинга… действительно странный случай.

3 лайка

Это ведь травма может случиться, психологическая, на всю жизнь. Я и в НЙ чувствую себя угрюмым асоциальным элементом, на фоне необузданной жизнерадосности и правильности местных жителей. А в Чикаго, думаю, совсем бы крыша съехала :slight_smile: