[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Начитаешься историй и создается впечатление, что если человек не прогер и не айтишник, то не стоит куда либо ехать тк кроме стройки ему ничего больше не светит. А учиться и получать профессию после дня проведенного на стройке не каждый сможет физически.

Правильное впечатление. В большинстве случаев так и есть.

А как бы Вы получали или получили профессию там, где сейчас? Не везде ли, по существу, такая же формула?

удивительное заблуждение айтишников, они думают что раз софт присутствует во всем - так и нет ничего кроме этого… еще такой же баг у рекламщиков. :-))))

Не согласен, айтишники также учатся в колледжах и школах (пример школы М. Портнова), в штатах впринципе хорошо получают многие профессии, тот же тракдрайвер, электрик или сантехник хорошо получают, а курсы насколько мне известно есть на эти должности и онлайновые и при колледжах. Так что если кто то едет “с нуля” то не обязательно сразу бежать и учиться на программера, тестера и т.д. Не всех людей склад ума позволяет работать на данных профессиях.

Есть конечно, но только айтишник может найти приличную работу буквально сразу после приезда в США.

Всем привет!Я понимаю ТС,так как недавно встретил своего одноклассника,знал, что он очень давно,сразу после вуза(в98) уехал в штаты в нью йорк(инглиш у него 5+)!Он технарь,было очень интересно встретить его дома на родине!Вернулся год назад!Рассказал,что Америка это все не то, что нам рассказывали в школе,прожил там 10 лет!но чувство,что он третий сорт не осталось!Мы говорит: чуть выше moderated и moderated вглазах белых moderated!Все тебя улыбаются,но все уроды!за 10 лет даже друганов американских не завел себе!Это типа говорит быть таджиком в Москве,чета типа того!Работал там в фирме,что то связано с проектами,канализациями,коммунальным хозяйством итд.Получал от 3000 в месяц!Получил образование в колледже,говорит типа нашего ПТУ)))Но бабосов стоит немеренно,получил какой то сертификат и тд!Ну и общий итог-в штатах хорошо устраиваются люди с деньгами приехавшими где то от сотки баксов,а так ехать за 39 земель мыть горшки бабулям и вытерать сопли чужим детям говорит не стоит!Говорит всем кто хочет уехать приготовьтесь сильно и много в**бывать!Не так как вы работали в РФ,а как минимум раза в 2 круче!И 10 раз надо все взвесить!
А здесь вроде устроился неплохо,основал фирму-мутит что то в коммуналке городской-понимаю пилит госбабосы!По крайней мере по его машинке как порше кайен турбо-можно сказать,что он в своей тарелке,ну и плюс с американ опытом!
Блин,внес он мне раздор в мозг своим неожиданным появлением))))

В принципе одной этой фразой он рассказал о себе все. Так что ничего удивительного в его истории нету. Все - сущая правда.

22 лайка

Перелезание через забор на границе нелегально

1 [video]youtube.com/watch?v=AfVENwfeGHw[/video]
2 [video]youtube.com/watch?v=XHjKBjM1ngw[/video]
3 [video]youtube.com/watch?v=t0tKFDjE60A[/video]
4 [video]youtube.com/watch?v=tQqIEyGY8Y4[/video]
5 [video]youtube.com/watch?v=uoBMXWfQ-28[/video]
6 [video]youtube.com/watch?v=0FcmNIHs8-k[/video]
7 [video]youtube.com/watch?v=FvAueTKFzMY[/video]
8 [video]youtube.com/watch?v=zlzflmFpDNU[/video]
9 [video]youtube.com/watch?v=rnZq2m80gy4&NR=1[/video]
10 [video]youtube.com/watch?v=e73aj_9sJpI[/video]
11 [video]youtube.com/watch?v=rWAfr5P_78Y[/video]
12 [video]youtube.com/watch?v=_8fNykmVqcM[/video]
13 [video]youtube.com/watch?v=9fIFZjhhwyE[/video]
14 [video]youtube.com/watch?v=I_3eX6Dq-dQ[/video]
15 [video]youtube.com/watch?v=f7VUxZZDGms[/video]
16 [video]youtube.com/watch?v=AiZw-cBnS90[/video]
17 [video]youtube.com/watch?v=6g-eO-x08O8&NR=1[/video]

Охрана сухопутных границ США

bnti.ru/showart.asp?aid=905&lvl=04.09.02

По крайней мере по его машинке как порше кайен турбо-можно сказать,что он в своей тарелке

Можно ездить на Лексусе, и при этом не чувствовать себя в стране, как в своей тарелке. Парадокс, однако!

Feature, мой совет забей на весь негатив в этой теме. Прислушайся к советам которые являются дельными. Не бойся задавать вопросы,есть люди которые проходили через все испытания.Я тебя прекрасно понимаю,сам в такой ситуации был,но только в России,приехал на гражданство документы подавать. Тоска такая, хоть волком вой.Думал да на фиг надо,стиснув зубы пер дальше. Так как в Бишкеке осталась семья. Дочке 2 годика будет в июне.Вот ради нее,ради ее будущего и стараюсь.
Так что пох все трудности,всю волю в кулак и до упора,все у тебя получится,верь в себя.Создай тему Кто из Бишкека,думаю много наберется форумчан. И будет тебе моральная поддержка. Думаю все будет отлично.Верь.

Неее, тут как раз другая фишка - у каждого своя страна, называется.
У человека такая ментальность, что тут странного. Для него американцы в лучшем случае “Тууупыыыыееее(с)”, а в идеале враги по холодной войне.
А Россия - Родина! И отпиливать госбабло - в порядке вещей, давать и получать взятки - тоже.
Этого не изменить и поэтому не везде Америка и в мире есть и Россия и Израиль и Мозамбик и куча других стран со своим менталиеттом и со своими правилами игры. И в этих странах тоже очень счастливо живут люди.
То есть - каждый должен жить в СВОЕЙ(!) стране. Не по национальному признаку, а по ментальному!

16 лайков

Прочитал весь этот расказ… мои пожелания Feature…не надо быть особенным, хотя вы и привыкли к этому… начинайте новую жизнь, и зубудьте все прошлое, если выконечно хотите чего-то добится в USA… как говорят наши друзья евреи… Взявшийся за плуг и оборачивающийся назад -неблагонадежен … Удачи… всё станет на свои места… и будете вспоминать это как победу над Амэрикой…:slight_smile:

а зачем ее побеждать? Враг это что ли? С Америкой нужно дружить…С каким настроем вы к ней, с таким и она к вам…Ну или по другому- каков привет, таков ответ. Просто нужно ехать с реальным взглядом на жизнь, а не с розовыми очками.
Чел. не ожидал что трудно будет…Жил с мамой- сыт, обут -одет, не работал никогда…а тут, на тебе работать, надо, не ждала тебя Америка, ты ее нафиг не нужен, это она нужна тебе…а ведь никто и не,говорл что легко будет, ты сам это придумал, так чего жаловаться? разбились мечты? ничего- бывает,это называется- добро пожаловат во взрослую жизнь…

2 лайка

Поправляю,то что смодерировано -чуть выше мексиканцев и негров вглазах белых американцев!

В принципе вы правы,каждый может устроится в той стране в которой родился!И чувствовать себя лучше,чем в Америке!
Также мне мой одноклассник поведал историю моего другого одноклассника,чьи родители в 80х были большие шишки в партииной ячейке.Дальше там была совсем туманная история с коррупцией,приватизацией в 90 х!Итог-одноклассник живет на вилле где то на юге США с охраной,спорткарами и вечеринами…Так что наши люди тоже устраиваются в штатах!И совсем даже неплохо)))

А что так сразу от ворот поворот.Может стоит еще побороться за место под солнцем=0 и не делать поспешных выводов,не всем выпадает такая возможность в жизни

какие-то неправильные выводы вы сделали из комментариев форумчан. Конечно, являясь “большой шишкой” и пиля госбюджет, можно жить хорошо в любой точке земного шара. Но не всем по нраву такая жизнь, и не все стремятся быть большими шишками. Мне лично не нужен особняк с охраной и площадкой для гольфа - ни в России, ни в США, нигде вообще.
Меня устроит небольшой домик в тихом уютном местечке, работа, позволяющая мне жить достойно и в старости не собирать бутылки, ну и, конечно, моя любимая-дорогая семья под боком, без нее никакие особняки мне лично не нужны.
Просто у всех разная шкала ценностей…

5 лайков

Эх, как же вас так угораздило…

//youtu.be/dbGUqH_Vo38

1 лайк

АХА), недоволен друг Ваш Америкой оттого, что пилу на въезде в США для распила госбюджета не выдают… И вообще, какие-то одноклассники-друзья у Вас на один манер: где бы чего отпилить “затак”… а ежели кто не дает “затак”, тот тупица и страна его фиговая, и дружбу заводить с такими несговорчивыми - время терять.

8 лайков